Защита текста

Автор kak2z, 29 августа 2012, 09:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

А собственно недавно наткнулся на сайт http://domforever.com/anton-gusev.html
обратите внимание что там выделение текста не работает... полазил по инету - нашел несколько вариантов.
Может кто то знает уже проверенный вариант? А то контент разворовывают нубы))  понятно что для того кто откроет исходный код страницы - все будет видно и возможно... но может хоть от нубов можно защититься?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

#1
Лишний функционал, но если есть желание таких решений есть в сети. Просто набрать в поиске "запрет выделения текста". Но они не кроссбраузерны в основном и работают те что на jQuery. Но заводить это ради сомнительного функционала я бы не стал.

Вот решение боле менее приемлемое. При копирование вставит в буфер еще и ссылку на ваш сайт. Работает кстати на многих проектах. Вот как и что ниже:
Я скопировал описание с одного сайта, но думаю все понятно и пример работы есть.

<script type="text/javascript">
function addLink() {
var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
var selection;
selection = window.getSelection();
var pagelink = "<br /><br /> Источник: &lta href='"+document.location.href+"'>© ZpTown&lt/a&gt"; // Вместо © ZpTown ставьте что-то свое
var copytext = selection + pagelink;
var newdiv = document.createElement('div');
newdiv.style.position='absolute';
newdiv.style.left='-99999px';
body_element.appendChild(newdiv);
newdiv.innerHTML = copytext;
selection.selectAllChildren(newdiv);
window.setTimeout(function() {
body_element.removeChild(newdiv);
},0);
}
document.oncopy = addLink;
</script>


ЦитироватьРазместите этот код между <head> и </head> в шаблонах, с которых у вас тырят контент

Если уберете в строке "var pagelink = "<br /><br /> Источник: &lta href='"+document.location.href+"'>© ZpTown&lt/a&gt"; // Вместо © ZpTown ставьте что-то свое"

"<br /><br /> Источник:" и копирайт сделаете маленьким, вроде © ZpTown или еще короче, многие даже не заметят гиперссылки, так ее на свой сайт и поместят. Проверено )

Как это работает, смотрите, например, здесь http://zptown.at.ua/news/2011-06-19-7370

torg

Я увидев такие сайты сразу закрываю и больше не захожу.
Смысла в такой дурной затее не вижу.
Нужно давать пользователю полный доступ. Вы для людей сделали, а не для себя сайт.

Фисташка

Цитата: kak2z от 29 августа 2012, 09:26:43
А собственно недавно наткнулся на сайт http://domforever.com/anton-gusev.html
обратите внимание что там выделение текста не работает... полазил по инету - нашел несколько вариантов.
Может кто то знает уже проверенный вариант? А то контент разворовывают нубы))  понятно что для того кто откроет исходный код страницы - все будет видно и возможно... но может хоть от нубов можно защититься?
В Опере - F12 -> Выключить JavaScript и всё выделяется, это не защита, это извращение для успокоения души.

Не нужно никаких защит. Загоните к себе быстробота от яндекса (гугл сам подтянется) и пробмлема отпадёт. + Кросспостинг.

Как загнать быстробота? - Делать качественный СДЛ.

Mavn

народ извращается... раньше я помню была утилиты которая шифровала всю страницу, типа броузер отображает все норм, код страницы хрен прочитаешь, поисковики не индексирую, но ничто не мешает мне сделать скрин и натравить OCR и таким образом содрать текст :), короче на каждую ... найдется свой... с болтом :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Если вы не серьезное информ агенство имеющее свой юр. отдел и заверяющее материалы документально. Вариантов ноль, можно конечно пугалки рассылать, иногда срабатывает. Так очень любят америкосы бороться за свои картинки и писать грозные буквы из законодательства и пугать судебным преследованием. Причем не взирая что это совсем другое государство 8)

iaroslav

Цитата: Yworld_garry от 29 августа 2012, 09:58:45
Вот решение боле менее приемлемое. При копирование вставит в буфер еще и ссылку на ваш сайт. Работает кстати на многих проектах. Вот как и что ниже:
Я скопировал описание с одного сайта, но думаю все понятно и пример работы есть.

<script type="text/javascript">
function addLink() {
var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
var selection;
selection = window.getSelection();
var pagelink = "<br /><br /> Источник: &lta href='"+document.location.href+"'>© ZpTown&lt/a&gt"; // Вместо © ZpTown ставьте что-то свое
var copytext = selection + pagelink;
var newdiv = document.createElement('div');
newdiv.style.position='absolute';
newdiv.style.left='-99999px';
body_element.appendChild(newdiv);
newdiv.innerHTML = copytext;
selection.selectAllChildren(newdiv);
window.setTimeout(function() {
body_element.removeChild(newdiv);
},0);
}
document.oncopy = addLink;
</script>


Ставил себе, теста ради. Как оказалось с кросбраузерностью у данного варианта туго.