Дополнительный пункт в меню профиля пользователя

Автор kak2z, 31 октября 2012, 19:03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Ну собственно сабж.. Как добавить в меню еще один пункт



в Profile.php нашел массив где вроде хранятся пункты меню.. но когда туда добавляю еще одно значение то один пункт пропадает - а появляется мой)) на надо что бы и тот остался))
в Profile.template.php тоже как то не получилось добавить...
кто знает как помочь в этом вопросе?))
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: digger от 31 октября 2012, 19:05:52
Хук integrate_profile_areas

я честно говоря читал описания по хукам которое Буго сделал... но так и не понял куда что надо добавлять)))
пошел еще раз читать))
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lysyj

Цитата: kak2z от 31 октября 2012, 19:03:28
Ну собственно сабж.. Как добавить в меню еще один пункт



в Profile.php нашел массив где вроде хранятся пункты меню.. но когда туда добавляю еще одно значение то один пункт пропадает - а появляется мой)) на надо что бы и тот остался))
в Profile.template.php тоже как то не получилось добавить...
кто знает как помочь в этом вопросе?))
Спасибо.

Sources - Profile.php массив
   $profile_areas = array(

например:
'statistics' => array(
               'label' => $txt['statPanel'],
               'file' => 'Profile-View.php',
               'function' => 'statPanel',
               'permission' => array(
                  'own' => 'profile_view_own',
                  'any' => 'profile_view_any',
               ),
            ),

Выводит ссылку на статистику пользователя

kak2z

Наконец то дошел до профиля)
С хуками что то вообще засада у меня... делаю так... в smf_settings создаю запись
integrate_profile_areas   |     Z:\\home\\test1.ru\\www\\hook.php

в файле hook.php у меня записано следующее


$profile_areas = array('recept' => array(
'label' => 'Рецепты',
'file' => 'my_recipe.php',
'function' => 'statPanel',
'permission' => array(
'own' => 'profile_view_own',
'any' => 'profile_view_any',
               ),
            ));


и собственно ничего не происходит... файл не вызывается что я туда только не писал... кроме как в базе - хуки еще нигде не надо подключать? Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Создаю второе сообщение что бы разделить два метода которыми я пытался добавить меню..
второй метод без хуков. Тут чуть чуть лучше.. пункт меню появляется - но дальше получаю сообщение "Невозможно загрузить 'recipe_r' шаблон"

Как я до этого дошел:
1. в файл Profile.php в массив $profile_areas (где то 87 строка) добавляю еще один элемент

'recipe_r' => array(
'label' => 'Рецепты',
'file' => 'profile_r.php',
'function' => 'recipe_r',
'permission' => array(
'own' => 'profile_view_own',
'any' => 'profile_view_any',
),
),


создаю файл profile_r.php в директории Sources  и в нем делаю функцию recipe_r в которой у меня для теста всего одна команда echo 'тест меню'; - пункт появляется - при его выборе выскакивает сообщение "Невозможно загрузить 'recipe_r' шаблон", но в тоже время  текст тест меню у меня появляется выше хидера..

во втором способе я более успешен чем с хуками... но хотелось бы с хуками) и в тоже время что бы не ругалось на шаблон и надпись писалась там где положено.

Что я делаю не так?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)