Помогите настроить YouTube BBCode

Автор portwine, 03 августа 2012, 23:51:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

portwine

Доброго времени суток!
Возникла необходимость добавить возможность выкладывать видео на форум.
В мануале по установке первым пунктом идет:
"1. Админка, вкладка «Сообщения», страничка «BBCodes», добавить BBCode"

Дело в том, что у меня нет кнопки "добавить BBCode".
Расскажите пожалуйста как можно это настроить, желательно максимально понятным способом.

Заранее спасибо!

GeorG

Где вы такой мануал взяли?
Вы сам мод установили (без ошибок)? Там всё автоматически должно добавится.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

portwine


Monk86

Тэг YouTube установился и отображается в каждой теме оформления, но саму иконку видно только в стандартной теме оформления, в других темах оформления форума при вызове окна ответа, кнопка YouTube есть, но она "пустая".

Как сделать, чтобы иконка отображалась в каждой теме оформления?

Сапожник

Найти иконку в стандартной теме и скопировать ее во все остальные темы, в аналогичное место.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Monk86

Всё сделал как Вы сказали. Спасибо, заработала иконка. Правда пришлось персонально в каждую тему вставлять картинку.

Серый Лис

Установлен пакет You Tube BB Code, но иногда бывает просто какая то чертовщина при вставке ссылки с Ютуба.
Бывает щелкаешь по значку YouTube и появляется скобки, и закрывающий тэг стоит спереди.. бывает и нормально сзади.
Иногда мучишься пока он не появится как ему положено, прописывание воучную косого слэша результата не дает.. пишет (инвалид).
Вот если хочу вставить видео с YouTube, копирую ссылку, далее просто пишу в новом сообщении просто один слэш и отправляю.
Затем сообщение изменяю, убираю слэш и щелкаю по значку YouTube, вот тут и начинаются мучения.. 
Скакал и с бубнами, удалял мод, опять ставил, по барабану.. все по прежнему. Как бы его наладить?
Где то видел на форумах вот такую красивую картинку вставки с YouTube, как и себе так сделать?

ALINA


Серый Лис

Спасибо. Как же выглядит вставленный ролик?

ALINA

Цитата: Серый Лис от 30 марта 2014, 21:13:40Как же выглядит вставленный ролик?
В смысле как ? Как обычный ролик .Тем более никаких ббкодов нет .Автовставка
Вот как  выглядит

Серый Лис

#10
Ок!
А если грохну старый YouTube BBCode пропадут ли все видео существующие или останутся?
(ибо после, скандалов не избежать)

valek0972

Цитата: Серый Лис от 30 марта 2014, 21:57:55А если грохну старый YouTube BBCode пропадут ли все видео существующие или останутся?
Останутся, но теги нужно будет подчищать, иначе отображаться все будет в виде ссылок.

Серый Лис

Цитата: valek0972 от 30 марта 2014, 22:19:37
Останутся, но теги нужно будет подчищать, иначе отображаться все будет в виде ссылок.

Так и есть. Грохнул старый, установил новый, кэш очистил, проблема осталась.. 

valek0972

Вам же написали, читайте внимательно. Вставил ссылку на видео, она автоматом становится роликом, вот и все дела.
Цитата: ALINA от 30 марта 2014, 21:19:57Тем более никаких ббкодов нет .Автовставка

Серый Лис

Экскьюз ми плиз.
Невнимательность - основа ошибок.
Спс.

sgtWhite

Цитата: Серый Лис от 30 марта 2014, 20:30:07
Где то видел на форумах вот такую красивую картинку вставки с YouTube, как и себе так сделать?

Если подразумевался скин проигрывателя как на пятом скриншоте, то это Uppod Player

Серый Лис

 Uppod Player, посмотрел страничку мода.
Правки кода боюсь, как черт ладана.. (пока)
А за совет спасибо.

valek0972

Цитата: Серый Лис от 31 марта 2014, 15:41:37Правки кода боюсь, как черт ладана.. (пока)
На сколько я понимаю, там как раз правки кода и не нужно делать, он на хуках. Вроде так.

Серый Лис

#18
Цитата: valek0972 от 31 марта 2014, 16:08:07
На сколько я понимаю, там как раз правки кода и не нужно делать, он на хуках. Вроде так.

Может и так.
Код и хуки из одной "банды", от этих ребят пока держусь подалее.
(отсутствие опыта и навыков)

sgtWhite

Цитата: Серый Лис от 31 марта 2014, 15:41:37Правки кода боюсь, как черт ладана.. (пока)

Никуда не денетесь *аццкая ухмылка*

Серый Лис

Цитата: sgtWhite от 31 марта 2014, 23:18:13
Никуда не денетесь *аццкая ухмылка*

Конечно никуда не денусь, даже буду рад но со временем. Поставил мод Simple Audio Video Embedder, разобрался все пашет, проблем нет пока устраивает. Ну и закрываем этот разговор, а то начальство даст по шапке.
Спасибо, всем удачи!



martin_k


martin_k

и никакого ролика не видно. Извините за мою тупость :-0

Depressive


Yarik


martin_k


Yarik

Мод точно называется - YouTube BBCode 2.6 ? Ошибок при установке не было?Я проверил у себя на сайте,всё работает.Выглядит так
[youtube]5tHAcuwKGEA[/youtube]

ALINA

Цитата: martin_k от 23 августа 2014, 00:21:05Так вставляю ссылку http://www.youtube.com/watch?v=5tHAcuwKGEA
Цитата: martin_k от 23 августа 2014, 00:21:39и никакого ролика не видно. Извините за мою тупость :-0
ссылка активная ?
Если да то лучше всего брать на ютубе код «Поделиться» .Ютуб часто меняет какие то свои коды в адресной строке . Угадать сложно что им взбредет  в голову через час .Код «поделиться »всегда актуален.
Simple Audio Video Embedde - у меня этот мод установлен .Никаких проблем .