Уменьшение нагрузки на страницу index.php

Автор Aptemuda.ru, 29 января 2013, 18:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aptemuda.ru

Ребята всем привет.
Подскажите как уменьшить нагрузку на страницу index.php.
Т.е. что можно подправить, что бы загрузка на эту страницу уменьшить.
Может есть советы по этому поводу или рекомендации.
Оптимизировать загрузку главной страницы.
Может ещё кто нибудь знает как можно отложить загрузку скриптов статистики yandex, google и т.д.
Одним словом готов выслушать любые рекомендации.
У меня долго выполняются скрипты, а полностью отказываться от скриптов на странице index.php не хочу.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

Жека

Цитата: Aptemuda.ru от 29 января 2013, 18:05:06Может ещё кто нибудь знает как можно отложить загрузку скриптов статистики yandex, google и т.д.
Обновите скрипты, последние их версии выполняются асинхронно, не влияя на скорость загрузки страницы.

Aptemuda.ru

Спасибо, попробую обновиться.
Есть ещё вопрос не буду плодить темы, тем более это практически с этим связано.
Проблемы с рассылкой почты.
При добавлении пользователей в список рассылки страница подвисает и выскакивает ошибка 500.
Сам вопрос, подскажите как можно корректно настроить рассылку?
Как я понимаю это связано с загрузкой скрипта который не успевает загрузить всех пользователей в лист рассылки.
Функция set_time_limit  в php рубит по TimeOut или функция TimeOut на веб-сервере рубит.
А возможно происходит разрыв соединения и php завершает работу скрипта.
Одним словом я пока не понял в чем причина...
Возможно ли использовать функцию ignore_user_abort в php или на веб-сервере функцией php_value ignore_user_abort.
Приведет ли это к проблемам использования этих функций на движке форума.
И сколько секунд лучше ставить в php функцию set_time_limit.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

Фисташка

А нет ли у вас статистики о преждевременных родах у посетителей вашего сайта? Я бы точно родила при заходе к вам. 50 ватт в оба уха это не шуточки.

Aptemuda.ru

Цитата: Фисташка от 30 января 2013, 13:49:46
А нет ли у вас статистики о преждевременных родах у посетителей вашего сайта? Я бы точно родила при заходе к вам. 50 ватт в оба уха это не шуточки.
Такой статистики не ведется, но если Вам нужно, могу провести анализ и уже на основе этого анализа, предоставить статистику;)
Почему Вы хотите родить и именно на моем форуме?:) Дети это серьезно, к этому нужно готовиться:) Вы хотите об этом поговорить?:)
А если серьезно, что Вы имели виду, говоря об статистики и о 50 Ваттах  в оба уха.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

digger®

Цитата: Aptemuda.ru от 30 января 2013, 15:02:57А если серьезно, что Вы имели виду, говоря об статистики и о 50 Ваттах  в оба уха.
Разрешение от правообладателя на публичную аудио трансляцию объекта авторского права у вас имеется?

Aptemuda.ru

Цитата: digger от 30 января 2013, 15:09:58
Разрешение от правообладателя на публичную аудио трансляцию объекта авторского права у вас имеется?
Все понял. Проблемы с РАО не хочу.
Но все токи, как насчет рассылки?
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

Aptemuda.ru

Цитата: Aptemuda.ru от 30 января 2013, 13:21:36
Спасибо, попробую обновиться.
Есть ещё вопрос не буду плодить темы, тем более это практически с этим связано.
Проблемы с рассылкой почты.
При добавлении пользователей в список рассылки страница подвисает и выскакивает ошибка 500.
Сам вопрос, подскажите как можно корректно настроить рассылку?
Как я понимаю это связано с загрузкой скрипта который не успевает загрузить всех пользователей в лист рассылки.
Функция set_time_limit  в php рубит по TimeOut или функция TimeOut на веб-сервере рубит.
А возможно происходит разрыв соединения и php завершает работу скрипта.
Одним словом я пока не понял в чем причина...
Возможно ли использовать функцию ignore_user_abort в php или на веб-сервере функцией php_value ignore_user_abort.
Приведет ли это к проблемам использования этих функций на движке форума.
И сколько секунд лучше ставить в php функцию set_time_limit.

Ну что не кто не в курсе, этих вопросов?
1)Сколько должна быть очередь в рассылке?
2)Сколько страниц в рассылке?
3)Сколько ставить секунд в php.ini в параметре set_time_limit?
4)Возможно ли использовать функцию ignore_user_abort в php или на веб-сервере функцией php_value ignore_user_abort. (Приведет ли это к проблемам использования этих функций на движке форума.)
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

Slavegirl

#8
Цитата: Фисташка от 30 января 2013, 13:49:46
А нет ли у вас статистики о преждевременных родах у посетителей вашего сайта? Я бы точно родила при заходе к вам. 50 ватт в оба уха это не шуточки.
Aptemuda.ru, Вы мне должны оплатить покупку или ремонт моих наушников. Я их разломала, когда срывала с головы, зайдя вчера на Ваш сайт.

По теме вопроса: на сервере, который Вы используете для хостинга, вероятно не хватает оперативной памяти. У меня были подобные проблемы, но в других частях форума. Пока не сменила VPS на VDS. Изменение задержек по умолчанию обычно ни к чему хорошему не приведет, могут появится другие непредвиденные осложнения. У Вас посещаемость 3 тыс. в сутки, увеличится количество httpd-процессов и соответственно ошибок 503.

И еще, вначале Вы задавали вопрос "Уменьшение нагрузки на страницу index.php". Какой бы не была замечательной встроенная функция SMF по выводу случайных новостей под шапкой форума с помощью javascript с эффектом затухания, я думаю, Вам не стоит ею злоупотре6лять. Все дело в том, что при просмотре Вашей главной страницы не получается сосредоточиться ни на названиях разделов, ни на их описаниях - буквы пляшут каждые 5 секунд. Или откорректируйте список новостей, чтобы они все были одной высоты, или откажитесь от вывода новостей (сделайте их свернутыми по умолчанию), или сделайте их отображение, как у меня. Это должна быть Ваша первоочередная оптимизация главной страницы, если Вы хотите быть владельцем действительно СДЛ.