Блокировка AdSense в некоторых темах форума

Автор sava, 28 сентября 2012, 11:53:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sava

Последний месяц AdSense меня постоянно начал уведомлять, что показ контекстовой рекламы блокируется на некоторых страницах моего форума. Страниц таких очень много и чем дальше, тем их количество растет. Т.е. я получаю письмо с таким уведомлением: "Обнаружено следующее число неудавшихся попыток сканирования роботом AdSense: 11278". В панели управления AdSense я вижу все URL, для которых перестали показываться объявления с пометкой "Сканирование запрещено".
При просмотре страницы ничего странного не вижу. Страница показывается, код вставки AdSense в ней присутствует. Но сам блок рекламы не отображается.
На форуме я закрывал от поисковиков два раздела, но все сообщения об ошибках приходятся на другие разделы, открытые для доступа.
Пример страницы форума с блокированной рекламой

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? В чем может быть дело?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Добавьте вот это
User-agent: Mediapartners-Google
Disallow:

Этим разрешите все и везде боту адсенса. Но советую внести туда запреты на всякие админки...
Либо самому и модерам не тыкать если не стоит мод управления рекламой.)))

sava

Цитата: Mavn от 28 сентября 2012, 12:08:14
robots.txt свой покажите
robots.txt

ЦитироватьЭтим разрешите все и везде боту адсенса. Но советую внести туда запреты на всякие админки...
Либо самому и модерам не тыкать если не стоит мод управления рекламой.)))
Yworld_garry, я не совсем понял, что вы имеете в виду. Мод не стоит, код адсенса вставлял вручную в index.template.php

Yworld_garry

в файл robots.txt добавьте
User-agent: Mediapartners-Google
Disallow:

Это разрешит адсенсу показываться абсолютно везде.

sava

Да, это я понял - попробую.
А нет никаких предположений, почему одни разделы и темы нормально отображают рекламу, а другие блокируются?

Yworld_garry

Цитата: sava от 28 сентября 2012, 14:07:56Да, это я понял - попробую.
А нет никаких предположений, почему одни разделы и темы нормально отображают рекламу, а другие блокируются?

В основной части robots.txt заблочено все это как дубли и тд.
А то что я дал, дает конкретному боту адсенса доступ везде. Не разрешая всем остальным лазить где не попадя.
Вот и предположение и факт)))