Снятие копирайта СМФ

Автор kak2z, 05 августа 2012, 14:32:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Привет всем))) Понимаю что поднимаю холивар)) Но у меня вопрос по существу)) У нас на форуме вроде есть те кто более менее нормально общается с руководством SMF. Может им предложите что бы можно было снимать копирайт за деньги? 40-60 баксов лично я в принципе готов платить ежегодно за то что бы убрать сквозняк с форума.
Поднимаю этот вопрос не с той точки зрения что я хочу продавать ссылки - нет.. я их не хочу продавать.. просто мне бы было интересно снять сквозные ссылки с точки зрения СЕО экспериментов... а снимать их бесплатно рука не поднимается.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

А чем они вам мешают? Никогда не заморачивался ни с какими ссылками, и сайт первый в поиске...

kak2z

Цитата: karavan от 05 августа 2012, 14:34:53
А чем они вам мешают? Никогда не заморачивался ни с какими ссылками, и сайт первый в поиске...
вопрос не в мешают или не мешают)) вопрос в том что хочется поэксперементировать, а нет возможности))
мне кажется что это была бы хорошая практика снятие копирайта за деньги.. и мне приятно и им поддержка проекта...
не каждый будет донатить... а донатить за снятие копирайта думаю захотят больше)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 05 августа 2012, 14:32:12Может им предложите что бы можно было снимать копирайт за деньги?
Их можно снимать, никому за это платить не надо (лицензия это разрешает). Другое дело, тут вам откажут помогать бесплатно (как и на официальном сайте). Т.е., можете снимать и платить за техническую поддержку фрилансерам (возможно теже 50 - 60 баксов), можете не снимать и пользоваться здешним сервисом.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 05 августа 2012, 15:28:31
Их можно снимать, никому за это платить не надо (лицензия это разрешает). Другое дело, тут вам откажут помогать бесплатно (как и на официальном сайте). Т.е., можете снимать и платить за техническую поддержку фрилансерам (возможно теже 50 - 60 баксов), можете не снимать и пользоваться здешним сервисом.


дык)) в том то и дело что я хочу оставаться частью этого сообщества))  но без копирайта))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

То есть, поменять здешнюю политику и купить "здешних" за 40-60 баксов (как, каждому или на всех)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 05 августа 2012, 15:49:31
То есть, поменять здешнюю политику и купить здешних за 50-60 баксов (как, каждому или на всех)?


дык))) я ж в первом посте и попросил)) может кто то из гуру кинет на оффе предложение разработчикам по поводу дополнения лицензионного соглашения)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Они его не дополняют, оно есть, оно стандарт... Они тут причем? Они могут сделать так, но согласится ли здешний сайт с этим? Этот форум, на сколько я знаю, не имеет отношения к официальному форуму СМФ.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 05 августа 2012, 15:54:19
Они его не дополняют, оно есть, оно стандарт... Они тут причем? Они могут сделать так, но согласится ли здешний сайт с этим? Этот форум, на сколько я знаю, не имеет отношения к официальному форуму СМФ.

почему не имеет... это же русский форум поддержки СМФ?? Или нет??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 05 августа 2012, 16:12:16
Он не официальный.

о.. а я думал официальный))) ну тогда даже не знаю кому вопрос задавать и предложение такое предлагать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

trora

форум не официальный но следят за копирайтами- как за девственостью...
  Тс- никто не мешает вам с поставить 2 форума- один с копирайтами- для возможности брать помощь тут и второй- , такой же- без копирайтов- для экспериментов.
Цитироватьможно снимать, никому за это платить не надо (лицензия это разрешает).
блиня. а скоко копий ломано и нервов попорчено..
если лицензия позволяет снимать копирайт- какова вы тут распинаетесь что низзя  их убрать?
я не доллар чтоб всем нравиться

kak2z

Цитата: trora от 06 августа 2012, 10:29:47
форум не официальный но следят за копирайтами- как за девственостью...
  Тс- никто не мешает вам с поставить 2 форума- один с копирайтами- для возможности брать помощь тут и второй- , такой же- без копирайтов- для экспериментов. блиня. а скоко копий ломано и нервов попорчено..
если лицензия позволяет снимать копирайт- какова вы тут распинаетесь что низзя  их убрать?

не хочется быть самым хитрым.. хочется что бы все правильно и честно было.. мне проект очень нравиться. нравятся люди тут.. не хочется портить отношения изза одной ссылки.. вот и хочется что бы можно было снимать официально.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: trora от 06 августа 2012, 10:29:47если лицензия позволяет снимать копирайт- какова вы тут распинаетесь что низзя  их убрать?
уважаемый, лицензия изменилась у смф 2.0 финал на фрибсд и после смены лицензии никто слова не сказал по поводу запрещено.
другое дело когда человек просит помощи с убранными копирайтами - вот тут извините ставьте копирайты получайте поддержку хотите без трудитесь сами.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

remingtone

Цитата: kak2z от 05 августа 2012, 16:13:45
о.. а я думал официальный))) ну тогда даже не знаю кому вопрос задавать и предложение такое предлагать)
ага, я тоже так думал)) оказалось - я оочень заблуждался )))

kak2z

Цитата: Mavn от 06 августа 2012, 18:39:02
уважаемый, лицензия изменилась у смф 2.0 финал на фрибсд и после смены лицензии никто слова не сказал по поводу запрещено.
другое дело когда человек просит помощи с убранными копирайтами - вот тут извините ставьте копирайты получайте поддержку хотите без трудитесь сами.


Может тогда стоит на этом форуме сделать возможность доната на развитие форума - а за донат возможность снятия копирайтов без потери хорошего отношения от сообщества) И уважаемому Мавну будет неплохо - и тем вебмастерам которые хотят официально снять  копирайты  будет тоже хорошо..
Если команде поддержки такой вариант не подходит)) тогда прошу просто закрыть эту тему.. а то разговор идет все время не в том направлении в котором я рассчитывал.
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

trora

Цитата: kak2z от 07 августа 2012, 06:04:55Может тогда стоит на этом форуме сделать возможность доната на развитие форума - а за донат возможность снятия копирайтов без потери хорошего отношения от сообщества) И уважаемому Мавну будет неплохо - и тем вебмастерам которые хотят официально снять  копирайты  будет тоже хорошо..
крейзи.
этот форум неофициальный и отношения к офф сайту не имеет. с какого им платить за снятие или снятые копирайты?
о том что лицензия изменится было давно известно.
и увязывать сейчас отсутствие копирайтов с отказом помощи неразумно.
равно как и раньше было неразумно-   изза неофициальности вашего форума
я не доллар чтоб всем нравиться

kak2z

Цитата: trora от 08 августа 2012, 09:14:37
крейзи.
этот форум неофициальный и отношения к офф сайту не имеет. с какого им платить за снятие или снятые копирайты?
о том что лицензия изменится было давно известно.
и увязывать сейчас отсутствие копирайтов с отказом помощи неразумно.
равно как и раньше было неразумно-   изза неофициальности вашего форума


ну как я уже сказал - мне нравиться быть частью этого сообщества и я ищу и предлагаю вариант который позволит мне остаться частью сообщества и снять копирайт.. если такое не возможно я лучше с копирайтом останусь.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maestrosite.ru

[offtopic]кто со своей машины снял шильдик мерседес-тойота-ауди-...?
А кто с ноутбука-монитора-телефона-...?[/offtopic]
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

karavan


kak2z

Мда... задал вопрос про одно) а тут снова не ту степь пошло.. вопрос было не про это..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)