Налет спамеров))

Автор kak2z, 18 сентября 2012, 20:39:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

У меня два дня уже на форуме регятся боты и спамят темами с фото на которых девочки и собачки.. я конечно и девочек и собак люблю... но когда они вместе и одновременно меня это огорчает...

менял контрольные вопросы - все равно прорываются и снова постят...
пытался ставить мод "Вы человек?" - даже уже установил правильно и красиво.. но как оказалось что при неправильном ответе мод выкидывает на белую страницу.. что есть нехорошо...

вот сейчас поставил мод http://dragomano.ru/page/avatar-verification

посмотрю как он будет работать...

ни у кого не было больше активизации ботов?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

у меня проблема была на тп.ру со спамерами а тут решил поставить нестандартный вопрос типа
Цитироватьраз плюс двас равно(цифрами):
ответ очевиден но боты сразу перестали регится и проблем поубавилось.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gorbi

Пошла непонятная спам-атака. Замена проверочных вопросов не помогла, хотя до этого этой защиты вполне хватало - схема 3 из 10 простеньких вопросов.

отключил пока нафиг возможность каментить от гостей.

kak2z

Цитата: gorbi от 20 декабря 2014, 17:22:55
Пошла непонятная спам-атака. Замена проверочных вопросов не помогла, хотя до этого этой защиты вполне хватало - схема 3 из 10 простеньких вопросов.

отключил пока нафиг возможность каментить от гостей.
я давно уже забыл проблему спамеров...
1. Создаем группу которая по умолчанию не может редактировать профиль, которая по умолчанию на премодерации, у которой отключена личка.
2. Ставим мод который позволяет назначить группу при регистрации по умолчанию.
3. Все кто регистрируется начинают общаться с премодерацией.
4. Спамеров сразу видно и они не успевают насорить на форуме)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

У меня просто у "новичков" отключена личка и создание тем (группа по количеству сообщений). Боты обычно начинают свою тему и в ней же продолжают писать, а тут им никак не получается... После первого сообщения в теме, пользователи уже могут создавать свои темы. Этого хватает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

А у меня нет спамеров.  ;D  и не было  buck

gorbi

Цитата: kak2z от 20 декабря 2014, 17:27:47я давно уже забыл проблему спамеров...
1. Создаем группу которая по умолчанию не может редактировать профиль, которая по умолчанию на премодерации, у которой отключена личка.
2. Ставим мод который позволяет назначить группу при регистрации по умолчанию.
3. Все кто регистрируется начинают общаться с премодерацией.
4. Спамеров сразу видно и они не успевают насорить на форуме)
У меня спам "гостевой". И эта проблема возникает циклически

kak2z

Цитата: gorbi от 20 декабря 2014, 18:01:55
У меня спам "гостевой". И эта проблема возникает циклически
поставьте гостей всех на премодерацию.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Цитата: kak2z от 20 декабря 2014, 18:30:15поставьте гостей всех на премодерацию.
Не, мне тогда проще закрыть, потому что спам очень интенсивный.

Yarik

Цитата: gorbi от 20 декабря 2014, 17:22:55
Пошла непонятная спам-атака. Замена проверочных вопросов не помогла, хотя до этого этой защиты вполне хватало - схема 3 из 10 простеньких вопросов.

отключил пока нафиг возможность каментить от гостей.
Последний пользователь: test_yandex
Последний это спамер?

gorbi

Парни, спам от гостей в каментах. Сейчас возможность каментить гостям закрыл.

Yarik

Цитата: gorbi от 20 декабря 2014, 19:40:39спам от гостей в каментах
Этого и следовало ожидать,спам от гостей.

gorbi

Проверочные вопросы года два отработали изумительно.

Валентин4616

Ребята скажите пожалуйста, сколько проверочных вопросов можно задать для наибольшей безопасности?

Серый Лис

#14
3. Хотя вполне достаточно двух.
типо..  Microsoft + iPhone =?

ALINA

Цитата: Валентин4616 от 20 декабря 2014, 20:02:28сколько проверочных вопросов можно задать для наибольшей безопасности?
у меня ни одного  не прописано . Мод установлен Avatar Verification и  стандартная капча .

gorbi

Ребята, а у кого-то разрешены комментарии гостям? Мне вот этот частный случай интересен

Валентин4616

Я разрешил гостям голосовать, просматривать голосования, поиск сообщений и тем!

Mavn

Цитата: gorbi от 20 декабря 2014, 20:54:59
Ребята, а у кого-то разрешены комментарии гостям? Мне вот этот частный случай интересен
у нас раздел для гостей есть http://www.simplemachines.ru/index.php?board=27.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gorbi

Там надо решить уравнение. Ответ цифрой или словом? Неоднозначность )

Mavn

по-моему однозначно... если написано цифрами то и ответ цифрами было бы что-то другое было бы дополнение типа ответ буквами
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Некто

как только поставил форум - набежало штук 50 наверно за час. и давай гадить свои темы... хотя каптча была изначально. потом добавил в админке проверочных вопросов на страничке "Антиспам" - и регаться перестали. вопросики простые типа "2*2+4/2=?" . пока тишина, спама не наблюдаю. тьфутьфутьфу))
я не веб-мастер, я только учусь)

philosopher

К примеру меня уже достали боты, обычно поступают следующим образом: регистрируются и в конце ника приписка Kt, оставляют рекламу сайтов в подписи до этого еще указывали сайт с поле сайт но я его убрал сегодня, теперь просто в подпись вставляют, сразу баню, сейчас попробую установить reCaptchu

Yarik

Стоит мод - стоп спамер кажись.После установки регулярно регятся 2-3 человека в день.Когда больше когда меньше.Нормальные и реальные юзера.Боты проскакивали раза два,и то из-за того что были чистые данные и их ещё в спамерской базе небыло.Было две атаки на сервер,не более - логи зафиксировали.Перебанил особо наглых и всё закончилось.

ksamochkin

Цитата: gorbi от 20 декабря 2014, 20:54:59
Ребята, а у кого-то разрешены комментарии гостям? Мне вот этот частный случай интересен
у меня разрешены, но у меня специализированный форум и вопросы применяю по специализации

Yarik

Цитата: gorbi от 20 декабря 2014, 20:54:59Ребята, а у кого-то разрешены комментарии гостям?
Запрещено наглухо,не хватало ещё мне срача от спамеров...

valek0972

Цитата: Yarik от 21 декабря 2014, 10:46:35Запрещено наглухо,не хватало ещё мне срача от спамеров...
Если премодерация есть, какой может быть срач, работы только чуток прибавиться модераторам или админу, больше никто этого не увидит, если конечно будут спамить.
У меня на одном подразделе разрешено гостям писать, прошло уже недели три, ни одного спамерского сообщения нет.

Yarik

Премодерации нет.У меня на форуме нет смысла писать гостям,я пробовал включать премодерацию и разрешал писать гостям,подраздел создавал для этого специально.Кроме как спама от них нечего полезного небыло.А сидеть и разбирать их спамерский срач у меня нет ни малейшего желания.Кому нужно регятся и спрашивают.В добавок если ты не спамер то регистрация простейшая.Если не могут зарегится то мыло сайта в помощь.Оно открытое и написать туда может любой.

beertalk

 на днях регились,по почте активацию провели но капчу не прошли,следовательно,сообщения не оставили.у всех в подписи стоял сайт my web-site ... cash paid surveys http://www.paidsurveys2015.com/ который пока молчит...
ID Имя пользователя    Отображаемое имя   E-mail   IP адрес   Последний визит   Сообщений
10   BlancheHea   BlancheHea   emmyblackmonmj5032@yahoo.com   104.128.27.214   5 дней назад   0   
9   BrigittMcD   BrigittMcD   brooksalsberrykl0992@yahoo.com   209.161.110.21   5 дней назад   0   
14   EdwardSync   EdwardSync   prepinparnigh1976@zoho.com   195.88.209.138   Никогда   0   
6   HarryRamon   HarryRamon   loriskolterrx2327@yahoo.com   23.232.130.106   8 дней назад   0   
7   KaceyHPSV   KaceyHPSV   cindahumbelst7680@yahoo.com   192.255.101.97   6 дней назад   0   
13   KatjaP33xu   KatjaP33xu   eunafantasiaym3573@yahoo.com   167.160.110.143   3 дней назад   0   
12   LaunaRoehl   LaunaRoehl   ingerkainoa6537@yahoo.com   104.128.16.2   3 дней назад   0   
8   MorrisBort   MorrisBort   melvinagiesemanke0405@yahoo.com   98.143.146.94   5 дней назад   0   
11   TLXLenoree   TLXLenoree   leslibornhorstts0690@yahoo.com   198.23.175.107   4 дней назад   0
Варю пиво,туплю в SMF)

DiS

у меня довольно занятное приключилось..
стоит себе в сети никому неизвестный тестовый сайт, на поддомене  тестовый форум  smf ..моды ставлю-удаляю...
забыл в режим техобслуживания поставить и двух спамеров словил :o
Вопрос: Откуда они взялись?

beertalk

Капчу боты обошли. Трудная неделька... от спам-ботов отбоя небыло! за полтора месяца жизни его посещают только боты с виагрой,порнухой и всякой хренью.Около часа сидел и удалял их темы и сообщения.Гугл только начал видеть(седьмая позиция),а форум загажен...яндекс только начал индексировать.Наполняю форум информацией.
и по теме- установил Stop Forum Spam и Misc Anti Spam,будем посмотреть,еще отпишусь.
Варю пиво,туплю в SMF)

beertalk

Увы,всего два дня просидел без спама.Сегодня пришел один,создал две темы. Будем искать другое лекарство.
У меня два сайта на вордпрессе,так там за 2 года ни одного спама небыло! На СмФ они летят как на мед!!!Почему?
Варю пиво,туплю в SMF)

Yarik

Цитата: beertalk от 25 апреля 2015, 20:35:29
Увы,всего два дня просидел без спама.Сегодня пришел один,создал две темы. Будем искать другое лекарство.
У меня два сайта на вордпрессе,так там за 2 года ни одного спама небыло! На СмФ они летят как на мед!!!Почему?
Я бы так не сказал...У меня подключена платная защита,судя по логам изредка пытаются постучатся 2-3 спамера,не более.Ттт,три раза....

beertalk

Цитата: Yarik от 26 апреля 2015, 08:56:27У меня подключена платная защита
по совету поставил cleantalk. За ночь не пустил 9 ботов)Остановлюсь на нем.150рублей(60гривен) за 17 месяцев спокойствия-это отлично!!!!
Варю пиво,туплю в SMF)

leon


ЦитироватьНа СмФ они летят как на мед!!!Почему?
Субъективное мнение, везде летят. Хрумер - трутень прожорливый.
Тот же phpBB страдает не меньше, впрочем как и любой другой.