Глюк оформления

Автор Dmitry_WILD, 06 марта 2013, 17:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry_WILD

Помогите решить проблему, не знал куда запостить, вот и решил спросить в этой теме. Наш форум пользуется дефолтной темой со слегка измененным в фотошопе дизайном. Все храниться в тех же дефолтнынх папках. Движок форума обновлен с 2.0.3 до 2.0.4 и вот спустя какое-то время появился вот такой глюк
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

Сапожник

Несколько вариантов причин:
1. Вы изменили аватару и она стала меньше
2. Раньше у вас новости были написаны в несколько строчек, а потом грачи прилетели.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Dmitry_WILD

Эта полоска должна быть так вообще внизу страницы
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

GeorG

Слишком растянули верх, от того на нем виден низ - http://www.4x4niva.ru/Themes/DmitryWildTema/images/theme/main_block.png
Вам нужно удлинить графический файл шаблона (внизу смотрите, там последний блок, именно то что у вас и вылазит), или лого уменьшить в высоту, или масштабировать аватарки (чтобы слишком не растягивали шапку).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dmitry_WILD

Сейчас попробую, но только до этого все было нормально, у нас лого меняется каждый месяц, и никогда не было проблем. Последний лого немного больше предыдущего, но не на много. Появление проблемы совпало с обновлением от 2.0.3 до 2.0.4 wallbash
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

GeorG

Цитата: Dmitry_WILD от 08 марта 2013, 00:18:36Последний лого немного больше предыдущего, но не на много.
Этого "немного", видимо стало более чем достаточно.

Цитата: Dmitry_WILD от 08 марта 2013, 00:18:36Появление проблемы совпало с обновлением от 2.0.3 до 2.0.4 wallbash
А вот это, просто действительно совпадение.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dmitry_WILD

Вы правы уменьшил немного лого, подогнав его в Потошопе по пред идущему логотипу, и глюк пропал, спасибо...
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

superpuper

А у меня такая  проблема (или быть может так задумано создателем темы) - не разобрать где кончается один комментарий и начинается другой:


Если в дефолтной фон одного коммента синеватый, в другом белый, то тут все белое, подскажите как можно хотя бы сероватым, через раз, фон сделать или разделительную полоску вставить (уж не знаю как правильно называется).
Форум 2.0.4, тема эта http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=1585

GeorG

Попробуйте поменять цвет в классах windowbg и windowbg2, с белого - #FFFFFF на какой нибудь разный.
Файл - ../Themes/Colorful-Colourful_Theme/style.css
Кстати, тема для версии форума RC1 (хоть и написано, что для RC5), она разве правильно у вас отображается, или допиливали?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

superpuper

В целом отображается правильно, кроме вот такой досады (при создании опросов):


GeorG

Ну это ещё, в целом, повезло :)

Логи могут быть ошибками, просто завалены.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru