помогите с изменением темы

Автор igor321, 16 мая 2012, 05:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igor321

Здраствуйте... помогите пожалуйста разобраться с firebug в мозиле. Так то я понимаю html и css, но я не могу понять как найти файл через фаирбаг в котором мне нужно изменить код. Я захожу на свой форум включаю файр баг , навожу на нужный мне блок сайта, фаир баг показывает сам html код и стили для него, но как понять как называется файл с html кодом,который мне надо подправить?подскажите пожалуйста...
master-guns.ru

GeorG

Наведите мышкой на ссылку в окне "стиль", указанную желтой стрелкой, вам высветится путь до файла и номер строки в нем, с этим стилем.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

igor321

#2
мне нужно подправить html , а не css файл.... мне нужно убрать лишний текст...

maestrosite.ru

Итоговый html составляется из нескольких кусков, как матрёшка. При этом нужный в каждом конкретном случае файлик может располагаться в разных местах: собственно тема оформления, default-тема, и какая-то часть html-кода формируется движком. Поэтому если совсем не понятно откуда взялось, то во вкладке "HTML" найдите ближайший к целевому элементу идентификатор (id="..."). Идентификатор не цифровой, то есть не содержащий id сообщения, пользователя и тд! Далее поиск по файлам в вашей теме оформления.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

igor321

#4
Всё перепробывал, ничё не помогает. Скачал файлы с хостинга архивом, разархивировал. Нашёл в фаербаге нужный мне код, скопирывал. Через поиск искал уже в файлах на компе, но он не находит <table class="top" wallbash wallbash wallbash wallbash :facepalm: :facepalm: :facepalm:

maestrosite.ru

Цитата: igor321 от 16 мая 2012, 11:34:38
Всё перепробывал, ничё не помогает. Скачал файлы с хостинга архивом, разархивировал. Нашёл в фаербаге нужный мне код, скопирывал. Через поиск искал уже в файлах на компе, но он не находит <table class="top" wallbash wallbash wallbash wallbash :facepalm: :facepalm: :facepalm:
какой идентификатор ищите?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

igor321

всё.. умные люди обьяснили-нужно искать через тотал командер!

GeorG

Тут - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0 в конце поста, описано, в каком файле искать какую страницу:

Admin.template.php – админка форума (можно не переделывать, посетители всё равно не увидят)
BoardIndex.template.php – список разделов на главной странице, список тем в подразделах
Display.template.php – собственно страница с сообщениями темы
Login.template.php – страница входа на форум
ManagexXxXxX.template.php – управление всем подряд в админке
PersonalMessage.template.php – страница персональных сообщений
Post.template.php – страница отправки сообщения в тему
Printpage.template.php – страница для печати
Profile.template.php – профиль пользователя
Search.template.php – страница поиска и его результатов
Wireless.template.php – страница wap версии форума
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru