Перенос форума на новый хостинг - аватары пропали

Автор spack, 23 июля 2012, 05:32:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spack

После переноса форума 2.0.2 на другой хостинг не видны аватары.
Такой вопрос а также и решение я нашел в разделе "Поддержка SMF 1.1" вот:

ЦитироватьВОПРОС
Подскажите такой вопрос,
перешёл на новый хостинг, всё работает отлично, только аватары не отображаются, отображаются только те что из стандартного набора(локальные)
Что возможно сделать?
ЦитироватьОТВЕТ
repair_settings.php для начала
потом админ - вложения и аватары - обслуживание
и проверить пути к папке где лежат загруженные аватары

Проблема в том что я залил на хостинг в корень форума файл repair_settings.php (есть здесь) запускаю http://forum.moidomen.ru/repair_settings.php
и получаю:

404 Not Found
Not Found
The requested URL /repair_settings.php was not found on this server.
Apache/2.2.22 (CentOS) Server at forum.moidomen.ru Port 80

Как решается, файл ведь есть там ?

GeorG

Права на файл правильные выставьте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Ну пути к аватарам вы можете по идее посмотреть и поправить и без repair_settings.php. Заходите в Админку-Вложения и аватары-Свойства аватаров- там есть поля:

Папка аватаров (локальный путь) - /home/папка/домен.ru/www/forum/avatars
URL-адрес папки аватаров - http://домен.ru/forum/avatars
Также в админке по пути "Свойства вложений" правильно должны быть прописаны папки вложений, так как по умолчанию аватары которые загружают пользователи на сервер попадают не в папку avatars а именно в папку вложений
/home/папка/домен.ru/www/forum/attachments
по крайней мере у меня они заполнены так, а вы посмотрите как должно быть у вас.

Но возможен ещё один вариант, если пути у вас всё-таки правильные, но аватары всё-равно не отображаются. Дело в том, что при копировании графических файлов через FTP-клиент необходимо в настройках указывать "Передача"-"Режим передачи"-"Двоичный" (по умолчанию там стоит "Авто"). То есть папки attachments и avatars нужно скопировать со старого хостинга, если у вас ещё есть к нему доступ, в двоичном режиме, и так же в двоичном режиме залить их на новый хостинг. Удачи.

spack

Цитата: GeorG от 23 июля 2012, 07:19:30
Права на файл правильные выставьте.
Не в правах файла дело.
Хостер перевел акаунт на новый сервер, а через панель управления файлами заходило на старый ак. Я заходил чтобы залить этот файл через панель управления файлами (через браузер). Сегодня проверил, оказывается этот файл заливался на старый ак, поэтому и не находился файл (его и небыло на новом аке). Скопировал его уже через FTP по новомо IP адресу и файл нашелся когда набираю в браузере.


Цитата: karavan от 23 июля 2012, 09:37:56
Ну пути к аватарам вы можете по идее посмотреть и поправить и без repair_settings.php. Заходите в Админку-Вложения и аватары-Свойства аватаров- там есть поля:

Папка аватаров (локальный путь) - /home/папка/домен.ru/www/forum/avatars
URL-адрес папки аватаров - http://домен.ru/forum/avatars
Также в админке по пути "Свойства вложений" правильно должны быть прописаны папки вложений, так как по умолчанию аватары которые загружают пользователи на сервер попадают не в папку avatars а именно в папку вложений
/home/папка/домен.ru/www/forum/attachments
по крайней мере у меня они заполнены так, а вы посмотрите как должно быть у вас.

Проверил еще раз, все пути теже у меня, как и были перед переездом...тогда все аватары отображались.

------------------------------------------------
вот так у меня:
Свойства вложений
/var/www/мойлогин/data/www/форум.мойдомен.ru/attachments

Аватары, расположенные на сервере
Папка аватаров (локальный путь) - /var/www/мойлогин/data/www/форум.мойдомен.ru/avatars
URL-адрес папки аватаров - http://форум.мойдомен.ru/forum/avatars

Загружаемые аватары
Папка загрузки - /var/www/мойлогин/data/www/форум.мойдомен.ru/attachments/uavatars
URL-адрес загрузки - http://форум.мойдомен.ru/attachments/uavatars
------------------------------------------------

У тех пользователей которые поставили себе аватарку из стандартных, тоесть из тех что находятся в папке avatars, у тех аватарки видны.
А те что загрузили себе аватарку с компа (папка uavatars в папке attachments), у тех не видны(ТАК).


Цитата: karavan от 23 июля 2012, 09:37:56Но возможен ещё один вариант, если пути у вас всё-таки правильные, но аватары всё-равно не отображаются. Дело в том, что при копировании графических файлов через FTP-клиент необходимо в настройках указывать "Передача"-"Режим передачи"-"Двоичный" (по умолчанию там стоит "Авто"). То есть папки attachments и avatars нужно скопировать со старого хостинга, если у вас ещё есть к нему доступ, в двоичном режиме, и так же в двоичном режиме залить их на новый хостинг. Удачи.
Пробывал и этот вариант, не помогает. По FTP (Total Commander) скопировал на комп потом на новый хостинг.
В Тотале стоит двоичный режим передачи (Конфигурация ---> Настройка: FTP ---> Режим по умолчанию: ---> Двоичный (zip, doc и т.д.) )
Но по идее не в двоичном режиме проблема, так как небыли бы видны и аватарки и у тех пользователей которые добавили из стандартных(папка avatars).

karavan

А что это за папка uavatars? Там есть сами файлы картинок или они всё-таки в папке attachments?
Цитата: spack от 23 июля 2012, 16:52:28у тех не видны (ТАК).
Если ТАК, 100% что-то с путями у вас не то... но что именно...
В свойствах аватаров в поле "Загружать аватары в:" что у вас выставлено? В папку вложений или в "другую папку"?

spack

Цитата: karavan от 23 июля 2012, 17:18:09А что это за папка uavatars?
Это папка uavatars = uploaded avatars

Цитата: karavan от 23 июля 2012, 17:18:09Там есть сами файлы картинок или они всё-таки в папке attachments?
Да там лежат все аватарки загруженные пользователями в PNG формате *.png (и все аватарки отоброжались на форуме до переезда). Я ее создал в самом начале когда открывал форум, чтобы все загруженные аватары лежали в своей отдельной папке.
Пользователи которые загружают себе аватары с компа, заливаются в эту папку ../attachments/uavatars
А файлы которые прикрепляют на форуме пользователи, добавляются в папку ../attachments

Цитата: karavan от 23 июля 2012, 17:18:09Если ТАК, 100% что-то с путями у вас не то... но что именно...
В свойствах аватаров в поле "Загружать аватары в:" что у вас выставлено? В папку вложений или в "другую папку"?
"Использовать формат PNG для аватара с измененными размерами" — галка поставлена
"Загружать аватары в:" — Другую папку
"Папка загрузки" — /var/www/мойлогин/data/www/форум.мойдомен.ru/attachments/uavatars
"URL-адрес загрузки" — http://форум.мойдомен.ru/attachments/uavatars

Даже не знаю в чем может быть проблема ?

karavan

Попробуйте клацнуть правой кнопкой мышки на этой не загруженной картинке

выберете "информация об изображении" (по крайней мере в фаерфоксе так называется) и посмотрите путь который вам покажет к этой картинке. Возможно всё-таки она пытается грузиться по другому пути. Если же это будет правильный путь, который вы пишете, тогда увы не знаю чем помочь :-[

GeorG

Цитата: spack от 23 июля 2012, 16:52:28Проверил еще раз, все пути теже у меня, как и были перед переездом...
Так все же, пробовали ли вы использовать repair_settings.php (т.е., пощелкать там на предложные ссылки и сохранить, или вы просто на глаз проверили)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

а ничего что в папке attachments лежит замечательный файлик .htaccess а в нем волшебное правило
<Files *>
Order Deny,Allow
Deny from all
Allow from localhost
</Files>

которое наследуется на под папку uavatars
если я конечно правильно понял какова структура папок
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lokky

Цитата: karavan от 23 июля 2012, 09:37:56Но возможен ещё один вариант, если пути у вас всё-таки правильные, но аватары всё-равно не отображаются. Дело в том, что при копировании графических файлов через FTP-клиент необходимо в настройках указывать "Передача"-"Режим передачи"-"Двоичный" (по умолчанию там стоит "Авто"). То есть папки attachments и avatars нужно скопировать со старого хостинга, если у вас ещё есть к нему доступ, в двоичном режиме, и так же в двоичном режиме залить их на новый хостинг. Удачи.
Какое Вам спасибо!!!
Я уж думал, что я дурак! Копирую папку с вложениями, пути проверяю - все на месте. Аватары не отображаются!
Скопировал в двоичном режиме - всё встало на места!

karavan


slow


Dmitriy

 SMF 2.0.3

хелп....
после переноса на новый хостинг частично не отображаются вложения и аватары (т.е. некоторые отображаются)
все проверил, пути все верные
двоичный режим ftp проверить по сути не могу т.к. старый хост уже тютю...

из настроек
аватары и вложения складываются в каталог forum/attachments
складываются в виде файлов вида 90_d74b920f2e62f14bad8214fc85b9ad0670f4f755
где
90 - id_attach
d74b920f2e62f14bad8214fc85b9ad0670f4f755 - file_hash
согласно БД
т.е. сам файл локально открыть не могу... (если можно научите плз)

так же рекомендовалось проверить repair_settings.php, у меня такого файла нет, в место него есть Settings.php Settings_bak.php (они идентичны) пути прописаны верно

права у всех файлов данной директории одинаковы 600

люди помогите плз, что можно сделать??

Yworld_garry


Dmitriy

#14
Цитата: Yworld_garry от 30 января 2013, 12:16:52
http://wiki.simplemachines.org/smf/Repair_settings.php

спс, все проверил, все верно...

проблема осталась...

хелп....

slow

Цитата: Dmitriy от 30 января 2013, 11:40:17т.е. сам файл локально открыть не могу... (если можно научите плз)
файл открывается любой смотрелкой, можно добавить в конце .jpg и смотреть, если я правильно вас понял

Dmitriy

Цитата: slow от 30 января 2013, 16:09:56
файл открывается любой смотрелкой, можно добавить в конце .jpg и смотреть, если я правильно вас понял

те файлы что отображаются после подстановки расширения открываются локально, а те, что не отображаются так же не открываются...
т.е. похоже как раз на ошибку при не двоичном копировании по ftp, это можно исправить?
но тогда почему некоторые файлы открываются, если бы ошибочно копировались файлы наверно ошибочно все бы с копировались...
какие мысли?

GeorG

Цитата: Dmitriy от 31 января 2013, 09:06:17т.е. похоже как раз на ошибку при не двоичном копировании по ftp, это можно исправить?
Заархивировать папки с изображениями на хостинге (например с помощью ssh), и перенести этот архив на новый, там разархивировать (ну или копировать в двоичной системе).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dmitriy

Цитата: GeorG от 03 февраля 2013, 12:03:25
Заархивировать папки с изображениями на хостинге (например с помощью ssh), и перенести этот архив на новый, там разархивировать (ну или копировать в двоичной системе).

так старый хостинг уже недоступен...
еще варианты есть?

GeorG

Если именно из-за не двоичном копирования, то вроде нет. Может у них бекапы остались, их иногда до месяца хранят.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dmitriy

спасибо всем, старый хостер выслал архив аккаунта (после удаления), залил в двоичном режиме и все заработало  :)

ilyastav

У меня тоже возникла проблема при переносе. Помогите, пожалуйста.

сегодня перенёс форум на новый хостинг.
запустил repair_settings.php и сделал всё как положено.

в итоге вложения, аватары и т.д. ничего не отображается

пошёл в лог ошибок:

там вот что:

http://xn--80aafb9bpcaiiikc1m.xn--p1ai/index.php?action=dlattach;attach=414;type=avatar

8: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 0 of 65 bytes

Файл: /home/kuzkov/data/www/xn--80aafb9bpcaiiikc1m.xn--p1ai/Sources/Subs.php
Строка: 3683

------

http://xn--80aafb9bpcaiiikc1m.xn--p1ai/index.php?action=dlattach;topic=2773.0;attach=1081;image

8: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 0 of 65 bytes

Файл: /home/kuzkov/data/www/xn--80aafb9bpcaiiikc1m.xn--p1ai/Sources/Subs.php
Строка: 3683


открыл 3683 строку и увидел:

$modSettings['attachmentUploadDir'] = unserialize($modSettings['attachmentUploadDir']);


помогите, пожалуйста в решении моей проблемы!

digger®

Цитата: ilyastav от 13 февраля 2013, 20:20:37$modSettings['attachmentUploadDir'] = unserialize($modSettings['attachmentUploadDir']);
У вас на старом месте случайно не несколько папок для вложений было задано? Проверьте
Админка - Вложения и аватары - Свойства вложений - [Настройка нескольких папок вложений]

ilyastav


karavan

#24
А можно ли все файлы копировать в "двоичном" режиме? Это не повредит файлам не-картинкам? Кстати заметил, что .gif аватары всё-равно пропадают, даже в двоичном режиме передачи.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan


GadZZillA

У меня возникла та же самая проблема, но решения, изложенные здесь, не подходят. Файлы копировал в бинарном режиме. Какие могут быть причины?

GeorG

Цитата: GadZZillA от 01 апреля 2014, 04:27:48Файлы копировал в бинарном режиме. Какие могут быть причины?
Значит копировали не в бинарном.
Вообще, правильно делать так:
Сперва заархивировать, потом перенести этот архив на новое место, а там уже распаковать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

Цитата: GadZZillA от 01 апреля 2014, 04:27:48У меня возникла та же самая проблема, но решения, изложенные здесь, не подходят. Файлы копировал в бинарном режиме. Какие могут быть причины?

Делайте через Cobian Backup - причин не будет.

Yarik

#30
Грабли какие-то.Сегодня перехал на новый хост.
Всё отлично и замечательно,изменил все пути.Но,при этом в вложения и аватары - обслуживание - Нет доступа к папке для загрузки вложений!
При этом все аватарки есть,в папку можно загрузить и выгрузить.Уже башка дымит,доступ к папкам форума по фтп через тотал коммандер.

Пы.Зы...Снесите,решено.Нужно было в путях удалить не существующию папку для вложений.

Binary

Ребята помогите!

По своей глупости при переносе с ВПС на ВПС не сделал бинарное копирование!
Дело 100% в нём!

Можно ли починить картинки? Хотя бы вручную как-то, есть варианты?

Спасибо больше заранее!

GeorG

Цитата: Binary от 03 августа 2016, 15:57:04Можно ли починить картинки?
Нельзя, только искать бекапы, возможно у хостера остался (если он делает резервное копирование) или у вас где на компе (у меня например, постоянно несколько валяется на жестком диске).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bober

Перед переносом не архивировали файлы форума?

Binary

Тупо слил по FTP, а там я не знал про бинарники, т.к. ранее гонял так вордпресс, а с ним нету такого косяка.

Половину (из 900) картинок получилось восстановить, перебил 0D0A на 0A, плюс в заголовке PNG-шек не трогал первый из 0D.
Но с со второй половиной голяк, т.к. картинки работают частично (кусок изображения тока видно).

Что делать, мозг кипит!

kak2z

Цитата: Binary от 03 августа 2016, 19:23:03Половину (из 900) картинок получилось восстановить, перебил 0D0A на 0A, плюс в заголовке PNG-шек не трогал первый из 0D.
будет время расскажите как и зачем это сделали..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Binary

kak2z, сравнил два файла через тотал. В каждом файле заменил бесконечное число раз 0D0A на 0A, кроме первой записи в заголовке (дополнительно её потом правил). Вот и вся история. С JPG-похожая история была кроме заголовка.

Ну что нету какой-то конвертора?

Помогите товарищи остальные починить!

GeorG

Цитата: Binary от 03 августа 2016, 19:23:03т.к. ранее гонял так вордпресс, а с ним нету такого косяка.
Так это не от cms зависит, а от режима передачи файлов по ftp. Вообще, чтобы такого избежать, нужно архивировать и переносить архивом (так и проще, и быстрее).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bober

Хм...попробывал ради эксперимента с впс на впс, говорит не поддерживается такая передача.  :facepalm:

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 04 августа 2016, 16:46:14Какой-то странный у вас ВПС :)
скорее всего через тотал командер... в одном окошке один ВПС, в другом другой)) было бы по SSH все бы было нормально)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 04 августа 2016, 16:47:29было бы по SSH все бы было нормально
Все так и переносят, можно и через Тотал командер если не умеешь пользоваться консолью. Перед этим только, в любом случае, архивировать нужно.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru