Алгоритм хеширования

Автор Validoll, 16 декабря 2012, 15:57:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Validoll

Добрейшего всем дня!
Давно уже я не работал с форумами, а тут получилось так, что  снова вернулся в SMF)

Возникла такая проблема - сторонний скрипт взаимодействует с mysql базой форума. Он позволяет регистрировать служебные учетные записи - через свои скрипты PHP. Проблема в том, что алгоритмы хеширования не совпадают - соответственно, нельзя войти. Скажите, кто-то уже реализовывал хеширование SMF 2.X.X. в виде отдельного php? Или, может быть кто-нибудь подскажет, как подключить родной скрипт smf?

Вот кусок банальщины из стороннего скрипта:

function createPass($password) { //шифрует пароль при регистрации
   
   return md5($password);
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

maestrosite.ru

Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Validoll

Хм, интересно, но не совсем то, что нужно. Я так понял - этот скрипт регистрирует кучу новых пользователей с одинаковым паролем, а мне нужно модифицировать форму логина. Я не силен в php, так что с трудом разбираюсь.

Можете пояснить, как это работает?
<?php

$emails 
filedirname(__FILE__) . '/emails.txt',  FILE_IGNORE_NEW_LINES FILE_SKIP_EMPTY_LINES );
$emails array_map'trim'$emails );
$emails array_flip$emails );

require 
dirname(__FILE__) . '/SSI.php';
require 
$sourcedir '/Subs-Members.php';
foreach( 
$emails as $email => $k )
{
$regOption = array(
'interface' => 'admin',
'username' => $email,
'email' => $email,
'password' => '',
'check_email_ban' => false,
'require' => 'activation',
);
$emails$email ] = registerMember$regOption );
}

template_header();
$i 0;
echo 
'<table>';
foreach( 
$emails as $email => $id )
{
echo '<tr><td>', ++$i')</td><td>'htmlspecialchars($email), '</td><td>';
is_int($id) ? print((int)$id) : var_dump($id);
echo '</td></tr>';
}
echo 
'</table>';
template_footer();
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

maestrosite.ru

Если вам надо регистрировать пользователей, то и воспользуйтесь штатным методом. В скрипте пример, как это сделать. Естественно, данные свои ставьте.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru