Как увидеть статистику БОТ-СПАМа в Яндекс/Гугл Аналитеке ?

Автор Stanko, 28 января 2013, 05:49:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanko

У меня на форуме в сутки регистрируется порядка 150 спам-ботов. Проблема борьбы с ними решена полностью. Однако, как я вижу в Аналитике Гугла и Яндекса, посещение ботов не регистрируется. Существует-ли мод который заставит ботов оставить свой след в этой статистике /Гугла/ (а не просто бешено регистрироваться) ?
"А зачем ?" -Ну я хоть буду видеть откуда спам.

Заранее благодарен всем Гуру Форума ! Они знают все !!!

iaroslav

Имхо, заставить статистики гугла или яндекса видеть некоторые из спамоботов решительно невозможно. Проблема в том, что есть боты которые не используют яваскрипты, а статистика гуглу и яндексу отдаётся именно яваскриптами.
Соотвественно что ни делайте, а яваскрипт боты использовать не начнут.

Stanko

Полностью согласен с вами ! Так может как-то заставить ботов запускать хитрый java script на форуме и обнаружить себя для статистики ?

Slavegirl

А зачем здесь гадать? Львиная доля регистраций спам-ботов происходят из Китая и Вьетнама. Другой статистики у Вас просто не будет.
Но даже если Вам удастся выяснить IP-адрес спамера, в большинстве случаев Вы его не сможете забанить.

http://www.botmasterru.com/xrumer/
- Программа способна при необходимости регистрироваться на форуме (если это нужно для создания нового сообщения) и заполнять при этом все нужные поля. После регистрации программа автоматически производит логин на сайт и размещает Ваш текст и/или ссылку
- Встроена мощная система поиска и проверки прокси-серверов. Это обеспечивает Вашу анонимность и исключает бан на форумах по IP. Возможно использование как HTTP- так и SOCKS-прокси.

Даже если IP спамера будет принадлежать США, это еще не означает, что спамер из США.

Stanko

Полностью согласен ! Но я хочу увидеть этих ботов в моей яндекс-гугла статистике, вот  в чем дело.

Фисташка

Цитата: Stanko от 28 января 2013, 05:49:32
Существует-ли мод который заставит ботов оставить свой след в этой статистике /Гугла/ (а не просто бешено регистрироваться) ?
Лог апача называется мод

Stanko

Благодарю вас ! Можно ссылку ? Или имеется в виду что нужно смотреть логи ?

Тема ботов в Яндекс-Гугло статистике остается открытой.

Slavegirl

Имелось в виду смотреть логи. Или Вы полагаете, что Google Analytics обладает искусственным интеллектом и способен по IP отличить бота от живого человека? Хотя это в некоторых случаях возможно, если IP находится в каком-нибудь из спам-листов.

Ищите в логах адреса, с которых за короткие промежутки времени идут попытки отправить сообщение сразу же после регистрации.

На вопрос в названии темы ответ пока что один - никак.

Stanko

#8
Большое спасибо за развернутый ответ !
Тема си.. ботов в статистике осталась не открыта.
Возможно, все-таки существует возможность автоматической
отправки ботом кода в статистику при регистрации, размещения темы и тд.?

Возможно кто-то может сделать мод на заказ ? Хэлп !