Валидатор нашел много ошибок

Автор kuzia026, 23 декабря 2012, 17:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuzia026

после проверки валидатором он выдал мне
Result:    67 Errors, 34 warning(s)
скоро хана форуму? или просто форум инвалид))) могут ли эти ошибки и предупреждения влиять на работу форума и время генерации страниц!?
И вообще стоит обращать особое внимание на валидатор!? походу он постоянно чем то недоволен!

kuzia026

#1
удалил мод uLogin и Валидатор выдал
Result:    55 Errors, 19 warning(s)
и форум стал работать быстрее
дело в модах? прост я в кодах не шарю и туда никогда не лазил и ничего не изменял!
и еще вопрос - главная страница сайта (портал) при размещении на ней картинок с ссылками и логотипа ( картинкой) дольше грузиться? или это не существенно!?

не буду постить лишние сообщения - так вот ошибки были в счетчики ХотЛог - удалил счетчик пропали многие ошибки - валидатор выдал Result:    32 Errors , буду разбираться дальше!

вопросы так же актуальны!

Yworld_garry


GeorG

Цитата: kuzia026 от 23 декабря 2012, 17:51:35предупреждения влиять на работу форума и время генерации страниц!?
Предупреждения - нет, ошибки - да.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Фисташка

Цитата: kuzia026 от 23 декабря 2012, 17:51:35
И вообще стоит обращать особое внимание на валидатор!? походу он постоянно чем то недоволен!
Очень рекомендую делать валидный код. На одном из сайтов забыла закрыть тег </a , за неделю упали переходы с яндеска.

+ при отсутствии ошибок вы получаете ссылку на свой ресурс с жирного сайта.

motosimak


Сапожник

Часть ошибок идет от яндексовского блока "поделиться". Лучше воспользоваться либо модом specialize либо сервисом share42. И первый и второй описаны у нас  на форуме. Во втором есть небольшой глюк, как его исправить тоже ищи здесь.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Slavegirl

В блоках "Поделиться" постоянно содержатся ошибки. Но насколько я понимаю, это еще не означает, что ошибки на самом деле именно в стороннем коде. Сказывается несоответствие Doctype форума, то есть он старее, чем новые технологии в HTML.

У себя кнопку "Твитнуть" и виджет от твиттера лечила следующим образом:


<script type="text/javascript">
<!-- // --><![CDATA[
document.write('<a href="http://twitter.com/share" class="twitter-share-button" data-text="Little #girls - Solo #Young Teenagers" data-related="MySlavegirlOrg:The latest updates from our forum." data-count="horizontal">Tweet</a>');
// ]]>
</script>
<script type="text/javascript" src="http://platform.twitter.com/widgets.js"></script>


motosimak

так и что делать то надо с доктайпом? или забить на эти ошибки? попробую поставить share32

Slavegirl

Я бы не советовала "забивать" на эти ошибки. На своем ресурсе я их убрала все полностью, до этого их было около 60. На сёрче пишут, что валидный код - 9 по значимости пункт в алгоритме ранжирования Google.