Сжатие фотографий в темах (с mb- в kb)

Автор rols, 03 февраля 2007, 23:34:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rols

Сжатие фотографий в темах (с mb- в kb)

Как сделать чтоб фотографии автоматом сжимались (уменьшались) в малый вес?
Все аваторы уменьшаются в весе автоматом, а фотографии в сообщениях не хотят??

Mavn

если ты прикладываешь их через [img] то никак
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rols

Если через [img] то я согласен, что никак.
ну а если через "Дополнительные опции... " фотографии которые находятся на моём сервере.
Аваторы у меня проходят через GD модуль (загрузить и изменить размер), а как также сделать с фотографиями в сообщениях, ведь в админке в меню ничего подобного там нет??
А ведь очень многим такая функция пригодилась бы.

Gordon01

Гм.... дело в том что функция-то ест(см раздел "Вложения и аватары", называется "Уменьшать размеры больших вложений").
Но она почему-то не работает.
Уменьшалка аватаров через gd работает, а вот это - нет.

Mavn

Вообще то работает но уменьшается размер(ширина и высота) и появляется превьюшка, а при нажатии открыватся любо в сплывающем окне либо расширяется в самом сообщении
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gordon01

Дело в том, что под сообщением появляется картинка в натуральную величину, а не превьюшка.

rols

Gordon01
Mavn
C превьюшками у меня всё работает нормально, как и положено.
Но мне бы хотелось без них, чтоб сама оригинал-фото сжималась в весе. Мне просто не нужно две одинаковых фотографии, так как потом придётся чисткой заниматься а это лишняя работа. Я считаю. что достаточно одной превьюшки без оригинала или сжатый оригинал, без превьюшки. Но, как это сделать?
на других форумах сжимается фото и плюс ещё надпись на фото штампует, типа фото этого форума. Может мод такой придумать надо?

Mavn

Приведите пример с названием мода и указанием движка где данная функция выполнения. А также ссылки где можно скачать данные фишки
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rols

Я имел в виду не на SMF это сделанно,
а вот на таких форумах   Powered by phpВВ © 2001, 2002 phpВВ Group
Надо бы и на SMF это сделать!!

Mavn

я это понимаю что не на smf ! и я спрашиваю как раз приведите пример данного мода для другого двига
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rols

Вот что-то нашёл http://www.phpbbhacks.com/download/2747
водяной знак
This hack allows you to specify a source image for a watermark in the lower left corner of images displayed by the Photo Album Add-on.

Gordon01

Немного разоьбрался со своим форумом....
Вобщем jpg'шки он не уменьшает, а вот png - уменьшает....