Индексация форума

Автор madara17, 06 сентября 2012, 09:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

madara17

Привет всем. Ребят, короче, ближе к делу, я установил форум и создал для него robots.txt, но есть одно но...
везде в заголовках пишет «« предыдущая тема, скрин внизу.

Как сделать так, чтобы в названиях страницы отображалась название темы? Может быть где-то прописать что-то надо?

Yworld_garry

Даже не знаю переносить темку или нет к себе в раздел. Вариантов я думаю несколько.

Лучше взглянуть на пациента, гадать можно долго.

madara17

Я Вас не совсем понял, что за пациент?

Yworld_garry

Цитата: madara17 от 06 сентября 2012, 12:10:53Я Вас не совсем понял, что за пациент?

Урл форума дайте, или это тайный секретный проект))))

Mavn

что за мания создавать темы где попало.
1. в названии раздела явно указана группа 2.1 у вас в профиле 2.0.2. разницу в названиях совсем не видно?
2. есть СЕО раздел в котором и задаются подобные темы

я бы не стал поднимать шум если бы хотя бы версия форума совпадала
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Фисташка

Цитата: madara17 от 06 сентября 2012, 09:24:32
Как сделать так, чтобы в названиях страницы отображалась название темы? Может быть где-то прописать что-то надо?
Закрыть в robots и подождать пару месяцев

iaroslav

У себя в 2.0.2 тоже столкнулся с подобной проблемой.
Действительно, почему-то в поисковике куча тем с названием "предыдущая тема" и "следующая тема". Но, при этом ссылки видут на полноценные темы, титулы у тем тоже отображаются нормальными.
Была теория что причиной этого является тот факт, что поисковик даёт название теме по тексту ссылки, с которой попадает. В качестве метода борьбы вообще запретил гостям видеть кнопки для перехода к следующим и предыдущим темам.
P.S. Знаю, что раздел несколько про другую версию форума. Просто, судя по всему, если проблема эта действительно есть в 2.1., то идёт она откуда-то из 2.0.

Yworld_garry

При включенных "красивых урлах" и не такое может быть. У вас в индексе по несколько дублей каждой страницы. Так что или закрывать то что не нужно или отключать эту хрень. Это не ЧПУ.


iaroslav, в вашем роботс открыты все дубли к индексации, не считая выше написанного. Проверьте в панели сами.
А например блоги закрыты от индексации, если конечно это не специально.

iaroslav

Блоги у меня это, по сути, просто тема форума выводящаяся несколько иным образом.
Можете про дубли пояснить? Просто в результатах поисковика ссылки то выходили чистыми на темы (с смысле что-нибудь типа http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15105.0).

Yworld_garry

У вас включены эти красивейшие урлы и в индексе вот такие дубли одной страници и так же и всего остального.

http://atlantis-empire.com/index.php/topic,769.0.html
http://atlantis-empire.com/index.php?topic=769.0

Конкретно не смотрел, но возможно из за вашего кривого роботса все повылазило или просто из за дублей это словосочетание более ролевентно и тд. Но сам файл роботс кривой.

madara17

Ребят, я так и не понял, к какому выводу мы пришли? Что необходимо сделать, чтобы странице в поиске отображались корректно?

Лично я от дублей закрыл.

Yworld_garry

madara17, без понятия, я ваш форум не видел и что у вас не знаю.
По выше форуму ответил.

iaroslav

Цитата: Yworld_garry от 06 сентября 2012, 16:23:44
У вас включены эти красивейшие урлы и в индексе вот такие дубли одной страници и так же и всего остального.

http://atlantis-empire.com/index.php/topic,769.0.html
http://atlantis-empire.com/index.php?topic=769.0

Конкретно не смотрел, но возможно из за вашего кривого роботса все повылазило или просто из за дублей это словосочетание более ролевентно и тд. Но сам файл роботс кривой.

Спасибо, буду принимать меры.

madara17

Мой форум www.worldmagik.ru/forum

robots.txt Вы можете посмотреть по адресу www.worldmagik.ru/robots.txt

Может быть что-то закрыть надо?

Yworld_garry

Allow: /sitemap.php
Host: worldmagik.ru
Sitemap: http://worldmagik.ru/sitemap.xml

Пишется без пустых строк и слитно с блоком для бота.

Сначала надо что бы на форуме появилось хоть что нить для индексации.
Даже на сайте у вас материалы из фейсбука и тд. есть слабый рерайт присутствует, куда собственно вы ссылаетесь из форума. Причем слинковав по кругу.

Дайте что то боту для индексации, ролевентнее чем «« предыдущая тема. Посмотрите свою выдачу и закройте лишнее.
Тем более на страничках имеющих нормальную цитируемость нет такого тайтла «« предыдущая тема

madara17

Когда я открываю исходный код страницы, то в title отображается то, что надо. А вот поисковые системы предыдущая страница. Далее, я не понял, что там за facebook, про который Вы написали.

А можно как нибудь убрать эти надписи - предыдущая страница следующая страница

Фисташка

Цитата: madara17 от 06 сентября 2012, 17:05:21
А можно как нибудь убрать эти надписи - предыдущая страница следующая страница
Из кода? Или откуда?

madara17

Из страницы, где содержится сообщение.


А если из кода убрать эту надпись, что тогда будет отображаться за место предыдущая тема?

iaroslav

Ну, я так и сделал, вообще отключив отображение этой надписи для гостей. Если интересно, вечером напишу какой именно блок за это отвечает и что надо дописать, что б гости не видели.
P.S. Ну или найдите сами, открыв исходный код страницы -> определив там class блока <div> для отображения соотвествующего текста -> открыв display.template.php в вашей теме (или скопировав его туда из темы, core) -> дописав перед этим блоком
';
if ($context['user']['is_logged']) {
echo '

а после
';}
echo '

При этом следует помнить, что блока таких два и верхний блок может быть совмещён с отображением количества страниц.
P.S. Не забудьте сделать бэкап файла, а то решение может и не сработать, убив отображение темы.
P.P.S. Если надпись убрать то, соотвественно, заместо неё ничего отображаться не будет. В качестве примера посмотрите любую тему у меня на форуме.

madara17

А если я так сделаю, что в индексе будет. Там все нормально будет отображаться

iaroslav

Ну, у меня вроде нормально отображается.

Yworld_garry

А если просто зайти в админку и отключить там это в настройке тем))))

iaroslav

ДЫк а там оно, вроде, для всех сразу отключается. Или я ошибаюсь?

Фисташка

Цитата: iaroslav от 06 сентября 2012, 17:36:02
Цитата: iaroslav от 06 сентября 2012, 17:36:02
Ну, я так и сделал, вообще отключив отображение этой надписи для гостей. Если интересно, вечером напишу какой именно блок за это отвечает и что надо дописать, что б гости не видели.
P.S. Ну или найдите сами, открыв исходный код страницы -> определив там class блока <div> для отображения соотвествующего текста -> открыв display.template.php в вашей теме (или скопировав его туда из темы, core) -> дописав перед этим блоком
';
if ($context['user']['is_logged']) {
echo '

а после
';}
echo '

Это в настройках отключается, а у вас главная страница доступна двум адресам, оставьте один, поднимется вес :)

iaroslav

Цитата: Фисташка от 06 сентября 2012, 17:56:04
Это в настройках отключается, а у вас главная страница доступна двум адресам, оставьте один, поднимется вес :)
В смысле по www и без? Или я вас не так понял?

Фисташка


iaroslav

Спасибо за замечание. Буду разбираться.

madara17

Слушайте, а как отключить предыдущая тема следующая тема. Я в настройка тем никак не могу найти? Подскажите путь

Mavn

Сообщения и темы - Настройки тем - Разрешить ссылки предыдущая тема/следующая тема
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

madara17

Блин, я не могу найти сообщение и темы. Объясните по конкретнее. В админке нет такого раздела, все уже перерыл

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

madara17

Спасибо огромное. Теперь буду ждать переиндексацию. Посмотрим, что будет?

ST

Тоже столкнулся с этой проблемой. Трафик с Яндекса упал на 30-40 % Уже отключил данную функцию.

Писал письма Платону, вот ответ:

ЦитироватьВ некоторых случаях, при отсутствии слов запроса в содержимом тега <title>, для заголовка в сниппете может использоваться фрагмент текста со страницы.

Если Вы хотите как-то повлиять на изменение такого заголовка, то необходимо поработать над контентом самой страницы.

По другим запросам заголовок будет браться из тега <title>, либо формироваться из другого, более подходящего фрагмента.

Отдельно замечу, что на ранжировании сайта это не сказывается.
-