несколько вопросов

Автор Dimon S., 21 октября 2012, 20:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет. Подскажите по нескольким вопросам.

1-Как сделать линию в темах которая бы отделяла левую сторону с аватаркой пользоваля и сам его пост?
2-Как добавить пункт в профиль для указания города проживания пользователя?
3-Как сделать чтоб автоматически к загружаемым на форум вложениям прикреплялся логотип форума или название?
4-Как изменить смайлики на форуме на какие нибудь покрупнее и анимированные?
6-Есть ли какая то программа для виртуальных баллов или виртуальных денег. Чтоб к примеру у каждого пользователя был свой баланс. К примеру за важные вещь админ или глобальные ему прибавляют определенное количество баллов. А за какой то косяк-убавляют... Возможно с автоматическим списанием за какое то использование чего либо на форуме...

GeorG

1. Она будет не во всю длину - .postarea, .moderatorbar { 1px solid red }
2. Админка->Конфигурация->Свойства и параметры->Дополнительные поля
3. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2083
4. Админка->Форум->Смайлы и иконки (возможно требуется там же в настройках включить некоторые пункты меню).
5. На этом форуме не приветствуются такие вопросы (можно оказаться без поддержки тут).
6. Было что-то...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 21 октября 2012, 22:34:51
1. Она будет не во всю длину - .postarea, .moderatorbar { 1px solid red }
2. Админка->Конфигурация->Свойства и параметры->Дополнительные поля
3. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2083
4. Админка->Форум->Смайлы и иконки (возможно требуется там же в настройках включить некоторые пункты меню).
5. На этом форуме не приветствуются такие вопросы (можно оказаться без поддержки тут).
6. Было что-то...

понял. извините. уже исправился. ей Богу никого не хотел обидеть :) Мне не мешает :) Просто я видимо слишком не образован в данных вопросах. Поэтому и задаю несколько глуповатые вопросы...

Dimon S.

Цитата: GeorG от 21 октября 2012, 22:34:51
1. Она будет не во всю длину - .postarea, .moderatorbar { 1px solid red }
2. Админка->Конфигурация->Свойства и параметры->Дополнительные поля
3. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2083
4. Админка->Форум->Смайлы и иконки (возможно требуется там же в настройках включить некоторые пункты меню).
5. Было что-то...

1-не нашел где именно это полоска включается.
2-у меня нет в свойствах и параметрах пункта "лополнительные поля"
3-на счет мода понял. буду обращаться к Вам.
4-там только набор стандартных. и они к сожалению все одинаковые. за исключением цвета. а хотелось бы что то другое...
5-подскажите? мод или ещё что то?

Mavn

Цитата: Dimon S. от 22 октября 2012, 09:48:142-у меня нет в свойствах и параметрах пункта "лополнительные поля"
сначала включить нужно.
Основные настройки - Расширенные поля профиля

Правила форума прочтите а то плюшки раздавать буду!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dimon S.

Цитата: Mavn от 22 октября 2012, 09:58:39
сначала включить нужно.
Основные настройки - Расширенные поля профиля

Правила форума прочтите а то плюшки раздавать буду!
благодарю! расширением поля разобрался!
по остальным вопросам пока ступор...

Mavn

Цитата: Dimon S. от 21 октября 2012, 20:33:094-Как изменить смайлики на форуме на какие нибудь покрупнее и анимированные?
Установка и настройка смайлов
Цитата: Dimon S. от 22 октября 2012, 09:48:141-не нашел где именно это полоска включается.

это не в админке изменяется а в файле стилей например index.css
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dimon S.

Цитата: Mavn от 22 октября 2012, 10:58:19
Установка и настройка смайлов
это не в админке изменяется а в файле стилей например index.css
благодарю. ушел курить форум.

Mr. Anviss

По пункту 3. Что за вложения?

Dimon S.

Цитата: Mr. Anviss от 22 октября 2012, 16:17:24
По пункту 3. Что за вложения?
да стандартные. фотографии. сканы.

Mr. Anviss

Аааааааааа, а то я одному моему клиенту делал чтобы при загрузке мр3 файла в id3 тег вставлялась картинка и менялись другие поля.

Dimon S.

Цитата: Mr. Anviss от 22 октября 2012, 19:24:25
Аааааааааа, а то я одному моему клиенту делал чтобы при загрузке мр3 файла в id3 тег вставлялась картинка и менялись другие поля.
Да нет. Стандартно все. Просто вынудили :) Два дня создавал наглядную тему с картинками, а её тут же скопировали на другой форум :) Вот и решил обзавестить такой программой...

GeorG

Цитата: Dimon S. от 22 октября 2012, 09:48:145-подскажите? мод или ещё что то?
Можно карму для этого например приспособить. Ну или отдельный мод написать :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 22 октября 2012, 22:33:51
Можно карму для этого например приспособить. Ну или отдельный мод написать :)

ок. тогда по пуктам 3 и 5 буду обращаться к Вам.
сейчас сначала попробую с разделительной линией в постах и смайлами разобраться.
и подскажите. почему у меня ссылки не активные на мой форум? на все другие активные. а именно на мой нет. где включить это можно?

Dimon S.

Кажись разобрался. Прямые ссылки на домен в зоне "рф" не работают. Только с помощью какого то кода...
Но кода не знаю... Подскажите. А сложно поменять главный домен на форуме? У меня их два. Когда форум создавали-прописали в зоне рф. А сейчас есть и в зоне ru. Он как дополнительный. С него тоже переводит на форум. Вот хочу сменить местами....