Чистка логов и отчетов в SMF

Автор GodDan, 16 декабря 2012, 20:00:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GodDan

Приветствую!
SMF 2.0.2 (utf8). Тема по умолчанию. Дополнительные модули не установлены.

У меня несколько вопросов.
1. Как почистить логи поисковых систем: Последний капитул » Центр администрирования » Поисковые системы » Статистика?
Логи ведутся с момента установки форума, и их там порядочно, и нужды в них нет.

2. Как удалить отчет из Центра модерации после его прочтения: Последний капитул » Центр модерации » Уведомления » Старые отчеты?
Отчет прочитан и в нем нет потребности, а кнопки «Удалить» не видно, есть только «Старые отчеты: Детали/Игнорировать/Открыть».

Буду благодарен за помощь!
Спасибо,

GeorG

В админке настраивается автоматическая чистка, в нужный вам промежуток.
Обслуживание->Логи->Очистка логов
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GodDan

Цитата: GeorG от 21 декабря 2012, 16:11:09
В админке настраивается автоматическая чистка, в нужный вам промежуток.
Обслуживание->Логи->Очистка логов
Хм... у меня там установлена очистка через  "14 дней" -- а логи с августа висят :(

chilly86

должно быть разрешено само задание... галка стоит напротив нужного пункта?
to live is to die

GodDan

Дело не сколько в логах поисковиков, а в Статистике!
В админке в "Поисковые системы" есть закладка "Статистика", а есть закладка "Логи". В логах у меня пусто, а в "Статистика" все заходы поисковиков с момента установки новой линейки 2.0.2.
Вот как очистить эту закладку -- "Статистика"?

karavan

Цитата: GodDan от 05 января 2013, 14:51:55
Дело не сколько в логах поисковиков, а в Статистике!В админке в "Поисковые системы" есть закладка "Статистика", а есть закладка "Логи". В логах у меня пусто, а в "Статистика" все заходы поисковиков с момента установки новой линейки 2.0.2. Вот как очистить эту закладку -- "Статистика"?
Нужно зайти через PhpMyAdmin в вашу базу данных и очистить (не удалить, а очистить) таблицу smf_log_spider_hits или smf_log_spider_stats точно не помню какую. Можете обе очистить.

GodDan

Благодарю за ответ.
Ручная очистка таблицы статистики через mpa мной рассматривалась как крайняя мера. Я больше надеялся что в админке есть "галка" очистки статистики поисковых систем. Но как видно, разработчики скрипта решили что такая очистка не нужна.

Спасибо,

karavan

Цитата: GodDan от 06 января 2013, 16:49:56Я больше надеялся что в админке есть "галка" очистки статистики поисковых систем. Но как видно, разработчики скрипта решили что такая очистка не нужна.
Да, это несомненно хоть и мелкая, но недоработка разработчиков
Цитата: GodDan от 06 января 2013, 16:49:56Спасибо,
Пожалуйста

Yworld_garry

Ааааа, люди знающие и понимающие в модостроении, прошу вас сделайте кнопочку, а то как минимум  такой вопрос с аналогичным решением раз так 30 за недавнее время.
У достаточно давно работающих форумов уже поднакопилось и стало заметно и начали искать решение, а его и нет(((

А я от себя сделаю анонс вашего материала в сми, соц, твиттерах, фейсбук и тд и тп.


carlo22

Не знаю, может не сюда вопрос. Но что бы не создавать доп. темы,  задам его в этой теме.
Знатоки, скажите где отключить создание двойников файлов в настройках типа ManageSmileys.template.php~, Profile.template.php~ и других.
Некоторые довольно много весят и дубликатов много в разных папках форума. Чистить их вручную каждый раз не совсем удобно.
Может есть где то в настройках отключение создания дубликатов или как то так....

digger®

Цитата: carlo22 от 28 декабря 2014, 18:03:42
Не знаю, может не сюда вопрос. Но что бы не создавать доп. темы,  задам его в этой теме.
Знатоки, скажите где отключить создание двойников файлов в настройках типа ManageSmileys.template.php~, Profile.template.php~ и других.
Некоторые довольно много весят и дубликатов много в разных папках форума. Чистить их вручную каждый раз не совсем удобно.
Может есть где то в настройках отключение создания дубликатов или как то так....
Админка - Менеджер пакетов - Настройки - Создавать резервные копии файлов
Но, эта же опция включает создание резервных копий форума в /packages/backup до и после установки каждого мода.

Yarik

Админка - менеджер пакетов - настройка - Создавать резервные копии файлов с тильдой (~) в конце имени файла снять галочку и сохранить.

carlo22

Спасибо ребята! Вот это мне и нужно было.