Глюк с правами доступа

Автор Dimon S., 27 ноября 2012, 20:11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет. Сегодня заметил у себя на форуме что обычные пользователи имеют право удалять свои темы и блокировать их. И модераторы тоже. По всему форуму. А я им такого права не давал. В правах доступа все отключено вроде. Показываю на скринах как проставлены точки. Подскажите как исправить и запретить возможность обычным удалять или блокировать свои темы? У модераторов данная функция хочу чтоб осталась.

maestrosite.ru

Во всех ли разделах такое? Есть ли разделы с персональными профилями? Есть и другие группы у пользователей-"удаляльщиков"?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Dimon S.

Цитата: maestrosite.ru от 28 ноября 2012, 08:43:28
Во всех ли разделах такое? Есть ли разделы с персональными профилями? Есть и другие группы у пользователей-"удаляльщиков"?
Да. У меня создано несколько групп наследующих права доступа обычных пользователей. И у всех одинаково. Могут удалять или блокировать свои темы. Во всех разделах где могут создавать их.
Во всем остальном порядок. Для гостей создан раздел и они могут только там писать. Есть разделы которые только для просмотра.
Есть раздел для админа и глобальных. Его не видно остальным.

Dimon S.

Вообщем я снес все ручные группы. Остались только админ, глобальные и 4 модератора. Но модераторы почему то не показываются в группе. Но у них в своих разделах все функции сохранены. Выглядит так. Так и должно быть?
И группа "участник пректа" для всех зарегестрированных.

Dimon S.

И ещё у меня какая то несостыковка в настройке прав доступа. Описание кнопочек одно. А на деле немного другое. Так и должно быть как на картинке отметил?
+ разрешит?
- по умолчанию?
х запретить?

digger®

Вы уверены что вам обязательно нужно использовать запрещающие права? С ними управление становится сложным и неочевидным.

Dimon S.

Цитата: digger от 28 ноября 2012, 14:24:22
Вы уверены что вам обязательно нужно использовать запрещающие права? С ними управление становится сложным и неочевидным.
Мне просто нужно запретить обычным пользователям удалять свои темы. Есть риск утери важной информации.
Что нужно для этого сделать?
И вот эти несостыковки так и должны быть? :)

digger®

Цитата: Dimon S. от 28 ноября 2012, 15:25:34
Мне просто нужно запретить обычным пользователям удалять свои темы. Есть риск утери важной информации.
Что нужно для этого сделать?
И вот эти несостыковки так и должны быть? :)
Выключите использование запрещающих прав и стандартным путем управляйте правами.

Dimon S.

Цитата: digger от 28 ноября 2012, 15:36:27
Выключите использование запрещающих прав и стандартным путем управляйте правами.
А где это отключается? Что то не вижу такой кнопки :)
У меня на данный момент все проставлено как хотел бы видеть. В принципе ничего особенно не изменено. Только поставил точку на запрете удаления собственных тем. Но почему то не срабатывает :(

digger®

Цитата: Dimon S. от 28 ноября 2012, 15:40:36
А где это отключается? Что то не вижу такой кнопки :)
У меня на данный момент все проставлено как хотел бы видеть. В принципе ничего особенно не изменено. Только поставил точку на запрете удаления собственных тем. Но почему то не срабатывает :(
Админка - Права доступа - Настройки

Выключите
Включить использование запрещающих прав для групп
Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений

и не включайте, если в этом нет осознанной необходимости.

Dimon S.

Цитата: digger от 28 ноября 2012, 15:55:16
Админка - Права доступа - Настройки

Выключите
Включить использование запрещающих прав для групп
Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений

и не включайте, если в этом нет осознанной необходимости.
Спасибо. Снял галочку с групп основанных на количестве. Поставил снова запрет на удаление своих тем. Не сработало... :)

digger®

Цитата: Dimon S. от 28 ноября 2012, 16:00:55Снял галочку с групп основанных на количестве. Поставил снова запрет на удаление своих тем. Не сработало...
А попробовать выключить использование запрещающих прав для групп вы в принципе что ли отказываетесь?

Dimon S.

Цитата: digger от 28 ноября 2012, 16:13:42
А попробовать выключить использование запрещающих прав для групп вы в принципе что ли отказываетесь?
Я снял обе галочки. :) теперь выглядит вот так. но изменения не произошло :)

Dimon S.

Кажись нащупали проблему и вроде налаживаем  :D

Dimon S.

Вроде выяснилось что проблема была в установке профиля "без голосований" во многих разделах. Там автоматически предусмотрена функция удаления собственных тем пользователями. И перенастроить этот профиль оказывается невозможно.
Поэтому попробовали создать профиль "без голосования2" и тогда запрет на удаления своих тем заработал... :)
Никогда бы не подумал что дело не в правах доступа по группам, а в правах функций по разделам...
Если я буду везде использовать созданный профиль "без голосования2" и про стандартный забуду, проблем не будет?

karavan

Опыт добытый своими силами - самый ценный. Никто кроме вас и не ответит вам на вопрос
Цитата: Dimon S. от 28 ноября 2012, 19:51:00Если я буду везде использовать созданный профиль "без голосования2" и про стандартный забуду, проблем не будет?
ибо то что для одного проблема, для другого необходимость. Вобщем сами и увидете, будут проблемы, или нет.

Dimon S.

Цитата: karavan от 28 ноября 2012, 23:28:41
Опыт добытый своими силами - самый ценный. Никто кроме вас и не ответит вам на вопрос ибо то что для одного проблема, для другого необходимость. Вобщем сами и увидете, будут проблемы, или нет.
Полностью согласен. Просто новичкам всегда тяжело. Да и кто бы мог подумать что профиль "без голосования" в настройках раздела может так же влиять на некие права доступа пользователей... Всем в очередной раз выражаю огромнейшую благодарность за помощь!