Отсутствие NoFollow на ссылках javascript://void(0);

Автор lev78, 01 марта 2013, 01:02:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lev78

ЦитироватьАтрибут rel определяет отношения между текущим документом и документом, на который ведет ссылка, заданная атрибутом href. Несмотря на то, что браузеры в большинстве своем не поддерживают атрибут rel, на сайтах часто можно встретить код rel="nofollow", предназначенный для поисковых систем Google и Яндекс. Ссылки, помеченные таким образом, не передают PageRank и ТИЦ.

Потратил кучу времени, чтобы убить ссылки такого вида:
<a href="javascript:void(0);"
Странно, почему так не сделали:
<a rel="nofollow" href="javascript:void(0);"
I left from paradise!?...


lev78

Цитата: digger от 01 марта 2013, 01:26:13профит
«Выгода» - в том, что бы этот адрес ссылки не попадал в поиск систем Google и Яндекс и безусловно не передавал PageRank и ТИЦ.
Так как в Атрибуте href, указан не адрес сайта, а псевдо-протокол javascript:
I left from paradise!?...


lev78

Цитата: digger от 01 марта 2013, 02:18:00
И кому же адрес тогда передает вес в этом случае?
Вы действительно не понимаете или же прикалываетесь  idiot
На примере этого форума проведу анализ контента
Анализ контента
I left from paradise!?...

lev78

#5
Хотя я подумал, на самом форуме вроде нет, но в профиль и прочее у меня отключены но в нём я тоже правил, точно могу сказать, что такие ссылки есть в SimplePortal 2.3.5 и также как и в форуме правил в AevaMedia 1.4w, но так, чтобы где-то отобразилось не заметил.  :facepalm:

angel
I left from paradise!?...

digger®

Цитата: lev78 от 01 марта 2013, 02:41:17
Вы действительно не понимаете или же прикалываетесь  idiot
На примере этого форума проведу анализ контента
Анализ контента
Не прикалываюсь, но считаю такие ссылки внутренними неиндексируемыми и полагаю что оборачивать их в nofollow это какой-то сеошный загон.
Все имхо, конечно.

lev78

Цитата: digger от 01 марта 2013, 03:36:05
Не прикалываюсь, но считаю такие ссылки внутренними неиндексируемыми и полагаю что оборачивать их в nofollow это какой-то сеошный загон.
Все имхо, конечно.
Допустим, эти псевдо-адреса не индексируются, то как, каким образом  поисковики не могут индексировать, объясните их причину не индексации.
И пожалуйста не объясняйте, что это ваше  имхо и прочим сленгом, оставьте его для своих друзей и подруг, которые наверняка оценят вашу подкованность.
I left from paradise!?...