Вебмастера-путешественники

Автор kak2z, 17 мая 2012, 17:39:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Привет всем)) А есть ли у нас вебмастера которые занимаются только интернетом, не привязаны к месту и живут не на родине, а где-то в экзотических странах? Или может есть те, которые о таком мечтают?

Я например мечтаю жить в Индии)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Я не живу по долгу на одном месте. Но я  больше по родственникам мотаюсь (надоел уже всем) ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 17 мая 2012, 19:54:30
Я не живу по долгу на одном месте. Но я  больше по родственникам мотаюсь (надоел уже всем) ;D
Родственников много наверно))
у меня лет 10 назад был знакомый.. знакомый моего знакомого.. так тот в Кипр укатил - больше я о нем ничего не слышал))) а в инете полно статей где ребята рассказывают что уезжают в теплые страны и живут там по много лет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 17 мая 2012, 20:10:38Родственников много наверно))
Это я просто наглый, подолгу не съезжаю...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

Это скорее вопрос о том, какая возрастная аудитория преобладает на данном сайте, ибо имея жену с ребенком гораздо труднее куда либо свалить, нежели имея в руках только ноутбук...

GeorG

Это надо опрос тогда устраивать...
Например мой возраст в профиле, жены и детей нет. Собственно меня ничего не держит, я легко срываюсь с места.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen


kak2z

Цитата: Xansen от 18 мая 2012, 01:12:56
не все так мобильны=)

а хочется)) у меня жена например не против))) единственное что держит так это пока небольшие доходы из сети)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Xansen

а ты уже знаешь куда хочешь ехать? считал/прикидывал сколько денег потребуется?

kak2z

Цитата: Xansen от 18 мая 2012, 13:57:05
а ты уже знаешь куда хочешь ехать? считал/прикидывал сколько денег потребуется?
хочется в индию... семейный бюджет где то на ГОА что бы не шиковать, но в тоже время жить в хижине с кондишином и инетом - около 1000 у.е. (знакомый индус говорил)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

trora

на 1000 бачей можно и в тае жить нормально. а в  камбодже и половины хватит.
а индия- ну ее, зараза и болезни, грязь и антисанитария
я не доллар чтоб всем нравиться

kak2z

В камбодже куда ни плюнь везде мины, после войны остались)) (так говорят)
А Тай дороговатый будет... В Индии на ГОА определенный уровень цивилизации уже есть... (судя по форумам путешественников)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Xansen

Я читал несколько историй о переезде наших мегапрограммеров-продвигальщиков-дизайнеров нищебродов зарубеж, в частности в Тайланд... И они делали выкладки, сколько денег на что в месяц тратят и т.п. Досканально не помню, но написано было примерно так: покупаю мешок риса на месяц и с едой проблем нет, снимаю кондоминимум на окраине в новоебенёво за даром и живу, припеваю. В итоге по их скромным подсчетам получалось прожить в ПТТ в районе 300-400 баксов в месяц, но при этом жрать овес и жить в халупе, в которой воняет и бегают ящерицы по стенам...
И смысл при таком раскладе переезжать?!

Имхо, ехать в такую даль как минимум быть спецом своего дела и уметь зарабатывать достойно, потому что не дай бог слетит свой сайт с адсенсом или забанит не дай бог тебя яндекс и останешься ты там курить мох на долгие долгие годы :D

C заработком в 1000 гринов имхо даже можно и не думать о переезде...

trora

и не думайте.
живите в раше,  а я поживу в тае.
чтобы ехать в такую даль нужно знать что снимать и где кушать достойно и дешево.
  и поменьше слушать всяких дурней про мины
я не доллар чтоб всем нравиться

kak2z

Цитата: trora от 20 мая 2012, 10:19:46
и не думайте.
живите в раше,  а я поживу в тае.
чтобы ехать в такую даль нужно знать что снимать и где кушать достойно и дешево.
  и поменьше слушать всяких дурней про мины

о!!! Вы в тае живете??? Давно?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Xansen

Я предпочитаю в Тае отдыхать... Жить там... Может быть и рассматривал как вариант БКК, но уж точно не ПТТ... а еще лучше на острова... Вы можете себе это позволить?! Чем зарабатываете? Расказывайте:)

kak2z

Цитата: Xansen от 20 мая 2012, 16:53:20
Я предпочитаю в Тае отдыхать... Жить там... Может быть и рассматривал как вариант БКК, но уж точно не ПТТ... а еще лучше на острова... Вы можете себе это позволить?! Чем зарабатываете? Расказывайте:)
до финансового кризиса у меня была большая продающая финансовые продукты структура - кризис убил плод моих 5 летних стараний.
тогда успел немного заработать денег... сейчас у нас с женой магазин - продажа женской одежды (СТОК).
Есть желание все продать... купить пару помещений под магазины.. сдавать их в аренду.. и жить там где всегда тепло.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Xansen

имея в собственности множество недвижимости (лучше в мск :D ) я бы не стал ограничиваться одной страной обитания.

kak2z

#18
Цитата: Xansen от 20 мая 2012, 22:04:20
имея в собственности множество недвижимости (лучше в мск :D ) я бы не стал ограничиваться одной страной обитания.

да нет)) у нас маленький городок) цены на аренду небольшие - да и площадь если что то будет тоже небольшая) сейчас как раз в процессе покупка квартиры на первом этаже, возле рынка, потом эту квартиру под магазин переделывать будут.
Потом в планах еще одну квартирку купить (продав свою квартиру) и так же само переделать...
Если два таких магазина  сдавать в аренду - то чистыми будет получатся максимум 1500 долларов в месяц... из них 500 родителям планирую оставлять - а на 1000 самим с женой где то жить) + еще с инета доходы (немного но кой что есть тоже).
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

trora

я 3 года уже там живу.
кстати- не путайте отдых пару недель в году с постоянным жительством где либо.
бабла хватает- но глупо постоянно как турист сорить деньгами в небогатых странах.
я не доллар чтоб всем нравиться

kak2z

Цитата: trora от 21 мая 2012, 19:03:49
я 3 года уже там живу.
кстати- не путайте отдых пару недель в году с постоянным жительством где либо.
бабла хватает- но глупо постоянно как турист сорить деньгами в небогатых странах.
а точнее где живете?? какие впечатления?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska


http://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo
Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити — нас и здесь неплохо кормят.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Xansen

Цитата: 0daliska от 23 мая 2012, 13:15:24Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити — нас и здесь неплохо кормят.
Французская полинезия это конечно мечта... поехать туда - это как в одном из первых клипов Зверей - нужно ограбить банк...
А какая там природа...


Цитата: trora от 21 мая 2012, 19:03:49бабла хватает- но глупо постоянно как турист сорить деньгами в небогатых странах.
хватает на что?! Можешь раскладку по своему досугу сделать на месяц?


GeorG

Цитата: 0daliska от 23 мая 2012, 13:15:24Не были мы ни в какой Таити — нас и здесь неплохо кормят.
Я бы реально мог поехать. Но накой мне это надо (как говорит 0daliska)?
Если надо отдохнуть, я и тут это прекрасно сделаю (например круиз, хороший бар/ресторан), а жить лучше там, где можешь объясниться.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 24 мая 2012, 00:52:58
Я бы реально мог поехать. Но накой мне это надо (как говорит 0daliska)?
там тепло (я холод тихо ненавижу). и там другая страна (после ряда определенных событий мне моя страна мягко говоря разонравилась. )
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

kak2z, ага, глянула профиль, так и есть... кризис переломного возраста...  Эх, мужики...  Кому-то перестает нравится страна, кому-то жена... Через пару-тройку годков - пройдет... Помогает, если найти что-то новое, увлечься этим с головой... Главное, чтобы потом не пожалеть о том, что сделано в этот переломный возраст...   Так сказать, направить энергию в мирное русло... smitten
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Да я с 18 лет вынашиваю планы бегства)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Xansen

А не проще выносить план как сделать мир вокруг себя лучше?! Поверь, поверхностный взгляд на чужую страну - ошибочный... Наличие моря под рукой не сделает твою жизнь там раем.

kak2z

Цитата: Xansen от 24 мая 2012, 14:09:56
А не проще выносить план как сделать мир вокруг себя лучше?! Поверь, поверхностный взгляд на чужую страну - ошибочный... Наличие моря под рукой не сделает твою жизнь там раем.
я еще и холод не люблю)) а климатические изменения в нашей стране для меня это сверх задача.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: Xansen от 24 мая 2012, 14:09:56А не проще выносить план как сделать мир вокруг себя лучше?! Поверь, поверхностный взгляд на чужую страну - ошибочный...
Так он реально прашивае, а не шутки ради...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

Холод помимо холода - еще и отличный активный отдых. Имхо - наш (я про центральный регион РФ) климат (умеренно континентальный) один из лучших вариантов. Мы одинаково приспособлены как к жаре, так и к холодам, т.е. можем путешествовать по всему шарику без каких либо ограничений. Вы видели африканца в России зимой?! На него страшно смотреть 2funny. А эскимоса в африке видели? 2funny

Не любишь холода - ну уезжай на отдых в лютые морозы - какие проблемы?! Я вот например ненавижу палящее обжигающее солнце, но при этом обожаю жару - вот пока не могу найти место где одновременно солнце не жарит и при этом всегда жарко:)

Имхо, нелюбовь к холоду не повод изменять Родине!