Визуальный редактор

Автор raigad, 30 июля 2012, 16:14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

raigad

При написании ответа я хочу сделать шрифт 14-м, это можно сделать добавив текст в тег size=14 а можно это сделать визуально, например как в ОФИСЕ ?

digger®

Цитата: raigad от 30 июля 2012, 16:14:49
При написании ответа я хочу сделать шрифт 14-м, это можно сделать добавив текст в тег size=14 а можно это сделать визуально, например как в ОФИСЕ ?
В визуальном редакторе оно именно так и делается.

raigad

digger не совсем !
можно сделать редактор без ввода тегов, а что бы на глазах текст менял свой цвет, размер, курсив и т.д

digger®

Цитата: raigad от 30 июля 2012, 16:56:28
digger не совсем !
можно сделать редактор без ввода тегов, а что бы на глазах текст менял свой цвет, размер, курсив и т.д
В редакторе нажмите кнопку со стрелкой в квадратных скобках и меняйте на глазах.

iaroslav

Дык а он и меняет. Вот только что проверил. Может вы просто визуальный редактор не включаете?
Он включается либо галочкой в админке, либо вышеуказанной кнопкой.

raigad

Когда вводишь слова то паказывает вот так.
[//size=14pt]вппппввпввппв[/size//]
а надо что б прям визуально менял !!!


iaroslav

 wallbash wallbash wallbash
Найдите вы кнопку "переключить вид" на панельке (над смайликами), наконец.

raigad

iaroslav можно поподробнее... я правда найти не могу...
админка => а дальше куда ?

vivat

Цитата: raigad от 30 июля 2012, 18:15:15
iaroslav можно поподробнее... я правда найти не могу...
админка => а дальше куда ?


не надо в админку, в ответе



Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности. Бодо Шефер.

raigad

Да, вот именно это я и имел ввиду !!! можно сделать так что бы он постоянный был т.е. на кнопку переключить вид не нужно выло нажимать... изначально что бы стояло в визуальном режиме ?

digger®

Цитата: raigad от 30 июля 2012, 19:16:03
Да, вот именно это я и имел ввиду !!! можно сделать так что бы он постоянный был т.е. на кнопку переключить вид не нужно выло нажимать... изначально что бы стояло в визуальном режиме ?
Профиль - Внешний вид форума - Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения

raigad

digger я в данной не еще не спец ) такого пункта там нет Внешний вид форума... тока настройка аккаунта, профиля и основная информация... и еще.... после того как я поменяю на WYSIWYG редактор... у всех моих пользователей бедет работать редактор  WYSIWYG ?

vivat

зайдите в свой профиль, слева будут ваши настройки

нет. не у всех, а только у вас
Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности. Бодо Шефер.

raigad

vivat как сделать что бы у всех, мне именно так надо !

karavan

Цитата: raigad от 31 июля 2012, 00:16:29как сделать что бы у всех, мне именно так надо !
Админка - темы оформления - настройки пользователей.

Заодно можете поставить галочку "Использовать боковое меню вместо выпадающего, при возможности.", не помешает (ну сначала для себя, посмотрите понравится ли вам).