Антиспам для форума

Автор madara17, 04 октября 2012, 23:24:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

madara17

Привет форумчане.

Обращаюсь к Вам насчет антиспама. Мой форум вечно спамят и мне почему-то кажется, что это делают роботы, а не люди. Сообщения слишком странные для живого человека.

Форум www.worldmagik.ru/forum

Может быть есть решение этой проблемы

karavan


kak2z

я этот поставил http://dragomano.ru/page/avatar-verification чудесно справляется со своей задачей.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

madara17

А этот спам Avatar Verification платный? Скачать не могу!

kak2z

Цитата: madara17 от 05 октября 2012, 08:43:14
А этот спам Avatar Verification платный? Скачать не могу!
бесплатный...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

madara17

А можно дать ссылку на скачку?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

madara17

Спасибо, я установил. А есть руссификатор к нему? И еще, что нужно сделать после установки, чтобы антиспам функционировал. А то мне кажется, что было то и осталось! А значит роботы опять будут обходить антиспам?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Slavegirl

Для борьбы с программным спамом использую KeyCaptcha (при регистрации и первых 10 сеообщениях). За год на форум попало всего около 5 рекламных сообщений, отправленных вручную.

madara17

Честно говоря, после установки антиспама, все тоже самое. Роботы как-то обманывают его. Я и картинку поставил и свой вопрос, а при отправки сообщения тоже поставил визуальную проверку. Может быть Вы подскажете, как настроить антиспам таким образом, чтобы не один бот не проник.

kak2z

Моя ссылка не помогла?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

madara17

Да, все тоде самое. Может быть есть еще варианты, только действующие!

kak2z

Цитата: madara17 от 06 октября 2012, 12:47:55
Да, все тоде самое. Может быть есть еще варианты, только действующие!

значит у вас люди регяться, а не боты...
Хрумер avatar-verification не берет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

madara17

Я вот тоже думаю, люди это или нет. Просто сообщения похоже на ботские, а не людские.

karavan

madara17 сколько новых пользователей регистрируется у вас на форуме в сутки? Если 3-5-10 то включите ручную активацию новых акаунтов, боты обычно в профиле всякую фигню пишут типа fydjdkghk.bhkjbjhfrretrd fgtbftydfgv вот вы их потклоняете, и проблема будет решена.

madara17

А как этос делать. Куда надо жать, чтобы мне приходило уведомление при регистрации нового пользователя?

karavan

Админка »
Пользователи »
Регистрация »
Настройки - Метод регистрации для новых пользователей - Одобрение пользователя

Тогда сверху форума под ссылками:
Новые сообщения с последнего визита.
Новые ответы на ваши сообщения.

После регистрации нового пользователя будет появляться ссылка-сообщение "1 (2-3) пользователя ожидает одобрения". Нажмёте на неё, и попадёте в меню где выберете, одобрить или отклонить нового пользователя. Чтобы приходил E-mail нужно, наверное, там же в админке ещё поставить галочку "Уведомлять Администратора при регистрации новых пользователей". Но у меня не стоит она, так что точно не скажу.

madara17

Я все сделал. Теперь эти критины не будут тратить мое время на удаления этих сообщений.
У меня еще один вопрос, правда не по теме. А как мне загрузить смайлики, что есть у Вас. Мне очень понравились  bann wallbash :facepalm:. Хочу себе поставить.

karavan

Цитата: madara17 от 07 октября 2012, 11:41:36А как мне загрузить смайлики, что есть у Вас. Мне очень понравились  bann wallbash :facepalm:. Хочу себе поставить.
Ничего сложного. Наводите курсор на смайл, правая кнопка мышки - сохранить изображение...
Тепер смайл у вас на компе.
После этого, заходите в админку - смайлы и иконки - добавить смайлы -  ставите галочку на "Загрузить новый смайл", указываете путь к смайлу на вашем компе, заполняете поля код, описание, расположение и сохраняете изменения.



madara17

Прошел день, ни одного зарегестрированного бота нет. Уведомлений по почте о новом пользователе тоже нет. Значит получается это боты регестрировались. Сообщения, которые они оставляли, выглядят не человеческими.

Насчет смайлов, сделал как Вы написали, вот только почему-то они не все выводятся. Выводится всего 16, а в папке их 35. Может быть Вы знаете ответ

madara17

А нет, я уже разобрался как их добавлять. Им надо код и имя присваивать.

Спасибо Вам за помощь.

karavan

Пожалуйста, рад что у вас всё получилось. Можете почитать ещё эту тему на досуге, раз уж научились добавлять смайлы, скоро появится вопрос о их порядке :) http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14619.0

madara17

Я порядок как у Вас сделал. Там ничего сложного  O0!

karavan


qgaming

А как боты обходят сложные капчи последнего уровня и вопросы? Выглядит со стороны так, как будто дыра в коде в плане безопасности


Yworld_garry

Цитата: qgaming от 14 февраля 2015, 11:37:28А как боты обходят
Поинтересуйтесь у поисковика, как работают сервисы антикапчи. Будите реально удивлены, это я к вашему слову "боты")))