настраиваемое ЧПУ в SMF

Автор azsx, 20 сентября 2012, 19:36:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azsx

Мне надо получить ссылки вида:
www.site.ru/forum/1.html
www.site.ru/forum/2.html
и т.д., вместо
www.site.ru/smf/index.php/topic,1.0
www.site.ru/smf/index.php/topic,2.0
при этом при переходе по родным ссылкам (www.site.ru/smf/index.php/topic,1.0) надо получать 404 ошибку.
Есть ли способ настроить вывод урлов таким образом? Как это сделать?
зы
Открыл новую тему, так как форум посоветовал не создавать тему в http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11055.0

Mavn

в стандарте нет такой возможности
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azsx

Цитироватьв стандарте нет такой возможности
хорошо, а любое не стандартное решение? С помощью .htaccess, модов или дополнений?

GeorG

Установить какое нибудь дополнения из этих - Pretty URLs или SimpleSEF. Еще в портале PortaMx есть выстроенное ЧПУ.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Если в админке включить опцию «Использовать адреса, понятные поисковикам», то адреса вида http://***/index.php?topic=1.0 превратятся в http://***/index.php/topic,1.0.html

azsx

GeorG и Bugo спасибо что помогаете, но:
даже установив модуль SimpleSEF (пока установить не смог, так как у меня форум 2,02, а модуль для 2,1) у меня все равно не будут работать мои адреса
www.site.ru/forum/1.html
www.site.ru/forum/2.html

Bugo

Цитата: azsx от 21 сентября 2012, 11:08:38форум 2,02, а модуль для 2,1
Это где написано? Случаем не путаете с версией самого мода?

azsx


GeorG

Это версия самого мода (не версии смф, на которую можно ставить), нажмите эмуляцию, поменяйте там к примеру с - 2.0.2, на - 2.0
Мод должен установится.

Вообще, чтобы просто получить такие ссылки (это не чпу будет):
www.site.ru/forum/1.html
www.site.ru/forum/2.html
Вам надо включить опцию - "Использовать адреса, понятные поисковикам", Буго там раньше уже писал. Мне кажется это то, что вы и просите, если нужно именно ЧПУ, то тут да, надо ставить мод.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

azsx

боюсь я не могу объяснить. Мне принципиально не нужны адреса типа index.php/topic,1.0.html
Мне 100% нужны адреса типа /1.html
так как я переезжаю с друпал и мне надо сохранить старые урл страниц.
Далее, спасибо, поменял на 2.0. и мод предложил установку, но вот незадача, у меня нет фтп, есть только ssh
Можно как нибудь мод установить вручную?

Bugo

В том же SimpleSEF, насколько я помню, есть опция включения простых урлов и добавления префиксов вида .html

azsx

Мне принципиально не нужны адреса типа index.php/topic,1.0.html
Мне 100% нужны адреса типа /1.html

Bugo

Для принципиальных людей есть раздел «Предложения по работе».

azsx


GeorG

Цитата: azsx от 21 сентября 2012, 11:50:08Мне принципиально не нужны адреса типа index.php/topic,1.0.html
Мне 100% нужны адреса типа /1.html
Такого мода нет в реализации, вам надо у кого делать заказ, на написания мода. Тупо редиректить через хетачес, я думаю тут тоже не прокатит.

Цитата: azsx от 21 сентября 2012, 12:02:30Bugo, думаете поможет?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15164.new#new
"Принципиальность" в ссылках, тоже лучше указать, а главное, для чего это всё (в связи с чем), а то не поймут, как и мы сперва тут.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru