Где возможно взять список допустимых имен переменных шаблона?

Автор brizan, 17 февраля 2007, 23:31:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brizan

При редатировании темы возник вопрос о количестве и назначении определенных переменных шаблона. В частности $topic['first_post']['id'] файла MessageIndex.template.php. Я редактирую список тем и хотел бы, чтобы выводилось все содержание первого поста, а не только название.

Я подумал что это скорее вопрос по 'Движку' чем по 'Шаблону'. Где возможно взять полный списак допустимых имен переменных шаблона?
Спасибо.

brizan

Вопрос снят. Возможно кому нибудь придется столкнуться - пользовался сандартной конструкцией при просмотре доступных массивов переменных (вроде $context) -
$vid_massiva=print_r($topic['first_post'], TRUE);
echo ($vid_massiva);

Но пока копался возник следующий вопрос.;-)

Допустим, мне в определенном разделе форума(читай - шаблоне) необходимо вывести информацию, которой нет в доступных переменных. Спасти положение можно прямым доступом к базе, но вот беда срабатывает защита от хакеров(Ошибка!Hacking attempt...)

В частности, чтобы получить список основных разделов (вместе с HTTP-адресами и проч.) находясь в разделе тем(шаблоне MessageIndex.template.php)... В идеале (в проекте;)) это должно выглядеть как содержание...

релиз 1.1.2
Нарушать зашиту очень не хочется. Должно наверное быть какое-то гуманное решение..
Спасибо.

brizan

Вопрос еще актуален. Интерфейс ядра бывает предоставляет не полную информацию. Повторюсь.
Возможен ли прямой доступ к базе, без понижения защитной способности из шаблона?

Mavn

возможен, но все sql запросы вынеси в отдельный файл и помести его например в Sources и потом вызывай функции в шаблоне так будет правильнее
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.