Шаблон, боковая панель 250рх

Автор umka, 06 января 2013, 12:13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

umka

Здравствуйте!
В первую очередь всех с новогодними праздниками ;)
Ну и собственно
Вопрос 1: нужно вставить боковую панель, где будут ссылки, новости и т.п. Может есть мод с реализацией данной задачи.
Вопрос 2: в созданной боковой панели нужно вывести новости rss ленты сайта, желательно в красивой форме.

Скрин прилагается:


Тех. часть:
SMF 2.0.3
Тема стандарт

Заранее благодарен  O0

Yworld_garry

Для колонки, да собственно и управлению всеми местами вставки блоков, ставьте  Ad Management mod http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1454.0
Для вывода ленты масса вариантов в сети. Можете взять отсюда любой и поставить в блок. http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex18/
Например http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex18/gajaxrssticker.htm
Собственно повторюсь, вариантов много.

umka

#2
Цитата: Yworld_garry от 06 января 2013, 12:48:08Для колонки, да собственно и управлению всеми местами вставки блоков, ставьте  Ad Management mod http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1454.0
Этот мод мне известен, только не совсем подходит или совсем не подходит, ну или мозгов не хватает грамотно его использовать. К примеру, что мне нужно выжать из этого блока:
1) Рандом 3 баннера по перезагрузке страницы (может у кого есть кусок кода, чтоб заставить баннеры меняться по перезагрузке страницы, не силен в php)
2) Новости (рсс, желательно с картинками)
3) Произвольный код + текст
Это вообще возможно?

Yworld_garry

Ставьте любой из модов портала и там это есть в коробке по моему у всех, уточните. Тут тем хватает о них.
Но если у вас уже действующий форум, настройте отображение блоков, а сам портал не делайте главной страницей, дабы не менять главную коренным образом.

lameman

А все-таки, как изменить тему вручную (основной файл), чтобы получить такую боковую колонку. Без всяких порталов и надстроек.

iaroslav

Берёте какую-то свою тему. В ней находите или копируете в неё из темы default файлик BoardIndex.template.php
В нём находите строки

echo '
<div id="boardindex_table">
<table class="table_list">';

Меняете их на что-нибудь вроде
echo '
<aside>';
include ($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/aside.php');
echo '
</aside>';
// Ну а дальше всё стандартно
echo '
<section id="boardindex_table">
<table class="table_list">';

При этом не забывая, что aside.php это некий файлик, в котором содержится код вашей боковой панельки. Лежит этот файлик в корневой папке форума.

Потом под всю эту радость делаете стили... и всё.
Стили правятся в файлике index.css , расположенном в каталоге css вашей темы оформления. Правка, например, может заключаться в том, что вы допишите в него.

aside {float:right;width:250px;padding:2px;}
#boardindex_table {margin-right: 260px;display: block;}

И всё, теоретически.
Пример такого можете посмотреть у мню на форуме.

lameman

Цитата: iaroslav от 01 августа 2013, 19:53:45Лежит этот файлик в корневой папке форума.
А как у вас сработала функция "include"? Я как ни пытался, а выводить файл она не хочет. Даже вариант "include_once" не проходит.

iaroslav

Цитата: lameman от 22 августа 2013, 11:24:18
А как у вас сработала функция "include"? Я как ни пытался, а выводить файл она не хочет. Даже вариант "include_once" не проходит.
Как видите - сработала как и должна была сработать. Кстати, что вариант include_once приэ том не работает это логично. Ибо функция то родственная.
Может вы где-то в путях ошиблись и она просто файлик найти не может? Вы $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] в неё перед именем файла писали? И файлик при этом клали именно в корневую папку форума (то есть где находится файлик с настройками, index.php форума и прочие нужности) ?

lameman

Так и делал. Все как по написаному. Насчет путей - уже отработанный вопрос, я это сразу внимательно посмотрел в настройках php. Пытался даже именновать файл по другому (менял ему расширение на ".inc"). Не помогает. У меня подозрение, что движок форума сам отвергает посторонние включения.

iaroslav

Про посторонние включения - вряд ли. У меня то работает (при чём у меня там включения два - ещё и верхняя панель подключается таким же инклудом).
Кстати, а содержимое файла вы php кодом писали? С соотвествующим оформлением?
В смысле...

<?php
echo "содержимое панельки";
?>


lameman

Нет. Попробовал обычную текстовую строку, вида
<p>Объявление</p>

Странно, что нужны такие ухищрения. На обычных сайтах включения работают в любом виде. Даже если внутри я "голый" текст размещу.

iaroslav

Ну, вы всё же попробуйте. Вдруг заработает....