При входе в менеджер пакетов чистая страница

Автор ruum, 22 декабря 2012, 09:45:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ruum

Здравствуйте, проблема такая: нажимаю на Админка --> менеджер пакетов и все, чистая страница. Обновление страницы не помогает.
smf2.0.2, установлен TinyPortal (на него в общем грешу), тема Elegant Mind, подскажите пожалуйста в какую сторону рыть? :)

GeorG

У меня такое на ПорталМХ, на старом ВПС. Сперва было через раз, потом установил акселератор APC, теперь всё время так (белый скрин, на странице "менеджер пакетов"). Но, взял этот же форум, перенёс на новый, более мощный ВПС (там кстати тоже, акселератор APC установил), такой проблемы нет.

Хотя может у вас, конкретно, какой мод неправильно установился, и теперь его надо удалить, чтобы всё заработало.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ruum

Цитата: GeorG от 22 декабря 2012, 15:25:47Хотя может у вас, конкретно, какой мод неправильно установился, и теперь его надо удалить, чтобы всё заработало.
Эм, а как это дело можно глянуть? В логах форума показывает, что как-бы вопросов нет. Ни одной ошибки.

GeorG

Как вариант, что вы последнее устанавливали, то и попробуйте снести... Вручную естественно. Это хоть отметёт некоторые варианты, из-за чего не работает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

maestrosite.ru

белая страница - смотреть лог сервера. Не форума, а именно сервера error_log
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

ruum

Цитата: GeorG от 22 декабря 2012, 16:05:29Как вариант, что вы последнее устанавливали, то и попробуйте снести..
Судя по всему (несколько раз переустанавливал форум пока не надоело) это TinyPortal. Пока его не установишь можно хоть три десятка модов  установить и проблем не будет, но только его установил - все. Висим, белая страница.
Цитата: maestrosite.ru от 22 декабря 2012, 16:17:26белая страница - смотреть лог сервера. Не форума, а именно сервера error_log
Спасибо большое, буду глядеть. :)

Mavn

Цитата: ruum от 22 декабря 2012, 09:45:01нажимаю на Админка --> менеджер пакетов и все, чистая страница
белая страница говорит о том что в настройках пхп стоит не отображать ошибки,
как правило это 500 ошибка нехватка памяти или времени выполнения скрипта
и как сказал маэстро это нужно смотреть в локах сервера, а не форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Цитата: Mavn от 22 декабря 2012, 17:21:32нехватка памяти или времени выполнения скрипта
У меня как раз, на втором ВПС, где все работает, памяти в 2 раза больше (т.е., на первом 1 гиг, на втором 2).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

Цитата: GeorG от 22 декабря 2012, 17:33:30памяти в 2 раза больше
а настройки пхп у тебя идентичны и там и там??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Не, всё по-разному (там и системы по разному настроены, это я тоже всё понимаю, и естественно учитываю), но это не важно...
Я главное хотел сказать, ruum'е что тут может быть ошибка не в самом форуме, а в настройках сервера... Т.е., если у него ВПС, сервак, то возможно он делал там какие-то изменения, от того может быть эта проблема.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Апну тему.
Сам столкнулся недавно с такой проблемой.
Не знаю что делать, в менеджер не зайти. Вообще ничего не ставил.

Wed Dec 31 10:45:09 2014] [error] [client *] PHP Fatal error:  Maximum execution time of 120 seconds exceeded in /home/u42057/forum.*.ru/www/Sources/Subs-Package.php on line 364, referer: http://forum.*.ru/index.php?action=admin;area=search
[Wed Dec 31 10:45:46 2014] [error] [client *] PHP Fatal error:  Maximum execution time of 120 seconds exceeded in /home/u42057/forum.*.ru/www/Sources/Subs-Package.php on line 364, referer: http://forum.*.ru/index.php
[Wed Dec 31 10:50:17 2014] [error] [client *] File does not exist: /home/u42057/forum.*.ru/www/img, referer: http://forum.*.ru/
[Wed Dec 31 10:52:23 2014] [error] [client *] PHP Fatal error:  Maximum execution time of 120 seconds exceeded in /home/u42057/forum.*.ru/www/Sources/Subs-Package.php on line 364, referer: http://forum.*.ru/

Хран

#11
Точнее вот ошибка:


[Wed Dec 31 11:20:11 2014] [error] [client *] PHP Fatal error:  Maximum execution time of 120 seconds exceeded in /home/*/www/Sources/Subs-Package.php on line 362, referer: http://*/
[Wed Dec 31 11:22:31 2014] [error] [client *] PHP Fatal error:  Maximum execution time of 120 seconds exceeded in /home/*/www/Sources/Subs-Package.php on line 362, referer: http://*/
[Wed Dec 31 11:27:03 2014] [error] [client *] PHP Fatal error:  Maximum execution time of 120 seconds exceeded in /home/*/www/Sources/Subs-Package.php on line 364, referer: http://*/


Если смотреть строку 362 и 364 то там:


{
// Have to find where the comment begins, ugh.
for ($p = -22; $p > -strlen($data); $p--)
{
if (substr($data, $p, 4) == 'PK' . chr(5) . chr(6))
break;
}
}



АПП:

Грохнул эту строчку:

// Look for the PK header...
if (substr($data, 0, 2) != 'PK')
return false;

// Find the central whosamawhatsit at the end; if there's a comment it's a pain.
if (substr($data, -22, 4) == 'PK' . chr(5) . chr(6))
$p = -22;
else
{
// Have to find where the comment begins, ugh.
for ($p = -22; $p > -strlen($data); $p--)
{
if (substr($data, $p, 4) == 'PK' . chr(5) . chr(6))
break;
}
}


Тогда все грузится норм, скажите что случилось?

АПП2: И теперь не один пакет не ставится, пишет что пустой. Спасайте :(

GeorG

Обновите версию форума, там решается проблема в патчах.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

#13
Цитата: GeorG от 08 января 2015, 09:25:11
Обновите версию форума, там решается проблема в патчах.
Что не решилось, обновил до 2,0,9 ошибки остались. Скажите, какие файлы отвечают за загрузку пакетов и модификаций?
Может можно просто подкинуть их с дистрибутива?
Upp. Заменил  файл Subs-Package.php из дистрибутивного, ошибка

PHP Fatal error:  Maximum execution time of 120 seconds exceeded in /home/*/www/Sources/Subs-Package.php on line 364, referer: http://*/

GeorG

Форум у вас сейчас чистый, без модов был когда стал снова белый скрин показывать? Или что?

Цитата: Хран от 02 марта 2015, 16:51:23Upp. Заменил  файл Subs-Package.php из дистрибутивного, ошибка
Ну может какой мод его его изменил, вы его теперь на оригинал поменяли, а в нем естественно нет того кода, который нужен для правильного функционирования, вот он вам и выдал...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 03 марта 2015, 08:09:42
Форум у вас сейчас чистый, без модов был когда стал снова белый скрин показывать? Или что?
Ну может какой мод его его изменил, вы его теперь на оригинал поменяли, а в нем естественно нет того кода, который нужен для правильного функционирования, вот он вам и выдал...

Пока не получается никак востановить, скажите какой мод может внести изменения в загрузку модов? Точнее в Subs-Package.php?

karavan

Да сотни их. Смотрите в инсталах ваших модов, чего там меняется.

Yarik

Какой мод последний ставили,перед ошибкой?Гляньте его.

GeorG

А вы разве когда заменяли, бекап не сделали? :o

Посмотрите в папке Sources, там должен быть файл Subs-Package.php~, это последний файл до изменения его модом, попробуйте его. А после уже смотрите какие у вас моды которые влияют на Менеджер пакетов и в них ищите нужный вам, не достающий код.
Если он не подойдет и менеджер не загружается по прежнему, то смотрите в папке Packages на моды и по ним ориентируйтесь, или в БД ищите имена модов, которые у вас установлены.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

#19
Цитата: GeorG от 03 марта 2015, 10:20:06
А вы разве когда заменяли, бекап не сделали? :o

Посмотрите в папке Sources, там должен быть файл Subs-Package.php~, это последний файл до изменения его модом, попробуйте его. А после уже смотрите какие у вас моды которые влияют на Менеджер пакетов и в них ищите нужный вам, не достающий код.
Если он не подойдет и менеджер не загружается по прежнему, то смотрите в папке Packages на моды и по ним ориентируйтесь, или в БД ищите имена модов, которые у вас установлены.

Subs-Package.php~ не помогает, любой Subs-Package.php не работает.

Последнее что поставилось. Это new_hooks_1.tar.
Дальше я танцевал с бубном. Но не помню зачем я его ставил.




<package-info xmlns="http://www.simplemachines.org/xml/package-info" xmlns:smf="http://www.simplemachines.org/">
<id>Bugo:NewHooks</id>
<name>New Hooks</name>
<version>0.4.1</version>
<type>modification</type>


В самом пакете нет изменения файла Subs-Package.php

<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE modification SYSTEM "http://www.simplemachines.org/xml/modification">
<modification xmlns="http://www.simplemachines.org/xml/modification" xmlns:smf="http://www.simplemachines.org/">
<id>Bugo:NewHooks</id>

<file name="$sourcedir/Display.php">
<operation>
<search position="after"><![CDATA[
if (empty($options['view_newest_first']))
$counter++;
else
$counter--;
]]></search>
<add><![CDATA[
// Allow editing $output array
call_integration_hook('integrate_message', array(&$output));
call_integration_hook('integrate_prepare_display_context', array(&$output, &$message));
]]></add>
</operation>
</file>

<file name="$sourcedir/Load.php">
<operation>
<search position="after"><![CDATA[
return true;
}

function detectBrowser()
{]]></search>
<add><![CDATA[
// Allow temporary editing $memberContext array
call_integration_hook('integrate_member_data', array(&$user, &$profile));
]]></add>
</operation>
</file>

<file name="$sourcedir/RemoveTopic.php">
<operation>
<search position="after"><![CDATA[
// Delete anything related to the topic.]]></search>
<add><![CDATA[
// Maybe there's a mod that wants to delete topic related data of its own
call_integration_hook('integrate_before_remove_topics', array($topics));
]]></add>
</operation>
<operation>
<search position="after"><![CDATA[
// Update the totals...]]></search>
<add><![CDATA[
// Maybe there's a mod that wants to delete topic related data of its own
call_integration_hook('integrate_remove_topics', array($topics));
]]></add>
</operation>
<operation>
<search position="before"><![CDATA[
removeAttachments($attachmentQuery);
]]></search>
<add><![CDATA[
// Allow mods to remove message related data of their own (likes, maybe?)
call_integration_hook('integrate_remove_message', array($message));
]]></add>
</operation>
</file>

<file name="$themedir/Display.template.php">
<operation>
<search position="replace"><![CDATA[
// Assuming there are attachments...
if (!empty($message['attachment']))
{]]></search>
<add><![CDATA[
// Assuming there are attachments...
if (!empty($message['attachment']))
{
// Allow change attachments output
call_integration_hook('integrate_attachments', array(&$message));
]]></add>
</operation>
<operation>
<search position="after"><![CDATA[
// Show a checkbox for quick moderation]]></search>
<add><![CDATA[
// Allow add new message buttons
call_integration_hook('integrate_message_buttons', array(&$message));
]]></add>
</operation>
</file>

</modification>

GeorG

Цитата: Хран от 03 марта 2015, 10:41:47Последнее что поставилось. Это new_hooks_1.tar.
Там по дате видно что не последний.

Цитата: Хран от 03 марта 2015, 10:41:47В самом пакете нет изменения файла Subs-Package.php
Ручками вставляйте.


Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 03 марта 2015, 11:02:07
Там по дате видно что не последний.
Ручками вставляйте.
После этого моды я ставил уже создавая папку в директории Packages, кстати вопрос можно удалить мод через созданную папку? Хочу удалить мод GoodPostBadPost, создаю папку GoodPostBadPost кидаю туда данные мода, не удалятся. Пишет: Не найден файл пакета модификаций!

ЦитироватьРучками вставляйте.
Вы наверное меня не поняли. Мод new_hooks_1  вовремя установки ничего не меняет в файле Subs-Package.php.

GeorG

Цитата: Хран от 03 марта 2015, 11:46:15кстати вопрос можно удалить мод через созданную папку?
Создаёте папку, заливаете в ней содержимое архива мода, открываете менеджер пакетов в админке, там появится этот мод на удаление.

Не понял что за моды shut, os и upp.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 03 марта 2015, 12:03:53
Создаёте папку, заливаете в ней содержимое архива мода, открываете менеджер пакетов в админке, там появится этот мод на удаление.
Тут вы чуть не правы, так не получится, если мод был установлен из архива, а архива нет или как у меня не работает.
Нужно зайти в базу и поменять filename на имя папки.


Цитироватьshut, os и upp.
Это я пробовал ставить моды, они отключены сейчас.

Сейчас установлены моды:

1. SMFPacks Shoutbox 1.0.5 [ Удаление мода ]
2. SMF 2.0.8 Update 1.0 [ Удаление мода ]
3. SMF 2.0.7 Update 1.0 [ Удаление мода ]
4. Fix set size for DECIMAL columns 0.3 [ Удаление мода ]
5. Simple Award System 2.1 [ Удаление мода ]
6. SMF 1.1.19 / 2.0.6 Update 1.0 [ Удаление мода ]
7. SMF 2.0.5 Update 1.0 [ Удаление мода ]
8. Good Post/Bad Post Mod 2.0.4 [ Удаление мода ]
9. Simple Audio Video Embedder 2.1.1 [ Удаление мода ]

Хран

Есть мысль вообще забить на починку, и просто дождаться следующего обновления и поставить Large upgrade, мне кажется лучший способ побороть проблему.

GeorG

Цитата: Хран от 03 марта 2015, 12:25:16Тут вы чуть не правы, так не получится, если мод был установлен из архива, а архива нет или как у меня не работает.
Не обязательно это делать, всё равно информация берется из файла package-info.xml и не имеет значение, в какой папки он лежит.

Цитата: Хран от 03 марта 2015, 12:36:43Есть мысль вообще забить на починку, и просто дождаться следующего обновления и поставить Large upgrade, мне кажется лучший способ побороть проблему.
Перелезайте файлы из дистрибутива, вот и всё. Файл Settings.php оставьте только.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 03 марта 2015, 12:46:15
Не обязательно это делать, всё равно информация берется из файла package-info.xml и не имеет значение, в какой папки он лежит.
Перелезайте файлы из дистрибутива, вот и всё. Файл Settings.php оставьте только.

А что с установленными модами произойдет? Они же будут считаться как установленные и я их заново не поставлю? Или я не прав?

GeorG

Очистите таблицу smf_log_packages в БД и они перестанут считаться установленными.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 03 марта 2015, 13:15:43
Очистите таблицу smf_log_packages в БД и они перестанут считаться установленными.
GeorG спасибо вам огромное за помощь.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 03 марта 2015, 13:35:55
Про бекапы не забывайте.
Все сделал, кроме очистки базы, вадет при загрузке пакета : Несмотря на то, что пакет был загружен на сервер, он выглядит пустым



GeorG

Бывает такое, если файлы в архиве установщика, лежат в папке.
В этом случае, надо перепаковать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Хран

Цитата: GeorG от 03 марта 2015, 13:59:57
Бывает такое, если файлы в архиве установщика, лежат в папке.
В этом случае, надо перепаковать.
Моды нормальные, без папок. Что то голова уже едет.