Нужно запретить регистрацию с конкретного домена email

Автор mig73, 05 сентября 2012, 07:56:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mig73

Второй год уже нет спасу от спамеров. Если усложнять визуальный код, то свои же плюют на регистрацию. Проверочные вопросы по-моему не помогают. Статистика говорит о том, что зарубежные спамеры восновном используют gmail.com. От сюда вопрос, как заблокировать регистрацию с email например gondon@gmail.com, причем IP и имя могут быть любыми?


trora

чпамеры всегда пихают свой сайт в профиле- нужен мод,  отслеживаю.щий заполнение поля сайт в профиле и  ограничивающий гер в этом случае
я не доллар чтоб всем нравиться

Yworld_garry

Цитата: trora от 05 сентября 2012, 18:14:58чпамеры всегда пихают свой сайт в профиле- нужен мод,  отслеживаю.щий заполнение поля сайт в профиле и  ограничивающий гер в этом случае
Ставите мод разрешающий ссылку в подпись и картинки после например 10 сообщений на форуме и редирект. Либо просто редирект.

r2017

Цитата: mig73 от 05 сентября 2012, 07:56:52Нужно запретить регистрацию с конкретного домена email
Ну так забаньте его.

mig73

Цитата: r2017 от 07 сентября 2012, 15:46:48Ну так забаньте его.
Неудобно постоянно банить новых спамеров. Если не указать имя, а только включить бан по домену email, то вообще никто не зайдет, влючая администратора.

r2017

Цитата: mig73 от 08 сентября 2012, 12:20:55Неудобно постоянно банить новых спамеров. Если не указать имя, а только включить бан по домену email, то вообще никто не зайдет, влючая администратора.
Почему не зайдёт? Баньте с настройками «тип бана: частичный, нельзя регистрироваться», «параметры: бан по имени e-mail — *[at]gmail.com». Старых пользователей бан никак не коснётся, а новые регистрироваться с gmail'а не смогут. У меня так на одном из форумов mail.ru забанен за то, что он уведомления не хочет присылать.

mig73

Цитата: r2017 от 08 сентября 2012, 14:17:43Почему не зайдёт? Баньте с настройками «тип бана: частичный, нельзя регистрироваться», «параметры: бан по имени e-mail — *[at]gmail.com». Старых пользователей бан никак не коснётся, а новые регистрироваться с gmail'а не смогут. У меня так на одном из форумов mail.ru забанен за то, что он уведомления не хочет присылать.
Цитата: r2017 от 08 сентября 2012, 14:17:43Почему не зайдёт? Баньте с настройками «тип бана: частичный, нельзя регистрироваться», «параметры: бан по имени e-mail — *[at]gmail.com». Старых пользователей бан никак не коснётся, а новые регистрироваться с gmail'а не смогут. У меня так на одном из форумов mail.ru забанен за то, что он уведомления не хочет присылать.

Спасибо r2017. Действительно все стало как надо! А то так заграница доставала иногда.

mig73

 :D
Возможно offtop,но всетаки интересно что за западлянский домен такой gmail.com?

r2017

Ходят слухи, что это почта, принадлежащая какой-то Google. Но что за Google, я не в курсе. Вероятно, одна из бесчисленных IT-фирмочек-однодневок.