Проблема в скрытых разделах

Автор Igrok, 12 февраля 2013, 10:18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igrok

В "[FAQ] Вопросы и ответы по Модам и околоМодные вопросы" есть пункт 6:
Цитировать
6. Как сделать чтобы в списке были видны разделы к которым нет доступа.

Как сделать чтобы пользователям/гостям были видны названия разделов к которым у них нет доступа.
При этом им, также, будет видно названия последних сообщений в этих разделах.
Зайти в эти разделы или прочитать сообщения они все равно не смогут.

В /Sources/Load.php
найти
Код: (php) [Выделить]

    $user_info['query_see_board'] = '(FIND_IN_SET(' . implode(', b.member_groups) != 0 OR FIND_IN_SET(', $user_info['groups']) . ', b.member_groups) != 0' . (isset($user_info['mod_cache']) ? ' OR ' . $user_info['mod_cache']['mq'] : '') . ')';

заменить на
Код: (php) [Выделить]

    $user_info['query_see_board'] = '1=1';

Этот вопрос для меня актуален, поэтому замена кода была проведена. Все было замечательно, но появилась проблема - через просмотр сообщений пользователя в его профиле любой зарегистрированный может читать сообщения любого уровня доступа, которые писал этот пользователь в скрытых для данного зарегистрированного разделах.

Самостоятельно этот вопрос я решить не могу, посему прошу помощи у знающих людей. Заранее благодарю.
Форум на SMF 2.0.4

remingtone

классный движок, надо будет у себя проверить, наверно это очередной БАГ ;D

Igrok

Цитата: okk от 12 февраля 2013, 10:46:09
классный движок, надо будет у себя проверить, наверно это очередной БАГ ;D
Возможно. Если не удастся это исправить - придется возвращать все на место, чего не хотелось бы. С RSS, кстати, та же проблема после замены кода - сообщения приходят всем одинаковые, невзирая на права. Но там я просто могу ограничить количество символов тела сообщения. А тут ничего не ограничишь, тем более, что у меня пять уровней доступа - не закрывать же всем чтение постов пользователя.

Фисташка

View Only Boards

На 1.хх есть проблема - скрытые разделы видны в ленте RSS, пока не разбиралась, но думаю это починить не сложно.

Igrok

Цитата: Фисташка от 12 февраля 2013, 11:44:52
View Only Boards

На 1.хх есть проблема - скрытые разделы видны в ленте RSS, пока не разбиралась, но думаю это починить не сложно.
В SMF 2.0 если не делать вышеуказанные исправления кода - сообщения из скрытых не попадают в RSS. Но лента - вопрос второй, главное - чтобы пользователи не смогли обойти запрет и не читали посты из скрытых разделов в профилях пользователей, которые там пишут.

Igrok

#5
Цитата: Фисташка от 12 февраля 2013, 11:44:52
View Only Boards

На 1.хх есть проблема - скрытые разделы видны в ленте RSS, пока не разбиралась, но думаю это починить не сложно.
Поставил и протестировал.
Фисташка, моя вам сердечная благодарность. Мод стал как родной, разделы видны, сообщения из скрытых в профиле и в RSS отсутствуют. Замечательно.

И есть несколько дополнительных плюсов - темы из закрытых не попадают в непрочитанные и новые на главной для тех, у кого нет к ним доступа, можно выбрать какие разделы делать видимыми, а какие оставить скрытыми.

remingtone

Igrok, щас вы получите предупреждение за даблпост. а там и до премодерации не далеко. классные правила, да? 2funny

Igrok

Мод протестирован полностью, несколькими пользователями с разными правами - все замечательно.

Господа модераторы, возможно в FAQ  стоит добавить оговорку, что пункт № 6 с исправлением кода, актуален для полностью открытых форумов?


Цитата: okk от 12 февраля 2013, 13:08:26
Igrok, щас вы получите предупреждение за даблпост. а там и до премодерации не далеко. классные правила, да? 2funny
Однако поделать уже нечего - у меня нет прав на удаление своих постов. Посему и беспокоится на этот счет не имеет смысла. Это я по админской привычке написал - забыл, что здесь у меня права несколько ниже и поправить я ничего не смогу )

А насчет жесткости правил - каждый админ устанавливает правила в соответствии со своими представлениями о порядке. Например у меня на форуме далеко не самые мягкие правила. И двойные посты в течении короткого времени так же не приветствуются. Но я не помню, чтобы здесь в правилах это было упомянуто... это не приветствуется, но не запрещено жестко.

Mavn

Цитата: Igrok от 12 февраля 2013, 13:43:18Но я не помню, чтобы здесь в правилах это было упомянуто
Цитата: Avdenago от 29 января 2008, 14:37:43Если вы отправили сообщение, а спустя пять минут у вас снова появились мысли - не ленитесь, отредактируйте предыдущее сообщение. Не стоит оставлять два, три сообщения подряд
последнее время я редко раздаю предупреждения за двойные сообщения, но в особых случаях до премодерации доходит!

Цитата: okk от 12 февраля 2013, 13:08:26Igrok, щас вы получите предупреждение за даблпост. а там и до премодерации не далеко. классные правила, да?
предупреждение выносится вам за флуд... прекращайте уже флудить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

remingtone

да ты че какой 2funny я сказал человеку о правилах - и мне предупреждение? 2funny супер ресурс :D

digger®

Цитата: Igrok от 12 февраля 2013, 10:18:38
В "[FAQ] Вопросы и ответы по Модам и околоМодные вопросы" есть пункт 6:
Этот вопрос для меня актуален, поэтому замена кода была проведена. Все было замечательно, но появилась проблема - через просмотр сообщений пользователя в его профиле любой зарегистрированный может читать сообщения любого уровня доступа, которые писал этот пользователь в скрытых для данного зарегистрированного разделах.
Исправил код в FAQ на более адекватный вариант.
Как сделать чтобы в списке были видны разделы к которым нет доступа.

karavan

Цитата: digger от 27 февраля 2013, 19:33:34Исправил код в FAQ на более адекватный вариант.
Ув. digger, в исправлении есть баг, при нажатии на ссылку в FAQ "Также, есть мод View Only Boards" она ведёт на эту же тему, хотя наверное, должна вести на страницу мода тут http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=610 или здесь http://dragomano.ru/page/view-only-boards Если это так и задумано, тогда сори. В любом случае спасибо за информацию, как раз изучаю данный вопрос и нашел эту тему.