Не удалось получить файл///

Автор Xvost, 03 февраля 2013, 23:00:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xvost

Начиная с версии 2.0.2 присутствует проблема получения файлов с сервера simplemachines.org.

Напомню:
Цитата: Xvost в теме Выпущены SMF 1.0.23, SMF 1.1.17 и SMF 2.0.3Обновился с 2.0.2 до 2.0.3. Проблема в том, что обновлялся модом, ч/з Админку наличие обновления так и не было показано. Теперь в Админке:
Версия форума: SMF 2.0.3
Последняя версия SMF: SMF 2.0.2
Кроме того, временами вылазит в логах ошибка, что не удалось получить какой-то там файл с сервера SMF.
Такая же история и с обновлением 2.0.3 до 2.0.4.

В логах:
ЦитироватьНе удалось получить файл http://www.simplemachines.org/smf/current-version.js?version=SMF+2.0.3.

Что это за глюк, знают ли о нём разработчики?

karavan



Xvost

Как и где это обычно можно включить?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost


GeorG

Цитата: Xvost от 04 февраля 2013, 11:01:46Я у себя нашёл только allow_url_include
Где именно? Надо phpinfo(); смотреть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

В php.ini. Галочки напротив allow_url_include нет.

GeorG

Цитата: Xvost от 04 февраля 2013, 12:23:10В php.ini. Галочки напротив allow_url_include нет.
Галочки? Какой галочки? Чет я не совсем понял... Это текстовый, конфигурационный файл PHP. На сервере, обычно находится в папке etc.

UPD:
Семён Семёныч!... Понял. У вас хостинг наверное, который позволяет менять некоторые настройки опционально. Ну тогда вам в службу поддержки, пускай вам включат.
Объясните, что требуется подключение к удалённому файлу ТП форума, для своевременного его обновления.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Жека

У меня так:
Цитировать
Configuration
PHP Core
Directive   Local Value   Master Value
allow_url_fopen   On   On
Проблем с обновлением с сервера SMF нет.

У кого были проблемы, проверьте это значение.

Xvost

Поддержка моего хостинга спрашивает:

Уточните, пожалуйста, на какой порт пробует подключаться SMF для обновления?
Если порт отличен от стандартного порта 80, то так же уточните, есть ли возможность у SMF подключаться по стандартному порту 80.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

ЦитироватьПроверили данный момент - с нашей стороны в этом случае нет ограничений. Не удается получить доступ к ресурсу с ip-адреса сервера 91.206.200.131
Но с серверов в других странах доступ есть. В этом случае Вы можете произвести миграцию аккаунта в другую страну согласно инструкции - https://www.ukraine.com.ua/faq/Migratsiya-akaunta-mezhdu-stranami.html
После миграции аккаунта доступ к ресурсу simplemachines.org будет открыт.

Что за хрень?


Mavn

Цитата: Xvost от 04 февраля 2013, 18:27:04Что за хрень?
на самом деле я вот тоже подумываю о закрытии части украинских сетей :)
с украинских хостеров ползет много спама и причем порою сами же хостеры не очень то спешат даже отвечать на абузы которые пишешь им по поводу спама. говорю так поскольку имею опыт переписки с вашими хостерами. демо сайт simple-machines.ru спамят украина и белорусия
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

Цитата: digger от 04 февраля 2013, 19:01:38IP-подсеть вашу забанили на офсайте?
Похоже так. Подскажите, кому на оффсайте писать возмущения и недоумения по-поводу?

digger®

Цитата: Xvost от 04 февраля 2013, 21:26:20
Похоже так. Подскажите, кому на оффсайте писать возмущения и недоумения по-поводу?
Подождите пока мы арбузы абузы ихние разгребем, а потом уже права качайте  buck

CoolBDW

Добрый день/вечер.

Подниму тему. Указанные выше параметры allow_url_fopen и allow_url_include хостер выставил в On, ничего не помогает. Началось само, скорее всего после апдейта 2.0.4 - точно не отловил.

Что можно ещё предпринять?

Спасибо

Сергей Д.

Получается, что та же проблема? Не удалось получить файл http://www.simplemachines.org/smf/detailed-version.js?language=russian&version=SMF+2.0.6.
Хостинг ukraine.com.ua
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Mavn

господа кроме того что на вашем хосте должна быть включена соответствующая опция, нужно чтобы IP вашего хостера не был в блок листе офф сайта.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сергей Д.

А что может означать эта ошибка? Что за обновление и насколько оно важно для форума?
Нельзя ли его сделать вручную?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Mavn

мелочи:
1. Нельзя будет увидеть свежие версии форума. Нужно будет следить на сайтах за обновлениями.
2. Кое что по установке модов не пройдет.
3. Из админки нельзя будет поставить русский язык, придется руками файлы загружать

в общем без этого можно обойтись
данная функция всего лишь упрощает некоторые вещи на форуме
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сергей Д.

Спасибо, надо будет пообщаться с хостером.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Mavn

если IP сервака заблокирован на офф сайте то нужно будет с ними разговаривать если что 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

karavan

Цитата: SergeyDY от 20 ноября 2013, 00:07:36
Получается, что та же проблема? Не удалось получить файл http://www.simplemachines.org/smf/detailed-version.js?language=russian&version=SMF+2.0.6.Хостинг ukraine.com.ua
Где у вас такое сообщение? У меня этот же хостер, но пока такого вроде нигде нету.

Сергей Д.

админка/обслуживание/логи ошибок
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

karavan

Цитата: SergeyDY от 20 ноября 2013, 17:08:08админка/обслуживание/логи ошибок
Именно такого пункта у меня нету.

В админка/обслуживание есть только:
    Обслуживание форума
    Диспетчер задач
    Очередь сообщений
    Генератор отчетов
    Логи

В логах ошибок форума ( Центр администрирования » Логи » Логи ошибок форума )
таких ошибок нет.

Сергей Д.

админка/обслуживание/логи.../логи ошибок
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

karavan

Да, это то же самое, что я смотрел. Таких ошибок нету. У меня когда-то были подобного рода траблы, писал о них тут http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16554.msg131098#msg131098 но не знаю, оно это или не оно. Потом само как-то прошло. Мене в результате не известна ни причина появления, ни причина исчезновения сабжа. Увы ошибки за ноябрь уже удалил, посмотреть не смогу.

Сергей Д.

Техподдержка хостинга уже дала ответ - что нужно изменить в настройках хостинга. Теперь буду наблюдать за логами ошибок, т.к. ошибка не каждый день появлялась...
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Xvost

Цитата: SergeyDY от 20 ноября 2013, 00:07:36
Получается, что та же проблема? Не удалось получить файл http://www.simplemachines.org/smf/detailed-version.js?language=russian&version=SMF+2.0.6.
Хостинг ukraine.com.ua
Я когда на "Хостинг Украина" хостился, решил проблему изменением местоположения сервера. Вместо "Украина" выбрал "Германия". Проблема решилась.

Сергей Д.

В техподдержке так и ответили, что если не помогут настройки, которые они мне подсказали, то тогда менять месторасположение сервера. Месторасположение сервера пока не менял, а только поставил "галочку" в настройках - напротив allow_url_include.
Пару дней - "полёт нормальный" и ошибок нет. А вот если не поможет, тогда буду менять на Германию или Россию.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Сергей Д.

#32
Ошибка повторилась, подал заявку на перенос сайта в Германию. По итогу, перенос в Германию толку не дал. Общаюсь с техподдержкой дальше.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.