Проблема переноса с другого хостинга

Автор Чеширский кот, 09 февраля 2013, 11:19:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чеширский кот

Доброго времени!

Стараюсь перенести форум с другого хостинга (и сайта) в папку нового сайта (т.е. сейчас www.a-site.ru а переношу в www.b-site.ru/forum/). Почитал инструкцию на этом форуме т.е. создать бэкаб базы и перенести все файлы со старого на новый изменив при этом setings.php (установил так же и repair_settings.php).

Так вот сама главная страница форуме теперь показывается нормально со всеми темами и т.д. но при переходе на любую тему (или раздел или регистрацию, все что угодно) выдает 404 ошибку т.е. страница не найдена.

Писал хостеру с уточнением путей, все вроде нормально. С БД и с другими файлами проблем не возникало.

В чем может быть причина? Заранее спасибо...
сам пациент здесь:
http://www.visual-project-home.com/forum/
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

kak2z

у вас похоже были установленны ЧПУ (будь они не ладны),  там по моему для их работы надо что то добавлять в .haccess - смотрите в эту сторону..

П.С. Хм... я вижу Вы переносите форум с http://www.stroymaster-forum.ru/ на http://www.visual-project-home.com/forum/
может стоит вообще убрать эти ЧПУ?? толку немного... а гемора хватает.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Чеширский кот

Большое спасибо, ошибка действительно была там, надо было перед ./index.php выставить название папки (forum). Удалил пока этом мод, но возникла небольшая проблемка в том что при переходе на главную форума мемя перекидывает на главную сайта.
Все .htaccess пересмотрел но не нашел этого редиректа. В чем может быть причина пока не пойму.
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

GeorG

Цитата: Чеширский кот от 09 февраля 2013, 15:21:32при переходе на главную форума мемя перекидывает на главную сайта
Да вроде не перекидывает, сейчас попробовал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Чеширский кот

Все наладилось, оказалось надо было почистить кэш браузера :)

p.s. на удивление процесс переноса прошел довольно безболезненно (по крайней мере в этот раз), а я столько времени все опасался этим заняться. Спасибо всем за ответы и внимание :)
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

GeorG

Оно всегда так - если все делать правильно и руки от куда надо, то все работает, без проблем...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru