[APImage] - просмотр изображений в виде галереи или слайд-шоу

Автор motosimak, 13 июля 2012, 21:37:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

motosimak

вот сам мод: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3388
вот демо: http://smf.anteprimorac.from.hr/apimage/test/

Вопрос в следующем. Если задаешь ширину и длину миниатюр, то картинка либо растягивается либо обрезается, а как сделать, чтобы она сжималась или увеличивалась пропорционально размеру миниатюр.


motosimak

#1
Народ, подскажите, что можно сделать. Установил мод на тему Argentum Enhanced, мод встал без ошибок, но картинки не отображаются.

UP: вставил вручную код, картники отображаются, но выпадающее окно меню прозрачное, как будто конфликт, причем это не только с этим модом. Fancybox ставил, тоже проблема

Bugo

В этой теме вроде как Mootools используется, который без специальных ухищрений конфликтует с jQuery модами.

motosimak

Цитата: Bugo от 17 сентября 2012, 17:05:43
В этой теме вроде как Mootools используется, который без специальных ухищрений конфликтует с jQuery модами.
вот и я про тоже, как можно убрать конфликт?


motosimak

это я читал:) а как применительно к фоурму? в каком файле это прописывать и в каком месте?

Bugo


motosimak

Да у него даже форума толкового нет:)  я думал, кроме него еще кто знает :)

Bugo

Можно в коде каждого мода, использующего jQuery, заменить все конструкции вида $(document).ready(function(){ на jQuery(document).ready(function($){. Плюс к этому добавить один раз jQuery.noConflict(); после первого подключения библиотеки jQuery. Если скрипты Mootools выполняются через $$, тогда проблемы вряд ли возникнут. У меня просто нет под рукой темы Argentum сейчас.

motosimak

Цитата: Bugo от 17 сентября 2012, 17:48:16У меня просто нет под рукой темы Argentum сейчас.
можешь в личку мыло дать я тебе пришлю ее, я просто не очень пока дружу с этим, разбираюсь потихоньку.

sader90

как убрать рекламу при полном просмотре изображения и сделать реальный размер при увеличении? у меня разрешением экрана по высоте картинка ограничивается. в настройках в макс.размеры 0 поставил,