Обнаружен у себя на форуме JS/Kryptik.YY

Автор detanatar, 12 октября 2012, 16:27:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

detanatar

/Themes/default/scripts/theme.js?fin20   JS/Kryptik.YY троянская программа   соединение прервано - изолирован
/Themes/default/scripts/sha1.js           JS/Kryptik.YY троянская программа   соединение прервано - изолирован   
/Themes/default/scripts/topic.js          JS/Kryptik.YY троянская программа   соединение прервано - изолирован   


Почему это получилось
Что делать далее
Как этого избежать


Скрипты заменил из ранее сохраненной папки на компе
SMF 2.0.2


karavan

Тема не раз обсуждалась, но если нужно, алгоритм не меняется.
Цитата: detanatar от 12 октября 2012, 16:27:58Почему это получилось
У Вас не знаю. Меня ломанули, подобрав FTP-пароль, когда было такое-же. Смотрите логи FTP доступа в первую очередь. Во вторую, логи сервера, если ломали через SMF, что значительно менее вероятно.
Цитата: detanatar от 12 октября 2012, 16:27:58Что делать далее
Вы файлы восстановили, то-есть уже сделами то, что нужно. Дальше, не делать паники, почти все через это проходят рано или поздно
Цитата: detanatar от 12 октября 2012, 16:27:58Как этого избежать
1. Поменять ВСЕ пароли (FTP, БД, доступа в админку хостера, админского акаунта).
2. Сделать  привязку FTP-соединения к IP адресу (если IP динамический, вводить каждый раз в админке хостера перед подключением по FTP), а вход в админку хостера сделать - через СМС подтверждение. Отключить возможность входа через FTP-клиент хостера, если он работает без входа в админку и не поддерживает выборочность IP (если таковой имеется).
3. Не давать пароль к FTP доступу, а так же БД, админке хостера никому, кроме вас самого (друзья, знакомые, колеги итп).
4. Исключить возможность наличия вирусов на вашем компьютере, и компьютерах, с которых был доступ.
5. Обновить SMF, если он не обновлён. Хотя если ломали через FTP, это не принципиально.

detanatar

Спасибо.
То есть, далее с файлами и папками форума на хостинге ничего делать не надо?

Пароли от хостинга и "Спанели" меняю.
А вот на счет обновления даже не знаю.
Хотя есть небольшое различие -  Версия темы оформления по умолчанию    2.0    2.0.2
СтОит ли ради этого проводить апдейт?

Цитата: karavan от 12 октября 2012, 17:57:32Тема не раз обсуждалась, но если нужно, алгоритм не меняется.
Можно ссылку, если не сложно?


karavan