Подскажите, что означает данная ошибка?

Автор Galina, 01 октября 2012, 09:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galina

Подскажите, что означает данная ошибка? Откуда взялась и что с ней делать? Или это не так страшно

==>115:        $modSettings['hide_autounhidegroups'] = !empty($modSettings['hide_autounhidegroups']) ? explode(',', $modSettings['hide_autounhidegroups']) : array();


maestrosite.ru

1? Это значит, что выше уже определён массив $modSettings['hide_autounhidegroups'], и этот код работает не так как задумывался.
2? Возможно два раза установился мод. Что делать - лучше исправить.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Galina

Цитата: maestrosite.ru от 01 октября 2012, 09:18:32
1? Это значит, что выше уже определён массив $modSettings['hide_autounhidegroups'], и этот код работает не так как задумывался.
2? Возможно два раза установился мод. Что делать - лучше исправить.
Мод устанавливала 1 раз.
Возможен взлом мода для прочтения информации, если возможен какими путями?
В phpbb в логе администратора было видно с какого ип-адреса заходили в админку и какие действия были произведены на форуме. Есть ли такая же возможность на данном движке форума или мод.

Исправить, лучше переустановить мод? надо прописать,... или удалить кусок кода?
Извините за глупые вопросы пока учусь :)

maestrosite.ru

Цитата: Galina от 01 октября 2012, 09:36:17
... В phpbb ...
o_O Что у вас за интеграция стоит? SMF управляется из админки phpBB ?

PS К сожалению, и на вашем форуме стоит блокировка теператора, и даже шаманам код трудно очень разглядеть. Сами понимаете, бубны старые и за прогрессом уже не успевают.

А если серьёзно, что за мод? Где брали архив? и тд Короче говоря, "закладывайте" всех!
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Galina

Прошла по ссылке указанной в форуме Simple Machines,  мод - Hide Tag Special 3.0
Так как учусь,  думаю, мне сторонние моды лучше не ставить,  скрипт на подобие счетчика могу )))

Mavn

ссылку откуда качали и архив во вложение сюда на форум, а то как сказано выше бубны старые ноги стерлись танцы никак не получаются
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Galina

#6
Цитата: Mavn от 01 октября 2012, 10:52:19
ссылку откуда качали и архив во вложение сюда на форум, а то как сказано выше бубны старые ноги стерлись танцы никак не получаются
Извиняюсь сразу не поняла.
У меня не однократно взламывали форум phpbb, как только поняли, что могу узнать по ип сразу изменили код форума где ип перестал отражатся.
Поднимаю вопрос так как хочу знать кто делает?
Товарисчи, которые занимаются рейдорским захватом (отжать бизнес у интернет провайдера) или просто гадят так им дали задание не дать мне работать в интернете.
Извините за данный пост, слишком много ошибок и блокировок на форумах.

Всё? Тишина?
Подскажите, мне лучше переустановить мод или как?   :-[



maestrosite.ru

У вас новости опубликованы. Или новости убрать, или перед 115-й строкой дописать костыль:
if( empty($modSettings['hide_autounhidegroups'])  || !is_array($modSettings['hide_autounhidegroups']) )

PS надо по поводу ошибок авторов напрягать - код мода чистить и чистить. Если мод не опубликован на кустоме смф, то подумайте ещё раз, стоит ли его ставить.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

karavan

Чтобы не плодить новых тем, спрошу тут, что означает данная ошибка в логах сервера?
File does not exist: /home/*****/домен.com/www/apple-touch-icon.png
File does not exist: /home/*****/домен.com/www/apple-touch-icon-precomposed.png
Я теоретически понимаю, что не найден файл картинки с соответствующим названием. Но должен ли он быть у меня где-то, такой файл, вернее файлы? Или это ошибка только когда пользователь заходит с айфона,что-то под него не оптимизировано в файлах?

maestrosite.ru

Это айфон ищет себе фавикон. Если хотите свою картинку в айфоне - добавьте соответствующий файлик
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

karavan

Мaestrosite.ru, спасибо за ответ. Да у меня нету этого айфона то и нету... но судя по всему у пользователей уже появились... а чем ему общий фавикон не нравится? Можно положить тот же фавикон с таким названием apple-touch-icon.png и apple-touch-icon-precomposed.png в корневую папку и всё будет нормально, правильно я понял?

maestrosite.ru

Цитата: karavan от 03 октября 2012, 13:36:22
а чем ему общий фавикон не нравится?
дык, понты дороже денег.

Пользователи они вообще всегда с прибабахом, чем только не пользуются. Но всего этого хлама, действительно, не опробуешь, так что неизвестные железки и софтинки только гуглить. Очевидцы говорят, что исходную картинку железка всё равно переваривает по-своему, значит можно подсунуть что угодно.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

karavan

Ок, спасибо, попробую подставить эти картинки ему, раз уж так он хочет.

Galina

Цитата: maestrosite.ru от 03 октября 2012, 07:57:44
У вас новости опубликованы. Или новости убрать, или перед 115-й строкой дописать костыль:
if( empty($modSettings['hide_autounhidegroups'])  || !is_array($modSettings['hide_autounhidegroups']) )

PS надо по поводу ошибок авторов напрягать - код мода чистить и чистить. Если мод не опубликован на кустоме смф, то подумайте ещё раз, стоит ли его ставить.

Не дождавшись ответ :) по удаляла все файлы на хостинге с окончанием ~

maestrosite.ru

Цитата: Galina от 03 октября 2012, 15:13:49
Не дождавшись ответ :) по удаляла все файлы на хостинге с окончанием ~
Если не секрет, многое ли это действие изменило на форуме?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Galina

#15
Цитата: maestrosite.ru от 03 октября 2012, 15:16:31
Если не секрет, многое ли это действие изменило на форуме?
Освободила места чуть больше 1 Mb. Изменения сейчас могу посмотреть только как работает сам тег HIDE, остальное позже.

Тег работает т.е скрывает текст :)

GeorG

Цитата: Galina от 03 октября 2012, 15:13:49Не дождавшись ответ :) по удаляла все файлы на хостинге с окончанием ~
Это просто файлы бекапы от прошлого их изменения.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Galina

Балдею от вашей аватарки.
Цитата: GeorG от 03 октября 2012, 19:35:25
Это просто файлы бекапы от прошлого их изменения.
Удаление файлов ~ повлияло на форум?

GeorG

Только если на хостинг, место освободилось, больше никак...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Galina

Цитата: GeorG от 04 октября 2012, 11:27:27
Только если на хостинг, место освободилось, больше никак...
Спасибо.

Galina

Подниму тему.
Вчера поменяли мне код в статистике. Форум не взломан, зашли под админом с моим паролем, да же не меняю.
Сегодня выдало ошибку.  Что означает и как лечить?
Я понимаю так - пользователь с данного ип делал какой-то запрос, который не получил или получил не верный, так?





maestrosite.ru

кто-то хотел войти по OpenID, но что-то указал не правильное
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Galina

Требуется мое вмешательство в поправке кода? если надо, то где?