RSS - отключить для гостей форума. Как?

Автор мазохист, 02 ноября 2012, 08:46:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мазохист

Появилось желание отключить незарегистрированных пользователей от получения RSS новостей, а такой настройки нет. :facepalm:
Как можно сделать это? Пока вообще отключил рассылку для всех.  knuppel

GeorG

Админка->Начало->Новости и рассылка->Разрешить XML/RSS новости (это глобальная настройка).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

мазохист

Я уже так и сделал, но эта настройка отключает RSS для всех без исключения.
А может это и неплохо. По почте будут приходить уведомления о новых сообщениях, тем кто зарегистрирован,
а посторонние пускай повышают посещаемость форума. Что то в этом есть, жаль что раньше не додумался.

Жека

А может просто ссылку RRS внизу не показывать для гостей?

Т.е. сам функционал останется для гостей доступным, но такое скрытие отсеет 99%.

Кстати, подскажите, как это проще всего организовать :)
А то я пока с исходниками форума слабо знаком... (надеюсь, дальше будет лучше :) )

GeorG

В смысле, убрать ссылку для гостей?

В файле index.template.php
', !empty($modSettings['xmlnews_enable']) && (!empty($modSettings['allow_guestAccess']) || $context['user']['is_logged']) ? '
Замените на:
', !empty($modSettings['xmlnews_enable']) && $context['user']['is_logged'] ? '
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

это кстати полезная фича (отключение рсс). на меня уже несколько клонов с вирусней, 1:1 спарсили, вообще ВСЁ uglystupid

Slavegirl

Для того, чтобы не жаль было отдавать контент парсерам, в RSS-новости нужно вставлять динамическую рекламу, например с помощью доработанного мода Ad Management.

iaroslav

Цитата: okk от 20 января 2013, 03:06:51
это кстати полезная фича (отключение рсс). на меня уже несколько клонов с вирусней, 1:1 спарсили, вообще ВСЁ uglystupid
Дык отключите rss буду парсить по сайтмапу :)
А отключите сайтмап - начнут тупо по ссылкам.

kak2z

Цитата: Slavegirl от 25 апреля 2013, 03:59:11
Для того, чтобы не жаль было отдавать контент парсерам, в RSS-новости нужно вставлять динамическую рекламу, например с помощью доработанного мода Ad Management.

светлая голова))) хорошая идея))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Slavegirl

Должна быть именно динамическая реклама, чтобы разные умники не смогли ее удалить по определенному фильтру. Ведь всем нужен бесплатный контент и минимум усилий:

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14387.0