Тестовый форум

Автор kid_a, 14 февраля 2013, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kid_a

Добрый день!
У нас на форуме все настроено и тихонечко, но работает. Я бы хотела сделать некоторые изменения (в частности, поменять мод для блога), но не уверена, что нам это подойдет. Можно ли как-то сделать тестовый форум? (Скопировать свой?) Как это организовать? :-\

kak2z

Цитата: kid_a от 14 февраля 2013, 12:14:38
Добрый день!
У нас на форуме все настроено и тихонечко, но работает. Я бы хотела сделать некоторые изменения (в частности, поменять мод для блога), но не уверена, что нам это подойдет. Можно ли как-то сделать тестовый форум? (Скопировать свой?) Как это организовать? :-\
а какой блог сейчас стоит и какой хотите установить (это личный вопрос))

а не личный) сделайте еще папку например www.rodim.by/forum_test  перелейте туда весь свой форум. И сделайте копию базы с названием test и будет тестовый форум. Главное не забыть в роботсе http://www.rodim.by/robots.txt закрыть папку тестовую для индексирования..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Я обычно на локальном всё тестирую. Устанавливаю денвер, сливаю файлы форума и БД. и ставлю всё на локалку. ИХМО, так удобнее.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krazy

Цитата: kak2z от 14 февраля 2013, 12:27:08
сделайте еще папку например www.rodim.by/forum_test  перелейте туда весь свой форум. И сделайте копию базы с названием test и будет тестовый форум. Главное не забыть в роботсе http://www.rodim.by/robots.txt закрыть папку тестовую для индексирования..


Это очень коварный совет, особенно для новичка, который спрашивает как сделать тестовый форум. В копии базы данных останутся пути к шаблонам, аватарам и т.д., которые лежат в каталоге основного форума. Поэтому все эксперименты с шаблоном и с модами закончатся большой путаницей и неразберихой - где что менялось в базе, где в файлах движка, а где в файлах шаблонов.

Лучше для начала сделать копию форума максимально удаленную и независимую от основных файлов. Ну или не забыть изменить везде пути после копирования.

GeorG

Цитата: Krazy от 14 февраля 2013, 13:20:27В копии базы данных останутся пути к шаблонам, аватарам и т.д., которые лежат в каталоге основного форума.
Вы на правильном пути... Но эти вопросы все пережеваны форуме, потому их и не описывают тут, просто общий совет как сделать (остальное всё есть на форуме, используйте поиск).
Для изменения путей используйте утилиту - repair_settings.php - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14504.msg112080#msg112080
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Цитата: kak2z от 14 февраля 2013, 12:27:08а какой блог сейчас стоит и какой хотите установить (это личный вопрос))
сейчас рмх, не нравится индексация (что-то никак не идет, все уже в гугле и яндексе видно, а блога - нет). Еще не нравятся смайлы... Попробовать адк хочу, но боюсь, как бы не оказалось еще хуже. Я ж до этого все тестила и почему-то выбрала этот wallbash
Цитата: GeorG от 14 февраля 2013, 13:10:05Я обычно на локальном всё тестирую. Устанавливаю денвер, сливаю файлы форума и БД. и ставлю всё на локалку. ИХМО, так удобнее.
на локальном - это свой комп имеется в виду? Это мне придется там всякие серверы ставить (гугл говорит про денвер)...
Это вообще стоит того?
Обычно для проекта часто возникает необходимость в тестовой площадке? Или это не так и нужно?

GeorG

Цитата: kid_a от 14 февраля 2013, 17:05:06на локальном - это свой комп имеется в виду? Это мне придется там всякие серверы ставить (гугл говорит про денвер)...
Да.
У них на сайте, все расписано http://www.denwer.ru
Но есть ещё много локальных серверов, некоторые их считают удобнее (сам я просто привык уже к денверу). Тут описание есть - http://dragomano.ru/page/smf-na-lokalnom-servere
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Спасибо. А по поводу нужности? Реально необходимая вещь для форума?

GeorG

Какой-то смешной вопрос...
Локальный сервер, чаще ставят для тестов, нужно ли вам это или нет, вам решать. Можете тесты на рабочем проводить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Почему смешной? :(
Я же не знаю, как часто могут потребоваться тесты.
Спасибо за ответ!

GeorG

Цитата: kid_a от 14 февраля 2013, 23:53:27Я же не знаю, как часто могут потребоваться тесты.
Вы меня точно в гроб загоните... А кто кроме вас, должен знать, как часто вы будете делать тесты? Я вот, каждый день юзаю.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Цитата: GeorG от 15 февраля 2013, 00:21:05Вы меня точно в гроб загоните...
:-*
Цитата: GeorG от 15 февраля 2013, 00:21:05
Я вот, каждый день юзаю.
Я подумала, что это не только для тестов пригодится. В целом, знание всего этого барахла - большой плюс :coolsmiley: Так что ставить все буду, надеюсь, скоро.
А то я на сайте своем и швец, и жнец, двое детей и еще основная работа wallbash