Замечание к optimus brave

Автор remingtone, 20 января 2013, 08:31:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

remingtone

Страницы с повторяющимся метаописанием..... (гугл)

и в самом деле очень не логично получать одинаковый description для нескольких уникальных страниц (rel="canonical"). не говоря уже о том, что ПС к подобным вещам относятся критично.

сдается мне, надо как-то типа ($context['page_info']['current_page']['first_message']), но при том, как сейчас производится выборка:

FROM {db_prefix}messages
WHERE id_msg = {int:id_msg}


это не реально. надо как-то решить эту, не побоюсь этого слова, проблему. возможно, через добавление новой функции в "обслуживание форума" + еще одну таблицу в БД - это уж виднее разработчику.

возможно, попутно бы решилась похожая проблема, когда дескрипшн главной страницы идет и на все страницы галереи, и на блоги, и на страницы downloads......

Bugo

Можно вместо $context['topic_first_message'] поставить $context['first_message'], тогда в описание будет уходить содержимое первого поста текущей страницы. А вот страницы галереи, блогов и пр. придется обрабатывать отдельно, через проверку current_action.

remingtone

увы, нельзя. ничего не меняется в таком случае, поскольку все равно ищется через

FROM {db_prefix}messages
WHERE id_msg = {int:id_msg}

а в messages нет номеров страниц

Xansen

Блин, и че теперь делать?! Глянул в гугл.вебмастере - на самом деле проблема есть... мод сносить чтоли?

Bugo

Цитата: okk от 21 января 2013, 16:29:12а в messages нет номеров страниц
Причем тут номера страниц? Я о $context['first_message'] пишу, это id первого сообщения на текущей странице темы. В работе уже проверил, вроде всё нормально.

remingtone

не работает. выводит первое сообщение темы. где посмотреть на работающий пример, в котором все нормально?

Bugo

Работающий пример можно увидеть, установив последнюю версию мода и сделав замену $context['topic_first_message'] на $context['first_message'], о которой я написал выше.

remingtone

Цитата: okk от 23 января 2013, 21:25:14
не работает. выводит первое сообщение темы. где посмотреть на работающий пример, в котором все нормально?
мод 1.8.5, "последнее" некуда

remingtone