Отправка уведомлений по email привязанная к определенному разделу.

Автор kharkov_max, 11 октября 2012, 15:40:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kharkov_max

Подскажите возможно ли реализовать следующее.

На раздел форума прикрепить какое нить свойство или действие, что бы если в разделе кто-то создал новую тему система выслала email модераторам или администратору форума ?

Может есть какие то расширения для форума на эту тему ?


kharkov_max

Спасибо.

Скачал, вроде как поставилось, но кнопочка "Уведомлять" не появилась ...
Есть только кнопка "Уведомление", как я понимаю это стандартная кнопка
У меня SMF 2.2 , тема по умолчанию изменена качал новую.

Может я что то делаю не верно ?
1. Загрузил zip архив через "Менеджер пакетов"
2. После загрузки нажал "Установить", вы валилась большая страница, внизу файлы - и напротив надпись "Изменено".
3. Внизу всего кнопка "Установить", при ее нажатии ошибка ...

Но после данной процедуры пакет в обзоре есть, а в установленных пекетах нет.
Подскажете как мод установить ?


kharkov_max

Хм ...

Кажется начинаю понимать почему мод не устанавливается.
Я установил SMF на БД postgresql, скорее всего SQL запрос в моде не годится для postgresql...


kharkov_max

Пошел на хитрость
В архиве мода изменил в файле notifygroup_setup.php

<?php
$smcFunc
['db_query'](''"create table IF NOT EXISTS {db_prefix}notifygroup (id_group int not null, id_topic int not null, id_board int not null, primary key (id_group, id_topic, id_board))");
// $smcFunc['db_query']('', "INSERT IGNORE INTO {db_prefix}notifygroup (id_group, id_topic, id_board) values(0,0,0)");
?>


А строку добавил в базу руками

Собственно ругалось на INSERT IGNORE, возможно просто удалить в исходнике мода IGNORE и все будет работать и для postgresql.

kharkov_max

Мод поставился, но не работает, запросы к базе не верные ...
Грусно ...

Mavn

kharkov_max
правила форума прочтите а то санкции начну применять!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kharkov_max

Помогите пожалуйста интегрировать данный mod к postgresql.

Bugo

Наверное, проще использовать MySQL, чем адаптировать каждый мод.

maestrosite.ru

1. Задавал я вопрос про то, надо ли кому-нибудь тестировать моды для постгриса и склайта. Так ни одного отзыва не появилось. Видимо, это никому не нужно.

2. Про игнорирование для вставки - замените вызов db_query на db_insert с флагом "ignore". Но! Тестовой установки на постгрисе сейчас нет (см. п.1), так что проверять не на чем.

3. Если хотите и можете взять на себя тестирование модов на этой БД - стукнитесь в ЛС, пожалуйста.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Alanamana

#10
Здравствуйте, установил мод SMF Notify Group, все в порядке, работает. После каждой установки провожу "Обслуживание форума" и проверяю форум на наличие ошибок, так вот после установки данного мода стало "тормозить" или долго создаватся темы, добавлятся ответы, ну или удалятся, то есть долго думает, удалил мод, почистил опять все, стало все нормально. Подскажите, что могло послужить причиной торможения форума? Сам мод или случайность?  idiot

P.S. Повторил все заново - Установил мод, сайт реально начал тормозить, удалил мод, почистил, все в порядке. Жаль, хороший мод. Будет альтернатива или помощь в решении вопроса? Интересно  :-[
Silentium est aurum