Проблемы с регистрацией пользователей

Автор Ворон Воронок, 23 февраля 2013, 14:08:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ворон Воронок

При вводе ответа на кодовый вопрос (хотя в настройках написано, что кодовое слово регистнонезависимое) не даёт зарегистрироваться.

Сапожник

Для русского регистрозависим. Есть соответствующий мод, но нужно научиться пользоваться поиском по форуму ;)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Ворон Воронок

Даже когда называю знакомым слово так, как вводил его, не могут зарегиться...  :(

karavan


Ворон Воронок


karavan

Админка - Пакеты модификаций » Загрузка пакетов - Загрузить пакет.

GeorG

Цитата: karavan от 24 февраля 2013, 02:34:07Админка - Пакеты модификаций » Загрузка пакетов - Загрузить пакет
Вот это, надо занести в FAQ!

Вот точно говорю - надо!
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Ворон Воронок

Простите, путь ясен. Однако этот пакет откуда-то ведь берётся? При нажатии кнопы "обзор" выходит содержимое одной из папок на диске...

karavan


Ворон Воронок

Один фиг не смог ничего сделать, ну да ладно. Вопрос в другом. С одного компа вхожу на форум, как Администратор, с другого, как пользователь. Вернее входил, т.к. при сбое в работе браузера слетела возможность заходить по закладке в браузере. Зная собственное имя и пароль, не могу войти. Движок пишет "Извините, сейчас войти нельзя, попробуйте позжее". Чего только не делал... Пытался поменять пароль. На мыло приходит ссылка на его смену, меняю и ... При попытке входа снова пишет "Извините, сейчас войти нельзя, попробуйте позжее". Меняю сам себе пароль в профиле, как Администратор - таже фигня. Как бороться с данной напастью?

Ворон Воронок


Ворон Воронок


Ворон Воронок

Кто подскажет, почему при входе (вернее попытках входа) у зарегистрированных пользователей при правильно вводимых нике и пароле в ответ "Извините, сейчас войти нельзя, попробуйте позже" ???

Сапожник

Цитата: Ворон Воронок от 06 мая 2013, 18:36:44
Кто подскажет, почему при входе (вернее попытках входа) у зарегистрированных пользователей при правильно вводимых нике и пароле в ответ "Извините, сейчас войти нельзя, попробуйте позже" ???
аналогичную проблему испытываю на этом форуме при входе с планшета.
Хром пропускает со второго раза. Опера не пускает вообще, при стопроцентно правильном пароле.

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/


Сапожник

Цитата: digger® от 06 мая 2013, 23:42:32Русский ник и форум в cp1251
Странно то, что проявляется оно очень редко... С компа все ok, а с планшета в разных браузерах по разному.

Ps Не думал, что этот форум не на UTF   8)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Ворон Воронок


Ворон Воронок


ALINA

Цитата: Ворон Воронок от 25 августа 2013, 18:12:58
Как именно победить сию напасть ???
Попробуй поиграться с cookie браузеров . Скорее всего это в них проблема .

Ворон Воронок

Алина, растолкуйте барану, что значит "Поиграться с куки"?

valek0972

Цитата: Ворон Воронок от 26 августа 2013, 12:22:24растолкуйте барану, что значит "Поиграться с куки"?
Почистить кэш и Cookie в браузере.

ALINA

Цитата: valek0972 от 26 августа 2013, 12:39:14Почистить кэш и Cookie в браузере.
ну кэш чистить то желательно конечно .А вот Cookie...  У него могут слететь все пароли ,которые  в памяти браузера .
Ворон Воронок браузеру можно  запретить или разрешить сохранять Cookie .
Эта проблема заключается в непостоянстве соединения между клиентом и сервером, как при FTP или Telnet сессии, т.е. для каждого документа (или файла) при передаче по HTTP протоколу посылается отдельный запрос.  Иначе говоря, транзакция завершается после того, как браузер сделал запрос, а сервер выдал соответствующий ответ. Сразу после этого сервер "забывает" о пользователе и каждый следующий запрос того же пользователя считает новым пользователем.Это не при включенных  Cookie.Если включить Cookie  то , можно эмулировать сессию по HTTP протоколу. Коротко принцип эмуляции сессии таков: на первом запросе выдается соотвествующее значение cookie, а при каждом последующем запросе это значение читается из переменной окружения HTTP_COOKIE и соответствующим образом обрабатывается.
Простой пример: есть форма, где пользователю предлагается указать свое имя, из нее вызывается скрипт, прописывающий значение cookie в браузер пользователя. При каждом последующем заходе на основе анализа значения cookie из браузера пользователя на странице появляется либо именное приветствие (если есть установленное значение cookie), либо первоначальная форма с запросом имени пользователя (если значение cookie не установлено).
Если коротко ... Проверь  разрешены ли cookie в браузере .Для разных браузеров   в настройках надо смотреть эту опцию .Я пользуюсь Sware Iron . У меня нет проблем  с авторизацией ни на одном форуме  на таком движке .
А то я сейчас начну разглаголствовать  ;D

Ворон Воронок

Спасибо, всё очень подробно. Можно только ещё один глупый вопрос? У меня лично была ситуация - долго не пускал форум. После совета перейти на другой браузер попробовал. Тоже не пустило. Но при этом предыдущий не пускатель заработал, хотя ничего в настройках не менял.

ALINA

Цитата: Ворон Воронок от 27 августа 2013, 00:54:10- долго не пускал форум.
Смотря что понимать под словом "Не пускал ". Если не авторизовал-  это одно.Если был недоступен- это другое . Может были проблемы с доступом  на сайт  на уровне провайдера .В таких случаях сразу попробовать пропинговать  сайт через командную строку .