[Решено] Votelog, ошибки Illegal offset type и Undefined index:

Автор Nitro, 12 августа 2012, 18:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nitro

Доброго времени суток.

Заранее прошу прощения у администраторов и модераторов, если тема не в том разделе... Перерыл весь поиск, думал куда отписать в итоге решил сюда, если ошибся - перенесите пожалуйста по адресу...  ???

Прошу помощи у сообщества с такой небольшой проблемкой.
Есть форум SMF 2.0.2 с кастомизированной темой и дополнительно установленными модами.
Среди них установлен мод Voter Visibility 1.01, по которому собсна и проблемка.
При просмотре лога кто как голосовал по опросу в логах ошибок форума появляются следующие нотисы:

http://.../index.php?action=votelog;topic=48.0;poll=73
8: Undefined index:
Файл: .../Themes/default/languages/menu_language/main.english.php (main sub template - eval?)
Строка: 41
   
http://.../index.php?action=votelog;topic=48.0;poll=73
2: Illegal offset type
Файл: .../Themes/default/languages/menu_language/main.english.php (main sub template - eval?)
Строка: 41

Эта вещь строится файлом VoteLog.php, он всего 150 строк, прикрепил в аттаче. Прошу по возможности местых гуру, глянуть файлик, может быть наведете на мысль новичка где кроется ошибка? Уже всю голову сломал:( Работать все работает, но мусор в логах не люблю...

Заранее всем благодарен за участие.

З.Ы. Если кто-нибудь расскажет про "eval" и как его выключить, чтобы лучше отловить ошибку, хотя бы понять в каком месте он ругается - буду благодарен вдвойне...


Nitro

#2
Совет логичный и ожидаемый. Прошу прощения что сразу не отписал по этому поводу. Естественно смотрел.

// A couple "main" strings.
$txt['menu_editor'] = 'Menu Editor Lite';
$txt['menu_editor_manage'] = 'Manage';
$txt['menu_editor_add'] = 'Add';
$txt['menu_editor_modify'] = 'Modify';
$txt['menu_editor_delete'] = 'Delete';
$txt['menu_editor_button'] = 'Button';
$txt['menu_menu'] = 'Menu';

41ю строку выделил жирным. В логах почему то часто ссылки на этот файл, но там кроме текcтовиков ничего нет. И ошибка явно не в нем как мне кажется...:( В поиске находил упоминание некоего Eval... Кто бы ткнул носом где прочитать о том что это и как работает?

digger®

Цитата: Nitro от 12 августа 2012, 19:04:37
Совет логичный и ожидаемый. Прошу прощения что сразу не отписал по этому поводу. Естесвенно смотрел.

// A couple "main" strings.
$txt['menu_editor'] = 'Menu Editor Lite';
$txt['menu_editor_manage'] = 'Manage';
$txt['menu_editor_add'] = 'Add';
$txt['menu_editor_modify'] = 'Modify';
$txt['menu_editor_delete'] = 'Delete';
$txt['menu_editor_button'] = 'Button';
$txt['menu_menu'] = 'Menu';

41ю строку выделил жирным. В логах почему то часто ссылки на этот файл, но там кроме текcтовиков ничего нет. И ошибка явно не в нем как мне кажется...:( В поиске находил упоминание некоего Eval... Кто бы ткнул носом где прочитать о том что это и как работает?

Про eval http://ru2.php.net/manual/ru/function.eval.php
Main.english.php целиком покажите.

Nitro

#4
Спасибо большое! Ушел читать.
Файлик в аттаче...

P.S. Почитал про eval.. общий смысл понял, но как это поможет мне в моем случае не очень...( Смотрю админы глянули, маэстро... неужели случай настолько запущенный, что комментариев больше не будет?  ???

maestrosite.ru

Эта ошибка в шаблоне вылетает - Votelog.template.php. В указанной строке есть форматированный вывод с вложенными индексами, и какой-то элемент в массиве не определён. Скорее всего в $context['poll']['vvis'] неизвестное значение для массива $vvisTxt. Конкретнее - уже смотреть проблемный опрос.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

#6
Цитата: maestrosite.ru от 13 августа 2012, 10:20:23
Эта ошибка в шаблоне вылетает - Votelog.template.php. В указанной строке есть форматированный вывод с вложенными индексами, и какой-то элемент в массиве не определён. Скорее всего в $context['poll']['vvis'] неизвестное значение для массива $vvisTxt. Конкретнее - уже смотреть проблемный опрос.


А вот это уже примерно то чего я ожидал! Спасибо большое за наводку, честно говоря, читая форум, именно на Вас и рассчитывал;) Жаль что у меня не хватает уровня чего-то, чтобы поставить Вам плюс в карму... Ушел читать template, надеюсь мозгов теперь хватит чтобы докопаться до конца) Проблемный опрос - любой, в том то и дело...

З.Ы. Понял что выводит. Практически до конца понял в чем проблема. Думаю, дальше уже сам починю. Маэстро, спасибо! Если для личного опыта будет интересно в чем была проблема - покажу в личке.

Тему можно закрывать, я думаю. Всем еще раз спасибо.