Вставить исполнение своего скрипта в код.

Автор kharkov_max, 22 ноября 2012, 11:23:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kharkov_max

Добрый день.

Возникла необходимость при подтверждении регистрации пользователем (через email), запустить на хосте, где стоит форум sh или bash скрипт.

Подскажите пожалуйста, может есть такой мод или куда и как или где это можно реализовать в коде форума.

Идея всего следующая.
Пользователь регистрируется, администратор подтверждает, форум пользователю отправляет письмо с просьбой подтвердить регистрацию, и вот когда пользователь перешел по ссылке в письме форум должен запустить мой скрипт ...

Спасибо.

maestrosite.ru

Можно хук задействовать:
Цитировать
Subs-Members.php:737:   call_integration_hook('integrate_register', array(&$regOptions, &$theme_vars));

только можно ли будет из пхп вызвать шелл - вот вопрос


PS а из письма пользователь не может перейти на ваш скрипт, а уже оттуда перенаправиться на настоящий адрес?

Или на странице вывести запрос картинки или css с адресом вашего скрипта?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

maestrosite.ru

Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kharkov_max

Что то письма об ответах не пришли ...
Думал что в топике тишина, вот зашел проверить.

1. Хостинг мой, могу делать что хочу ...
2. Идея такая, при подтверждении регистрации вызвать скрипт который в другой проге сгенерит для юзера ключ и кинет ему 2е письмо с ключем. Ключ для другой программы ...
Т.е. по сути по событию нужно запустить sh скрипт.
Скрипт уже написан ... И работает.
Теперь осталось его корректно прилепить к форуму.

Можете более детально разъяснить в какой хук и как его можно прилепить и вызвать?
Не особо с php знаком и структурой форума (((
Тему использую нестандартную  ...

Спасибо ...

kharkov_max

Пусть меня простят модераторы.

Вопрос уже ставится очень актуальным, уверен что решение есть, а своих мозгов пока не хватает.
Решил апнуть. UP