SMF 1.1 и SMF 2.0

Автор imsak, 05 февраля 2013, 14:45:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

imsak

Здравствуйте.
Вот думаю  поставить SMF, но не знаю какую версию.
Кто может объяснить отличия между ними?

Yworld_garry

Не сложный выбор, ставьте последнюю 2.0.4 . Есть единственная последняя версия.
А все что 1.*** это поддержка предидущих версий.

imsak

на последнюю версии все моды идут??
и как тут происходит установка модов?

Yworld_garry

Моды идут и установка из админки парой кликов.
А еще тут на форуме хороший фак и куча тем.

imsak

спасибо большое.

Ramzesito

добрый день, дополню вопрос темы:  стоит ли ПЕРЕХОДИТЬ с 1.1 на 2.0?

сейчас 1.1.19
нужно 2.0.7

а нужно ли? в чем кардинальное отличие? будет ли все работать после конвертации (моды, вложения)?
файлы полностью заменятся (потеряю ли личные правки)?
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

моды, правки - потеряете.
моды придется переустанавливать заново
Вопрос в том что как только выпустят версию 2.1 поддержка 1.1 прекратится, выходить обновления безопасности больше не будут. Рано или поздно все равно придется обновлятся
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Furst

Ткните, пожалуйста, носом в тему по переходу с 1.1.19 на последнюю 2.0.7? Думаю, может форум все же надо уже переносить...
И подскажите, пожалуйста, а стадо ботов версию 2.0.7 не атакует, как это получается в голой 1.1.19?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Furst

Это SMF 1.0.9. до SMF 1.1. А надо вообще переехать с платформы SMF 1 на платформу SMF 2.

Серый Лис

Цитата: Furst от 12 марта 2014, 22:07:32
И подскажите, пожалуйста, а стадо ботов версию 2.0.7 не атакует, как это получается в голой 1.1.19?

На счет перехода вам уже подсказали.  Стада ботов всегда готовы к атакам различного рода. 2.0.7 не исключение.
А по поводу "стада ботов", как вы выразились, позволю процитировать одного из пользователей который очень верно сказал..
"Возможности программного распознавания изображений достигли такого уровня, что дальнейшее добавление шумов и искажений на картинку уже доставляет реальные неудобства в распознавании живым пользователям. Выход - использование пары,  "Произвольный текстовый вопрос - Ответ".  Это избавляет от автоматизированного спама на 100% и абсолютно не напрягает пользователей".
Сам такой вариант использую и пока нет проблем.

Furst

Спасибо, читаю тему.

А подскажите, в 1.1.19 такого выбора нет - там только уровень наложения шумов и всё... не там смотрю? Регистрация => Настройки

Серый Лис

#12
Цитата: Furst от 13 марта 2014, 00:11:59
Спасибо, читаю тему.
А подскажите, в 1.1.19 такого выбора нет - там только уровень наложения шумов и всё... не там смотрю? Регистрация => Настройки


Как новичок.. новичку. Лучший способ решения всевозможный проблем.
Побольше читайте, выберите любой из разделов и штудируйте от А, до Я.
Найдете многие ответы на свои вопросы, ей богу!

Furst

Это явно не версия 1.1.19, а одна из 2.0.x В первом SMF даже пункта такого нет :(

Серый Лис

Цитата: Furst от 13 марта 2014, 00:28:55
Это явно не версия 1.1.19, а одна из 2.0.x В первом SMF даже пункта такого нет :(

Не первой версии, логично.
Я же привел пример из второй линейки. А переезжать ли на нее, выбор за вами.

Furst

Всё равно спасибо за помощь.
Боязно как-то... навернуть не хочется :(


Furst

А 2.1 будет другой, не на базе 2.0.х? Нельзя будет нажать кнопочку "обновить" и "сделать ... красиво"?)))

Серый Лис

#18
Цитата: Furst от 13 марта 2014, 00:37:10
Всё равно спасибо за помощь.
Боязно как-то... навернуть не хочется :(


Ошибки? А кто их не делает? Многие, и я в том числе. Черт побери! ну начинать то, с чего то нужно?
Чего сидеть на старье? Движуха вперед нужна, все новое, новые возможности, новые перспективы это же интересно!



Furst

Тогда переформулирую вопрос... Старый форум уже оброс, зарос и санация там не поможет. Есть ли вариант поставить 2.0.7 с нуля и перенести туда все темы, пользователей и т.д. и как это сделать?

Серый Лис

#20
Цитата: Furst от 13 марта 2014, 00:47:47
Тогда переформулирую вопрос... Старый форум уже оброс, зарос и санация там не поможет. Есть ли вариант поставить 2.0.7 с нуля и перенести туда все темы, пользователей и т.д. и как это сделать?

(опыта еще нет)
Разумный совет вам дал digger. К его мнению и прислушайтесь.

digger®

#21
Цитата: Furst от 13 марта 2014, 00:47:47
Тогда переформулирую вопрос... Старый форум уже оброс, зарос и санация там не поможет. Есть ли вариант поставить 2.0.7 с нуля и перенести туда все темы, пользователей и т.д. и как это сделать?
Делаете бэкап базы и файлов форума.
По фтп удаляете все файлы, кроме папки attachments и Settings.php.
Скачиваете с офсайта SMF 2.0.7 large upgrade, разархивируете и заливаете по фтп.
В браузере запускаете http://мой_домен/upgrade.php и следуете указаниям мастера обновления.

Furst

Спасибо за совет, попробую!
Чем мне нравится этот форум, что действительно подскажут по делу. Спасибо!

Furst

Попробовал этот способ. Не получилось уйти дальше 1 шага. Напрочь не видит доступ FTP, не выводя никаких ошибок.

GeorG

Значит что-то не правильно вводите.

А что не видит доступ, файловый менеджер или вы уже про первые шаги обновления говорите?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#25
Цитата: Furst от 13 марта 2014, 02:30:10
Попробовал этот способ. Не получилось уйти дальше 1 шага. Напрочь не видит доступ FTP, не выводя никаких ошибок.

Описывать свою проблему стоит подробнее, желательно с приложением скринов. Если желаете получить реальную помошь, а не гадание на "кофейной гуще".
Экстрасенсов тут нет.

Furst

Да я про шаги обновления. Есть в наличии и адрес фтп-соеднения и всё остальное. Вводишь - не видит, хотят тот же командер спокойно по этому заходит.

GeorG

Если вы про первый шаг из темы по обновлению - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1097.0
То там под №1 советуется сделать бэкап БД, надеюсь вы туда не вводите данные ftp соединения?

Цитата: Furst от 13 марта 2014, 10:29:30Вводишь - не видит
Кто не видит, что не видит? Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под словами "первые шаги обновления".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Furst

Уточню как всё было в этой кровавой драме:
1. Сделал бекапы форума и БД
2. Удалил всё, кроме setting.php и attachment, БД не трогал
3. Закачал SMF 2.0.7 large upgrade с русификатором
4. Запустил http://мой_домен/upgrade.php
Первое, с чем столкнулся, он не в курсе, что его русский ютф-8 такой же как и был установлен на прошлом форуме. Имеется ввиду, что тоже в кодировке ютф-8. Хрен с ними, перезакачал без русификатора. На первом шаге установщик запросил хост, логин, пароль и папку фтп-соединения - ввёл, но при нажатии "далее" ничего не происходит, только сбрасывается пароль. Ни ошибки не выводит, ни дальше не идёт...
Что делаю не так?

Серый Лис

Цитата: Furst от 13 марта 2014, 12:57:44
4. Запустил http://мой_домен/upgrade.php

Что было вписано в выделенное цветом? http://мой_домен/upgrade.php

digger®

Цитата: Furst от 13 марта 2014, 12:57:44На первом шаге установщик запросил хост, логин, пароль и папку фтп-соединения - ввёл, но при нажатии "далее" ничего не происходит, только сбрасывается пароль. Ни ошибки не выводит, ни дальше не идёт...Что делаю не так?
Возможно, вы путь фтп вводите неверный. Когда через коммандер соединяетесь, посмотрите какой путь там над панелью выводится.
Еще, попробуйте через коммандер выставить у attachments и Settings.php права на запись и на чтение для всех (Файл -> Изменить атрибуты), тогда, по идее, установщик вообще должен фтп не просить.

Furst

Цитата: Серый Лис от 13 марта 2014, 14:04:37
Что было вписано в выделенное цветом? http://мой_домен/upgrade.php
Адрес моего форума

Серый Лис

Цитата: Furst от 13 марта 2014, 16:05:51
Адрес моего форума

Тогда верно. Делайте как советует digger  должно все получится.

Furst

Цитата: digger® от 13 марта 2014, 14:57:24
Возможно, вы путь фтп вводите неверный. Когда через коммандер соединяетесь, посмотрите какой путь там над панелью выводится.
Еще, попробуйте через коммандер выставить у attachments и Settings.php права на запись и на чтение для всех (Файл -> Изменить атрибуты), тогда, по идее, установщик вообще должен фтп не просить.
Так и делал... Попробую у ТП запросить конкретный вопрос. Аттрибуты поменяю, попробую.
К сожалению, смогу заняться форумом только ночью, чтобы не травмировать пользователей