AJAX загрузка изображений в тему

Автор kiano, 14 июня 2012, 04:12:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kiano

Стал необходимым такой функционал:
1) При создании новой темы загружать вложения (а именно изображения) без обновления страницы;
2) Иметь возможность выбрать местоположение изображения (будет оно первым, или вторым, или последним), что-то вроде drag'n'drop
3) Удалить любое изображение;

Хотел решить вопрос простой подменой формы отправки вложения, но поковырялся в коде и понял, что всё не так просто, необходимо переписывать систему "присвоения" и загрузки вложений, а это достаточно проблемно.

Товарищи гуру, посоветуйте пожалуйста, как мне быть?
Возможно, этот вопрос был уже решен каким-нибудь модом, либо другим способом?
Буду очень признателен и благодарен!

GeorG

1. Только на заказ, может кто-то и возьмется (готов сам спонсировать, если не один).

(по остальным, я ответил в другой теме)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


kiano

Цитата: digger от 14 июня 2012, 04:32:15
Взять ILA
или
ILA как таковой пробовал, не понравилось, а точнее - не то, что нужно.
Переписывать - не в моих силах.

Спонсировать согласен, а кто возьмётся делать?

maestrosite.ru

Цитата: kiano от 14 июня 2012, 04:12:51
Стал необходимым такой функционал:
1) При создании новой темы загружать вложения (а именно изображения) без обновления страницы;
А сейчас где страница обновляется при загрузке вложений? Чем ваша задумка должна отличаться от существующей формы?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kiano

Цитата: maestrosite.ru от 14 июня 2012, 16:13:05
А сейчас где страница обновляется при загрузке вложений? Чем ваша задумка должна отличаться от существующей формы?
Возможно не так выразился. При submit-е всей формы (т.е. фактически при отправке сообщения в тему / при создании темы) происходит и загрузка вложений. Мне же нужно, чтобы это происходило до сабмита.

Либо же, чтобы вложения загружались "виртуально" (fake upload, во временную папку), и загрузка вложений происходила так же, при сабмите.
В случае если юзер откажется от создания темы / подачи сообщения - временная папка очищалась (по крону, раз в сутки, например).
Как-то так.

GeorG

digger, ILA это другое, хотелось-бы, "например" вБулитион загружать картинки, я про это писал O0
Т.е., указываешь изображение (в отдельной форме), оно загружается, а потом есть возможность "определится" куда именно его вставить :)

И было бы совсем круто, если б, была совместимость с ILA (просто этот мод уже установлен).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Kaminari

Подскажите, пожалуйста, появилось ли решение для реализации ajax-загрузки аттачментов?

GeorG

Цитата: kiano от 14 июня 2012, 04:12:511) При создании новой темы загружать вложения (а именно изображения) без обновления страницы;
Случайно наткнулся, вроде многие такое искали - Advanced Attachments Uploader
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru