Хлебные крошки (linktree) на SSI и форуме в субдиректории

Автор kak2z, 12 октября 2012, 14:28:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Ситуация такая...

Есть SSI страница в корне сайта index.php
Есть форум в субдиректории /forum
Страница получается что то вроде портала

хочу сделать хлебные крошки на SSI - и делаю.. все получается

$context['linktree'][0][url] = $url;
$context['linktree'][0][name] = $name;


при переходе на вложенную SSI страницу добавляю еще массив и все хорошо..

но как только перехожу на форум - ссылка форума становиться естественно первой, а ссылки на главную страницу сайте нет...
Как глобально добавить нулевую позицию в массив с ссылкой на главную страницу сайта...

Спасибо..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

а так не пробовали?
$context['linktree'][] = array(
    'url' => $scripturl . '?action=chtoto',
    'name' => $txt['chtoto_text'],
);
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Так такая самая история... на странице SSI все в порядке.. а на форуме первая ссылка в linktree ведет на сам форум, а не на главную страницу сайта...  я так понимаю надо саму функцию linktree делать.. но где она находиться и что там делать я еще не знаю... думал может есть какой то попроще способ подстановки ссылки на главную перед ссылкой на форум при условии установки форума в подпапку...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 12 октября 2012, 15:10:00
Так такая самая история... на странице SSI все в порядке.. а на форуме первая ссылка в linktree ведет на сам форум, а не на главную страницу сайта...  я так понимаю надо саму функцию linktree делать.. но где она находиться и что там делать я еще не знаю... думал может есть какой то попроще способ подстановки ссылки на главную перед ссылкой на форум при условии установки форума в подпапку...

$context['linktree'][0] = array(
    'url' => 'Адрес_сайта',
    'name' => $txt['Название_сайта'],
);

kak2z

Цитата: digger от 12 октября 2012, 18:26:05$context['linktree'][0] = array(
    'url' => 'Адрес_сайта',
    'name' => $txt['Название_сайта'],
);


все правильно.. но это работает только когда я ставлю на созданных мною SSI страницах...
Но как только перехожу на форум сразу выскакивает стандартные СМФ хлебные крошки, где первая ссылка ведет на форум, а не как мне надо на главную страницу сайта)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maestrosite.ru

Очевидно, у вас SSI- страницы используют один файл подключения. Поэтому они и знают про начальную установку. А каким образом у вас форум узнаёт, что вы во внешнем файле правите хлебные крошки?

Для начала можно использовать свой хук, чтобы на форуме добавить кошку и не править код форума. Посмотрите как здесь сделано - http://smf2.maestrosite.ru/index.php/topic,44.0.html, , в варианте с хуком. Тот же хук, и такая же вставка элемента в начало массива. Вам только массив свой подставить.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kak2z

#6
в систему хуков я так и не въехал)) я только только прикоснулся к php) а хуки для меня это вообще пока недоступно..

РЕШЕНО:

в Load.php находил
// Set the top level linktree up.
array_unshift($context['linktree'], array(
'url' => $scripturl,
'name' => $context['forum_name_html_safe']
));


заменял на

// Set the top level linktree up.
array_unshift($context['linktree'], array(
'url' => $scripturl,
'name' => 'Форум',
));

array_unshift($context['linktree'], array(
'url' => '/',
'name' => 'Главная',
));


Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)