Яндекс Каталог. Стоит ли?

Автор ST, 30 сентября 2012, 21:12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ST

Стоит ли платно подавать форум в ЯК? Или цена не соответствует эффекту?
-

TIGERUS

Мне кажется, что лучше бесплатно попасть в ЯК, тем более что это вполне возможно.

ST

Цитата: TIGERUS от 30 сентября 2012, 22:56:28это вполне возможно
Только очень трудно. Меня больше интересует имеет ли смысл потратить 15 т.р. на это дело.
-

digger®

Цитата: ST от 30 сентября 2012, 23:20:38
Только очень трудно. Меня больше интересует имеет ли смысл потратить 15 т.р. на это дело.
А вы думаете что платно добавят любой сайт? Это вовсе не так.

ST

Цитата: digger от 30 сентября 2012, 23:44:36платно добавят любой сайт?
Понятное дело, что по усмотрению модераторов. Меня больше интересует что изменится когда заявку одобрят и из моего кошелька перекочует 15 тыр в Яндекс. Как это поможет в продвижении форума.
-

Bugo

Цитата: ST от 01 октября 2012, 08:33:17Меня больше интересует что изменится
Вы потеряете 15 тысяч, в остальном вряд ли что-то изменится.

ST

Цитата: Bugo от 01 октября 2012, 09:42:57в остальном вряд ли что-то изменится
Да, официально ЯК не влияет ни на ранжирование форума ни на его индексацию. Но тем не менее очень много желающих подать туда свой ресурс. А так как желающих очень много, возникает вопрос, чего туда так тянутся если ничего особо не поменяется? К примеру подать ресурс в мэил каталог на платной основе такого рвения не замечал.
-

karavan

А что такое "Яндекс-каталог"?        )

ST

Цитата: karavan от 01 октября 2012, 15:02:36что такое "Яндекс-каталог"
Лучшие сайты по мнению Яндекса отобранные в отдельный каталог  ^-^
-

Фисташка

Цитата: ST от 30 сентября 2012, 21:12:16
Стоит ли платно подавать форум в ЯК? Или цена не соответствует эффекту?
Нет! За деньги туда попадать не имеет смысла, бесплатно - да, но сомневаюсь что возьмут. Лучше и легче в DMOZ попасть чем в яндекс

ST

Цитата: Фисташка от 01 октября 2012, 20:40:26бесплатно - да
Бесплатно везде можно :)

Цитата: Фисташка от 01 октября 2012, 20:40:26За деньги туда попадать не имеет смысла
Но не нахожу ответ, почему уйма народу отчаивается, даже если на платной основе не берут?
-

TIGERUS

Цитата: ST от 01 октября 2012, 21:15:34Но не нахожу ответ, почему уйма народу отчаивается, даже если на платной основе не берут?
Даже не знаю... может быть понты и престиж?...

Фисташка

Регистрация в яндекс каталоге больше нужна для чёрного SEO. При продаже ссылок этот фактор (наличие в каталоге яндекса) увеличивает тИЦ, и, соответственно увеличивается спрос и цена ссылок. Если вас это устраивает, то учтите - продажным ссылкам не долго осталось, год, или два. Стоит ли оно того?

ST

Цитата: Фисташка от 01 октября 2012, 23:53:52продажным ссылкам не долго осталось, год, или два
Вот по этому каталог меня и интересует. Изменяются методы работы поисковиков, шлифуются алгоритмы. Но в каталог попадают сайты отобранные в ручную, значит априори доверие Яндекса к такому ресурсу повышается. Тем более может через год-два туда вообще не попасть будет :)

В общем интересуют мнения за и против.
-

CedarMill

Цитата: Фисташка от 01 октября 2012, 23:53:52продажным ссылкам не долго осталось, год, или два.
Откуда информация? :)
I love SMF and Joomla!

antonkotovichev

Цитата: ST от 02 октября 2012, 00:15:54Вот по этому каталог меня и интересует. Изменяются методы работы поисковиков, шлифуются алгоритмы. Но в каталог попадают сайты отобранные в ручную, значит априори доверие Яндекса к такому ресурсу повышается. Тем более может через год-два туда вообще не попасть будет  В общем интересуют мнения за и против.

ты забыл обозначить, какой сайт хочешь добавить в ЯК, если большой сайт с большим кол-вом страниц - то может и есть смысл с ГС - и не возьмут и не стоит тратить деньги

ST

Цитата: antonkotovichev от 04 декабря 2012, 22:07:07не возьмут и не стоит тратить деньги
Если в ЯК не берут, то и деньги не тратишь. Ну это так, если что :)
-

GeorG

Цитата: Фисташка от 01 октября 2012, 23:53:52увеличивает тИЦ, и, соответственно увеличивается спрос и цена ссылок.
Ну вот мой форум взяли, тИЦ как был 20, так и остался. Ничего не платил, подал заявку, смотрю, примерно через 2 недели после (был апдейт тИЦ), мой форум уже там в "новеньких". В общем, на тИЦ, не влияет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Фисташка

Цитата: GeorG от 05 декабря 2012, 02:47:00
Ну вот мой форум взяли, тИЦ как был 20, так и остался. Ничего не платил, подал заявку, смотрю, примерно через 2 недели после (был апдейт тИЦ), мой форум уже там в "новеньких". В общем, на тИЦ, не влияет.
на тиц влияет, естественным путём, но не сразу. Сайты из каталога немного выше в выдаче, соответственно его чаще видят, больше кликают, чаще ссылаются...

Yworld_garry

Цитата: Фисташка от 05 декабря 2012, 12:31:46на тиц влияет, естественным путём, но не сразу. Сайты из каталога немного выше в выдаче, соответственно его чаще видят, больше кликают, чаще ссылаются...
Откуда инфа?

Фисташка

Цитата: Yworld_garry от 05 декабря 2012, 16:07:25
Откуда инфа?
Инфа о чём именно? Есть говно-каталоги их много, а есть авторитетные каталоги (яндекс, дмоз, и т.д.) попадание в которые ПС расцениваются как + к PR (авторитетности) ресурса. По вашему авторитетные ресурсы ПС будут низко ранжировать в выдаче?

Yworld_garry

Цитата: Фисташка от 05 декабря 2012, 16:22:52По вашему авторитетные ресурсы ПС будут низко ранжировать в выдаче?

По мне так есть только одно что касается яндекса, это ранжирование в самом каталоге и ни как не в выдаче.
Но траф оттуда мизерный, даже при учете лидерства в своей катеории. И  в основном от сеошников ищущих где бы запоститься или ссылочку прикупить.

VargWolf

1. Какие требования у Яндекса к сайту, чтобы он принял в каталог его бесплатно/платно?
2. Если подавал заявку определенное время назад, её рассмотрели и не приняли, то в будующем её повторно подавать, или через какое то время заявка попадет в руки Яндексовцам сама автоматом?

Yworld_garry

Инфа только на яндексе в разделе о каталоге.
Через 3 месяца можно подавать снова, насколько я понимаю инфа из базы уже удалена и по новой.
Платная подача возможна по другим срокам.

GeorG

Цитата: VargWolf от 05 марта 2013, 07:40:072. Если подавал заявку определенное время назад, её рассмотрели и не приняли, то в будующем её повторно подавать, или через какое то время заявка попадет в руки Яндексовцам сама автоматом?
Я раза 3-4 подавал в течении 2-х лет, приняли.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

VargWolf

Какой каталог более важный - Яндекс или DMOZ ? Один я так понимаю яндекса, второй гугля. Или я что то не так понимаю..