изменить цвет шапки форума

Автор Dimon S., 20 ноября 2012, 12:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет. Подскажите чайнику как изменить цвет шапки форума? Я создал анимацию на шапку. Размер 1176/118.
Встала ровно. Но у меня в паинте нет цвета соответствующего цвету шапки. Поэтому использовал стандартный синий. При установке на форум цвет по угам отличается. И подогнать размер не выходит. Если делать картинку большим размером, она выходит за края. Если меньшим, отличия ещё больше.
Как можно изменить в стандартной шапке форума цвет на тот же что и на картинке? Хочу чтоб всё слилось в единый фон.
Пример на картинке как сейчас выглядит.

iaroslav

Дык а может проще сделать картинку с прозрачным фоном? А то измените у шапки - придётся и вообще все цвета форума пребивать, что бы шапка нормально на форуме сомтрелась.

Dimon S.

Цитата: iaroslav от 20 ноября 2012, 13:28:54
Дык а может проще сделать картинку с прозрачным фоном? А то измените у шапки - придётся и вообще все цвета форума пребивать, что бы шапка нормально на форуме сомтрелась.
с прозрачным фоном не выходит. нет картинок в наличии  с прозрачным фоном. и с программой фотошоп ничего не получается.  месяц возился и нулевой итог.
все цвета менять не придется. форум будет гармонично выглядеть со всеми оттенками синего.

GeorG

Открываете фотошом (или Паинт, если там есть пипетка), щёлкните скрин экрана (кнопка PtrSP), когда открыт сайт, и видно шапку. После создаете новый документ в программе, и из буфера вставляете туда содержимое экрана. Выбираете пипеткой то место на скрине где шапка, после чего смотрите шестнадцатеричный код - #6d9ac1 (у меня может отличатся от оригинала, т.к., вы дали некачественный скрин).

З.ы. У вас кстати там не однородный цвет... Лучше сделать графическую подложку.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

спасибо. более менее разобрался. у меня сейчас другая проблемка нарисовалась. обновилась винда. и теперь у меня папки хоста открываются не как раньше в виде обычных папок на компе. а в виде страницы браузера интернет эксплорер. и в простом списке...
теперь и не знаю как изменить обратно... wallbash

iaroslav

Используйте для захода на хостинг ftp клиенты. Livezilla , total commander (он, в общем-то файл менеджер... но ftp клиент из него получается тоже замечательный) и иже с ними.