Авто удаление неактивных юзверей.

Автор padayatra, 25 декабря 2012, 11:29:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padayatra

Собственно интересует сабж.
Есть ли такой механизм или мод шоб автоматически удалял неактивных юзверей после например 40 дней отсутствия активности или если сообщений ноль.

Спасибо.

Istoric


Жека

Имхо, юзеров вообще не надо удалять.

Нужно не допускать массовой регистрации ботов и оперативно удалять спамеров.
Все остальные -- пусть живут.

Видел на одном из форумов чела, который зарегался 5 лет назад, 0 сообщений и при этом был в посетителях.
Удаляя таких, будет падать посещаемость.

Пускай ничего не пишут, но красивые цифры на счетчике накручивают :)

Inter

Цитата: padayatra от 25 декабря 2012, 11:29:12
Собственно интересует сабж.
Есть ли такой механизм или мод шоб автоматически удалял неактивных юзверей после например 40 дней отсутствия активности или если сообщений ноль.

Спасибо.

можно в админке удалять в Обслуживание форума -> пользователи

или вручную ботов всяких:
запрос вроде бы верный - используете на свой страх и риск:

DELETE FROM `smf_members` WHERE `website_url` != '' AND `signature` != '' AND `posts` = 0 AND `personal_text` != ''
AND `last_login` < (unix_timestamp( ) - (40* 86400));
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

GeorG

Цитата: Жека от 25 декабря 2012, 14:57:25Видел на одном из форумов чела, который зарегался 5 лет назад, 0 сообщений и при этом был в посетителях.
Подтверждаю... У меня например регистрация на серче - 01.12.2009, нет не одного сообщения, учеткой пользуюсь раз в 5 месяцев, но она нужна, был был тоже кстати очень не доволен, если б её удалили.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Жека

Цитата: Inter от 25 декабря 2012, 16:52:51запрос вроде бы верный
А остальные таблицы подчищать, где использовался members_id ?

padayatra

Спасибо всем кто ответил.
Вопрос проявился сам по себе. Модераторы которые работают на форуме (они и приглашают людей), постоянно спрашивают почему новые юзвери не могут зарегить ники, например Маша, Саша, Юра. Они просто заняты, и неактивны по 6 месяцев. Да еще и ноль сообщений. Какой смысл их держать?
Вот так примерно.

С Уважением..

Всех с Наступающим Новым годом!

Istoric

ну если удалять тех кто не пишет сообщения посещаемость форума упадет в 10 раз... Тогда уж удалять не тех кто не пишет сообщения а тех кто давно не заходил на форум скажем полгода и больше.
Пишет на форуме реально 5-10 процентов от посещающих а то и меньше

Жека

Цитата: padayatra от 26 декабря 2012, 09:07:29постоянно спрашивают почему новые юзвери не могут зарегить ники, например Маша, Саша, Юра. Они просто заняты, и неактивны по 6 месяцев. Да еще и ноль сообщений. Какой смысл их держать?
Представьте, что так же подумают владельцы почтовых сервисов.

Так, этот не заходил в почту год, удаляем.

Вам было бы приятно?

Inter

Цитата: Жека от 25 декабря 2012, 22:37:30
А остальные таблицы подчищать, где использовался members_id ?
Если бы их нужно было подчищать я бы написал об этом и без вашего вброса.
Автор темы спросил как удалить - я ответил.
Если вам это не нужно - какого лешего вы вообще в эту тему залезли?

Цитата: Жека от 26 декабря 2012, 12:38:24
Представьте, что так же подумают владельцы почтовых сервисов.

Так, этот не заходил в почту год, удаляем.

Вам было бы приятно?
mail.ru так и делает - удаляет неактивных пользователей которые не заходили 2 месяца
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Istoric

первый раз слышу, у меня ящики по нескольку месяцев висят на майле без заходов и ничего. А с другой стороны хочет человек бяку сделать своим пользователям пусть делает.. Его право )) А уж изза занятых ников удалять.. Что новых не придумать? Маша-Т Петя_Р... вот проблема то высосанная из пальца...

chilly86

Цитата: Inter от 26 декабря 2012, 13:18:51
mail.ru так и делает - удаляет неактивных пользователей которые не заходили 2 месяца


ну допустим не 2 месяца:

Здравствуйте!

Ваш почтовый ящик *********@mail.ru заблокирован за неиспользование в течение 6 месяцев. Если в ближайшее время Вы не разблокируете ящик, то мы будем вынуждены удалить все его содержимое (письма, адреса, настройки и пр.) без возможности восстановления!
to live is to die

Inter

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Istoric

Ну во первых они хотя бы предупреждают, а во вторых удаляют не по никам а по не использованию, как я и предложил если уж надо когото удалить. 

Но все равно мне кажется лучше вовлекать народ обратно стимулировать как то.. Рассылки делать. Это же посещаемость, смысл себе самому доходы подрезать

Inter

ЦитироватьНу во первых они хотя бы предупреждают
сами себя?

Цитироватьа во вторых удаляют не по никам а по не использованию
mail.ru удаляет, чтоб освободить ники, иначе они бы делали как gmail.com
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Istoric

На резервный ящик если озаботился его поставить

Цитироватьзаблокирован за неиспользование в течение 6 месяцев.
При чем тут ники?

Да и учесть какой монстр майл ру им вообще можно плевать на пользователей им все равно хватит. Вы к этому же призываете?

Inter

ЦитироватьПри чем тут ники?

майл ру нужны ники - они  удаляют неактивных юзеров чтоб освободить ники - очевидно же
майл ру разрешает пользоваться чужими удаленными никами - а это опасно для тех, чьи ники удалены

ЦитироватьВы к этому же призываете?

ни к чему я не призываю
не нужно переходить на личности
Цитироватьпервый раз слышу
если вы не знаете как работает майл ру, то не надо мне тут приписывать то, чего я не говорил
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

padayatra

Всё верно говорите. Спасибо.
Сначала сделаю рассылку с предупреждением, а потом и удалять не грех. Кому нужно, зарегистрируется повторно, с никами Лена-М, Вася-Вась, хотя  и это не обязательно, читать форум можно и без регистрации.
А майл.ру так действительно делает. Не раз приходили письма что удалят аку если неактивна 6 мес. И с другими некоторыми сервисами также.

Istoric

 Inter:  Майл ру удаляет неактивные аккаунты. А не делает акцент на никах, само собой если аккаунт удален значит можно заренится под освободившимся ником. 
И на личности никто не переходит. это вы просто как то болезненно все воспринимаете

йфяцыч

Вам вроде говорили, говорили... А вы все равно по своему решили сделать. Неразумный во всех отношениях шаг. Если хуже не сказать.

Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

padayatra

Цитата: йфяцыч от 26 декабря 2012, 16:22:37
Вам вроде говорили, говорили... А вы все равно по своему решили сделать. Неразумный во всех отношениях шаг. Если хуже не сказать.
Насмешили. Я не спрашивал ни кого делать мне так или не делать. Мне нужны были конкретные инструкции. Пора кому-то в школу
wallbash