С чего начать ?

Автор kol9n34, 25 сентября 2012, 17:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kol9n34

SEO-оптимизация
Привет всем. :)
движок smf 2.0
c чего мне начать оптимизацию только что сделанного форума ?
и чем мне его закончить ?
жду советов  и т.д. :)

karavan

1. Поставить этот мод http://dragomano.ru/page/optimus-brave
2. Поставить этот мод http://dragomano.ru/page/spider-images
3. Зарегистрировать домен в поисковых системах http://seo.in.ua/blog/kak-dobavit-sajt-v-poiskovye-sistemy
4. Наполнять форум контентом, делая максимальное количество разделов доступными для гостей (в том числе ботов).
5. Ждать.

Фисташка

#2
Цитата: kol9n34 от 25 сентября 2012, 17:59:44
SEO-оптимизация
Привет всем. :)
движок smf 2.0
c чего мне начать оптимизацию только что сделанного форума ?
и чем мне его закончить ?
жду советов  и т.д. :)

Закрыть форум и перейти к изучению SEO. Потом подумать и начать.

Цитата: karavan от 25 сентября 2012, 18:36:104. Наполнять форум контентом, делая максимальное количество разделов доступными для гостей (в том числе ботов).
Вот этого никогда не делайте на новых форумах

Цитата: karavan от 25 сентября 2012, 18:36:10
5. Ждать.
А это вообще равносильно убийству. Сразу после запуска нужно пахать и пахать, с умом, не спамить, SEO вообщем.

karavan

#3
ну у каждого свой путь... главное чтобы результат устраивал.

kak2z

Цитата: Фисташка от 25 сентября 2012, 21:10:05Вот этого никогда не делайте на новых форумах

правильно)) зачем форуму контент))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kol9n34

не спорте   :)
лучше предлагайте  свои советы по раскрутки
каждый по своему прав

kak2z

мой рецепт таков:
1. Решили про что будет форум - определили тематику.
2. Посмотрели по вордстату кеи и количество запросов - выбрали для себя главный жирный запрос по которому на главную будут идти люди..
если у вас форум про баяны то кей может быть "баян" а потом его разбавляем нч и сч запросами "большой баян", "маленький баян" и т.п.
в общем если по умному сказать то продумали семантическое ядро (хотя лично мне это название не нравится)
3. Развернули движок, установили нужные моды (у каждого свой любимый набор).. сделали роботс.. в общем причесали движок..
4. И начали писать тематические статьи...  хотя бы раз в день..
5. прошло пару дней.. начали писать статьи по две в день..
6. еще пару дней - по три в день... в общем фигачим уникальный контент что бы было что индексировать..
7. Дождались пока форум залезет в индекс яндекса...
8. исходя из пункта 2 создали компанию на какой то бирже ссылок и покупаем ссылки (я статьи покупаю на гогете)..
9. пункты 4-5-6 в это время выполняем еще с большим усердием...
10. Зовем друзей и начинаем устраивать дискуссии на форуме.. если нет друзей создаем мультов и общаемся с самым умным человеком - с собой..
11. через месяцок у нас появляется траф на форуме..  люди начинают втыкать на форуме... глубина просмотра повышается... время проведенное на форуме повышается.. - поисковые системы радуются, а вы не очень - люди не хотят общаться - вы по прежнему трындите сам с собой..
12. Наконецто регистрируется  какой то маньяк и начинает общаться в вашей тесной компании - не упустите его...
13. Постепенно появляются еще маньяки... и форум начинает жить..
14. через годик на форуме общение идет само собой)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

TIGERUS

Цитата: Фисташка от 25 сентября 2012, 21:10:05Вот этого никогда не делайте на новых форумах
Может всё-таки объясните, почему вы так решили?

Фисташка

Цитата: TIGERUS от 28 сентября 2012, 18:27:15
Может всё-таки объясните, почему вы так решили?

Мы так не решили, таковы правила. А собственно что вас смутило, да и не только вас, что аж репу портят. Итак, повторю расширенный ответ на этот пункт:
Цитировать4. Наполнять форум контентом, делая максимальное количество разделов доступными для гостей (в том числе ботов).
На новых форумах, как и на сайтах впрочем, никогда не делайте сразу много разделов. Во первых их нужно наполнять. Копи-паст не прокатит. Нужно искать контент.

Поисковики большое количество разделов очень долго будут "жевать" пытаясь определить тематику и т.д.

Пользователь когда придёт на форум с кучей пустых разделов, так же и уйдёт. ПФ (поведенческие факторы) упадут ниже плинтуса, процент отказов вырастит за 90%, поисковики за это отбросят ваш ГС на 100-ю страницу SERP-а, если вообще не в бан.

Продалжать не буду, а только скажу: поисковики борятся за качественную выдачу в поиске, т.е. они должны предоставить пользователю то, что он искал и не на 10-ой странице а в ТОПе, а вы должны предоставлять страницы со 100% релевантностью поисковым запросам. Тогда будет всё Ок.

Итак, для нового форума необходимо 2-3 раздела, регулярно наполняемым уникальным содержимым (контентом). По мере роста тем, можно будет разделить раздел по соответствующим тематикам. Так, потихоньку у вас будет необходимое для пользователей и поисковиков наличие тем и разделов.

Вообщем, делайте форумы для людей и к вам потянутся поисковики.



karavan

Ну доля правды есть конечно. У меня просто ситуация несколько другая была. Сначала создалась команда единомышленников, а потом открыли форум.

TIGERUS

ЦитироватьА собственно что вас смутило, да и не только вас, что аж репу портят.
Я ничего не портил  :)

ЦитироватьНа новых форумах, как и на сайтах впрочем, никогда не делайте сразу много разделов.
Так совет был не в том, что нужно создать много разделов. а в том, чтобы сделать доступными для гостей как можно больше разделов из тех, которые уже как ни крути. но созданы.