Как запретить редактирование поста после определенного времени?

Автор ronel83, 14 января 2013, 18:02:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronel83

Хотелось бы узнать, вариант сделать так, чтобы по истечению допустим 3-х минут, пользователь определенной группы не мог редактировать свое сообщение.?
Если кто знает, как реалитзовать-подскажите плиз.

Istoric

Это есть в штатных настройках... но где не помню.. ))) щас попробую поискать... не не нашел (( Сам забыл..

ronel83

В штатных настройках в 2.0 не нашел. Мне надо на определенную группу выставить...чтобы например написав тему, не смогли через 3 минуты отредактировать.

Slavegirl

"Права доступа по группам - Изменение своих сообщений" не подходит? Правда не будет задержки по времени, для этого нужно функционал дописывать.

ronel83

Ну в Изменении своих сообщений можно либо включить либо выключить редактирование...а мне нужно чтобы по времени...например через 3 или 5 минут...вот как бы и где дописать.

0daliska

Админка - Сообщения и темы - Настройки сообщений:
Время, в течение которого разрешено редактировать сообщение - выставить в секундах
Потом нужной группе просто разрешить редактировать собственные сообщения
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ronel83

Тоесть если я там выставлю 3 минуты и запрещу редактировать сообщения гостям. То гости смогут его редактировать в течении 3 минут, а после нет?
Мне вот так надо.
Если я так выставлю 3 минуты - то все пользователи (даже зарегистрированные) не смогут после 3 минут редактировать?

0daliska

Цитата: ronel83 от 14 января 2013, 18:36:14
Тоесть если я там выставлю 3 минуты и запрещу редактировать сообщения гостям. То гости смогут его редактировать в течении 3 минут, а после нет?
Мне вот так надо.
Если я так выставлю 3 минуты - то все пользователи (даже зарегистрированные) не смогут после 3 минут редактировать?
Если Вы запретите редактирование гостям, то гости не смогут редактировать вообще, ни через три минуты, ни через две, ни через одну...
А вот те группы, которым разрешено редактирование, смогут редактировать в течение 3 минут... Только в этом поле надо указывать не в минутах, а в секундах

Исключение только для групп, которым разрешено редактировать и свои и чужие сообщения (то есть имеют право редактировать любые сообщения). Такие группы не ограничены по времени редактирования
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ronel83

А каким-нибудь модом нельзя сделать так, чтобы только группа Гости могла редактировать, но после 3 минут уже не могла:?

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only


ronel83

Если переделать код...где тот, который отвечает за посты файлик? Который править?

GeorG

Он там не один - "отвечающий", просто разархивируйте установочный файл и посмотрите что за файлы правит мод (в changes.xml).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

Этот мод проще пропарсить кнопкой parse в репозитории (ссылка на мод где мною приведена)... :)
Какие файлы правятся сразу все видно будет... И что и куда писать тоже есть...
Если знаете php, то можете попробовать сделать под себя, но  с учетом двойки
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

remingtone

Цитата: ronel83 от 14 января 2013, 20:58:48
Если переделать код...где тот, который отвечает за посты файлик? Который править?
не мода, а движка. чтобы работало только для гостей. можно оформить изменения модом (чтобы в любое время одной кнопкой удалить и вернуть как было)

ronel83

Пробовал вышеописанный мод под 2.0. Парсил..поменял ак указано и где указано-форум упал...потом вроде поднял его, но ничего не изменилось совсем....
Нет настроек по времени

Хран

Добрый день, не подскажите как можно сделать чтобы пользователь мог удалить свое сообщение только первые 5 минут. После этого не мог удалить.
Спасибо.

Сергей Д.

и мне нужно, чтобы пользователи могли удалять свои сообщения. но только в определённый период времени. не могу найти где это меняется.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

GeorG

В настройках сообщений, опция - "Время, в течение которого разрешено редактировать сообщение".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

видимо я не так сформулировал. где в настройках можно разрешить удалять сообщения? и желательно задавать период по времени.....
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

GeorG

Вот там как раз и задаётся период по времени для глобальных настроек, которые находятся в "правах доступа". Там для каждой группы, можно отдельно разрешить или запретить изменения и удаление своих сообщений.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.