Как удалить сразу много сообщений

Автор gdaylight, 28 сентября 2012, 12:46:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gdaylight

Как удалить сразу много сообщений

Мне прислали спам, сразу 2000 сообщений как их удалит?

Mavn

от 1 пользователя сообщения или от 2000?
в профиле при удалении пользователя можно нажать на кнопку удалить темы и сообщения, наверное самый просто способ если таких пользователей не 2к
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Pako

Добрый день,

Решил не плодить темы, проблема похожа, вот только у меня именно от большого количества пользователей.
Может есть какой нибудь мод для подобной чистки ? Подскажите пожалуйста.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

UFOM

Такая же проблема, нужно удалить 27000 пользователей и около 100000 сообщений от них. В принципе проще удалить их по IP адресу, но в 1.1.16 я не нашел, как удалить пользователей по IP адресу и все их сообщения при этом. Это по видимому можно сделать запросом DELETE к базе, но я не знаю структуру базы и могу ее сломать. Может кто поможет с написанием запроса или мод подскажет?

nikulinlg

Присоединяюсь к вопросу. Ситуация аналогична ситуации UFOM. Может какой мод есть?
Используемые на форуме модификации - Simple Audio Video Embedder, Counter Management, Cut Text, Menu_Icons, Default Avatar, Adk Shadow Box, SimplePortal, Global Headers Footers

Сапожник

Мода, насколько я знаю, нет.
Только ручками в базе.
В зависимости от условий, надо чистить минимум три таблицы members, message, topics
После чистки сделать пересчет статистики.
Работа не сложная, но требует индивидуального подхода.
Если нет опыта, лучше написать в разделе "Предложения по работе".

PS nikulinlg вставь проверочный вопрос на русском языке и поток буржуйского спама намного уменьшиться.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

fillonon

вот тут подробно описаны 2 способа удаления спама на smf форуме - http://saitsozdanie.ru/forum-smf/udalenie-spama-smf.html

Yarik

Цитата: fillonon от 20 декабря 2014, 02:36:32
вот тут подробно описаны 2 способа удаления спама на smf форуме - http://saitsozdanie.ru/forum-smf/udalenie-spama-smf.html
Это каждый уважающий себя админ обязан знать и уметь.Я думал там что-то новенькое через запросы к БД....

fillonon

Цитата: Yarik от 20 декабря 2014, 07:07:46
Это каждый уважающий себя админ обязан знать и уметь.Я думал там что-то новенькое через запросы к БД....

Там все так по-хитрому сделано, что если поменять порядок и выделить там галочку в последнем пункте - то пользователь удалится из пользователей и потом вы уже будете ручками все удалять...для новичков в общем...БД не потребовалась)

GeorG

Если спама от over9999 ботов, с таким же количеством сообщений, то способы из статьи не подойдут.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

fillonon

Цитата: GeorG от 21 декабря 2014, 16:29:08
Если спама от over9999 ботов, с таким же количеством сообщений, то способы из статьи не подойдут.

Слушаем, что подойдет?) в принципе настройка антиспама не затрагивалась в теме) но послушать вас есть желание

GeorG

Смотря что и как напостили, бывают разные варианты при чистке, зависит от многих нюансов. Некоторые не удаляют ботов, а удаляют только их сообщения, некоторые удаляют боты и сообщения, бывает что форум пустой стоит и на нем только несколько реальных тем, остальной все подряд от ботов, бывают темы не подряд от ботов, а вперемешку от настоящих пользователей. Много разных ситуаций.
Последний раз когда чистил, было ТЗ чтобы удалить ботов и все их сообщения, ботов было около 7 тыс и где-то около 60 тыс сообщений от них, посмотрел БД, там у всех имена разные, а у самых матёрых ботов IP одинаковые (с 5-ти IP вроде основное напостили). Запросом по IP, удалил ботов и их сообщения, потом там вроде ещё штук 5 остались которые не попали под запросы в БД, их удалил вручную. Но так просто получается не всегда, всегда всё по-разному.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

fillonon


leon


ЦитироватьЗапросом по IP, удалил ботов и их сообщения
Какой там запрос был, подскажите пожалуйста.

GeorG

Не помню, видимо что-то типа этого:
DELETE FROM `тут ваша база даных`.`smf_members` WHERE `smf_members`.`member_ip` LIKE '111.111.111%'
Вместо 111.111.111% ваша маска.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

leon

#16
Не срабатывает такой запрос. 
А нет, всё верно

GeorG

Именно он и не сработает, это примерный шаблон, я же не знаю как там у вас...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ancorid

Сегодня увидел что наспамили за неделю 28000 сообщений и тем. Поначалу волосы дыбом встали, а потом выставил в настройках темы отображать по 50 тем и быстрое редактирование галками, написал простой шаблон на зенке и пошел пиво пить - за полчаса все почистило )))