Микроданные, микроразметка

Автор kak2z, 03 февраля 2013, 16:03:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Привет всем)) кто на своих проектах использует микроданные  schema.org или микроразметку???
Вижу одни объявляют микроданные data-vocabulary.org другие schema.org. Что лучше??  Как то по схеме много инфы в инете, а про data-vocabulary.org совсем скудно.  У меня яндекс схему подхватил сразу.. красота. А гугл почему то не пережевал еще.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Фисташка

:) Везде,где это уместно, например тут. То, что популярнее, то и использую.

kak2z

Цитата: Фисташка от 12 февраля 2013, 00:47:08
:) Везде,где это уместно, например тут. То, что популярнее, то и использую.

у меня почему то гугл не хочет снипеты отрабатывать... а яндекс чудесно все хавает..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Сильно не копался, просто прочитал, но так и не понял, как ее можно применять именно к форумам.
Насколько я понял, она больше подходит для систематизированных повторяющихся данных (типа как у тебя в рецептах), а вот как и к чему ее прикрутить на форуме я не придумал.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

Цитата: Сапожник от 14 февраля 2013, 12:49:24
Сильно не копался, просто прочитал, но так и не понял, как ее можно применять именно к форумам.
Насколько я понял, она больше подходит для систематизированных повторяющихся данных (типа как у тебя в рецептах), а вот как и к чему ее прикрутить на форуме я не придумал.
разве что хлебные крошки на форуме..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Подниму тему. Собственно если я хочу что бы у меня в поиске с форумом  отображались снипеты что сделать надо? Точнее как их поменять,  потому что то, что щас показывает яндекс это бред . Да и в гугле хотелось бы сделать

Фисташка

Цитата: Istoric от 07 февраля 2014, 01:25:28
Подниму тему. Собственно если я хочу что бы у меня в поиске с форумом  отображались снипеты что сделать надо? Точнее как их поменять,  потому что то, что щас показывает яндекс это бред . Да и в гугле хотелось бы сделать
Ничего, гугл уже не показывает, а яндекс на собственное усмотрение.

remingtone

Цитата: kak2z от 14 февраля 2013, 12:23:54
у меня почему то гугл не хочет снипеты отрабатывать... а яндекс чудесно все хавает..
гугл зарубил давно. ручная модерация, пропускает токо крупные проекты